Замена шипов у АС на ножки

Ктати, не факт.
Если масса не достаточна могут собственные колебания возникнуть :grinning:

Всегда же есть гантели по 50 кг.

1 лайк

Сегодня в контексте другой темы уже возникали предположения, что скоро начнем обсуждать “аудиофильские цепи”… Там тоже колонки подвешивались на цепях к потолку. Вторые цепи за один день. :slightly_smiling_face:

Во - Акустические шипы в фильме Просвист фигуляции. Как не работают шипы - YouTube

ну что он там не правду говорит?

1 лайк

Почему то этот джедай мне всегда был абсолютно не приятен.

А вам бы перестать “искать блох на лысой голове” и действительно не загоняться такими мелочами если действительно нет минимальных средств на что то действительно работающее.
Пис :v:

да я и не загоняюсь, у меня вообще все не правильно, комната не правильная, бас убился, вернее он не там где надо гуляет, пришлось трифоник городить, акустические провода тоже не правильные (Canare), цап тоже из китайских на сабре, короче все не по фэншую как бы, ну кроме спендоров самих и люксамана, я не парюсь вообще)

Так тема и заглохла)

кстати а Soundcare SuperSpike эти они же разъемной конструкции? те если я колонку приподнял - нижняя основа в которую идет шип остается на полу?

Конструкция не разборная http://www.soundcare.ru/page02.htm

Он пытается большую часть повествования применять шипы для изоляции колонок от пола, типа чтоб основание не вибрировало. А они не для этого. Шипы как раз для отвода энергии в основание и жесткой фиксации акустики (см. ближе к концу фильма).
Сейчас много разных умников в ютубе…

Тфу… зачем я это смотрел. Разбазаривание времени какое-то… :frowning:

Хорошие шипы, когда то покупал референсные, кстати для звука они поинтереснее, но и дороже. Пришлось продать когда новые АС взял-резьба не подошла.

1 лайк

Подскажите, есть ли ещё какая разница между SoundCare SuperSpike 1 и SoundCare SuperSpike 1 НЕ кроме как в отделке под золото и прозрачным колпачком?

Быть или не быть)

Разница в звуке существенна между простыми спайками и референсными. Звук становится более пластичным, естественным особенно на середине. Я брал под залог оба комплекта на прослушку, оставил референсные.

Под референсными Вы какие имеете ввиду? SuperSpike TITANIUM или SuperSpike High-End?

Это было лет 7-8 назад референсные были такие, Tinanium еще не делали, но что-то ценник на них неадекватный какой то(((((

Цену в 350$ на SuperSpike High-End тоже нельзя назвать гуманной )

Андрей, а на какой акустике сравнивали простые ножки с референсными?

Ну семь лет назад цены были гуманнее )))) . Тогда стоили простые 4 а эти 12. Акустика тогда была Ruark Talisman III

У меня Электры на суперспайках стоят. Очень отлично играют колонки с ними. Брал очень давно, по моему рубля 3 отдавал.

1 лайк