⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

А что штатный - это икона для сравнения?
Если он давно в системе, то можно любой ЦАП забраковать т.к. он звучит просто “не так”.

1 день - слушаем в сравнении, понимаем чем отличается от привычного звука, запоминаем
2 день - слушаем новый просто так, не переключаясь, на разных композициях
3 день - опять слушаем в сравнении, но уже немного с другой позиции (памяти прослушивания прошлого дня)
4 день - пытаемся позвать кого-нибудь в гости или свозить аппарат недалеко к другу, чтобы закрепить ощущения

4 лайка

По мне так, либо основное определяешь за несколько первых часов (ознакомительный уровень), либо необходимо тестировать по меньшей мере пару месяцев для адаптации слуха под конкретное воспроизведение и подбор подходящих проводов.

Сдерживаются, чтобы никого не обидеть.

Все слышимые изменения происходят в течении пары часов. Дальше уже проблемы слушателя - не может запомнить или интерпретировать изменения.

1 лайк

Принудительное посещение филармонии поможет.

Так и запишем, тёзка Квортрупа туры проходит за 1 день :joy:

3 лайка

Концерт металлики там проходит или флойды выступают?

1 лайк

Не надо троллить.

Эту мантру перед зеркалом раз десять повтори.

8 лайков

Не надо считать всех глухими и навязывать своё мнение.
Видимо ты так один кривой D100 послушал в течении часа и теперь знаток этого источника…

В течении двух часов ты можешь для себя определится оставлять аппарат или вернуть в магазин, а если нужно написать обзор, то нужно послушать на разных материалах и обязательно дать ушам немного отдохнуть.

7 лайков

Я наоборот писал - пары часов для оценки достаточно. А то, что есть люди сами не понимающие что хотят - это факт.

Сергей к чему это? Обида? Можно только хвалить? :wink:

@Atmosphere или @Vlad_Nik напишите отзыв, иначе бояре сейчас сами начнут писать отзывы.

3 лайка

Тема про тур D78

Тебе достаточно, мне вот не достаточно.

Если отличия значимые, то это действительно аппарат другого уровня или просто некая кривизна, которая со временем просто надоест?

Вот в начале Sabre удивляет, а со временем немного надоедает. Чтобы это понять надо хоть какое-то время. Или лампа на выходе и томный звук - вначале кажется “да, это аналог”, а потом послушав разные альбомы понимаешь, что в одних это благо, а в других съедается динамика и детали.

D78 - это не нолик, а все-таки серьезный аппарат и чтобы с горяча не написать поверхностные впечатления лучше послушать и понять все ли найденные плюсы действительно везде проявляют всегда, а все ли минусы относятся к аппарату или все же к пристрастиям слушающего.

7 лайков

Глухим конечно достаточно.

3 лайка

Хватит косплеить Сундук.

15 лайков

Тур это все-таки некоторая ответственность, перед тем кто дает тебе аппарат и перед теми кто тебя будет читать и возможно по твоему отзыву выберет его себе, так что надо напрячься, даже если не зашел сначала, участие в туре это почетная обязанность, как я считаю, нужно постараться.
А первые впечатления надо в обязательную программу внести, это сильная часть и написать можно что угодно, это же первое впечатление, вся суть все равно в отзыве будет.

8 лайков

Пусть пишут:grinning: Передал цап Сергею @Bason дальше

1 лайк

ДА, я бы разжог! Но, видимо, хозяин не захотел повторить подвиг Денафрипс :slight_smile:

1 лайк