⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Заверните мне звука на 123 768,99₽.

6 лайков

Не так. Лучше относительно популярных, хороших фирменных ЦАП за ~ такую цену.

Очень просто, если конкректно есть холо спринг за сотку например и линкс хило за указанную сумму, лучше/хуже них - вот и все. Потому как бы всегда и хочется в отзывах сравнение с чем то имеющимся у человека.
А асбстрактное “про цену в вакууме и тяжелое отечественное ценообразование” рассуждать очень любят у нас:)

Заметка на полях (о корректности сравнения по цене с Hilo):

Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что различные ЦАП-ы берутся сравнивать с Lynx Hilo по цене, забывая о том, что помимо стандартной экипировки бытового ЦАП-а, у Hilo еще есть АЦП, полноценный предусилитель с аналоговым входом и цифровой перекодировщик, не говоря уже о разделенном управлении линейным, мониторным и наушниковым выходами. Не упоминаю еще о функциях, связанных с многодорожечным сведением. Можно подумать, что названные функции ничего не стоят, пустячные или никому ненужные и никогда неиспользуемые.

1 лайк

Да вобщем то тоже пофиг если честно. Есть девайс, есть цена, есть качество звука. Что там накрутили производители и маркетологи мне пофиг. Как аргумент я бы принял наушниковый выход и балансные выхода, это вполне факторы выбора.

Есть девайс за конкретные деньги нужный как цап, отдать мне за него деньги надо конкретные и никто ничего вычитать из цены не будет если я не буду ими пользоваться. И да, судя по обсуждению данного девайса остальные фишки кроме наушниковой аудиофилам именно что особо не нужны:)

И вообще оффтопим:)

2 лайка

Обычный стандартный минимальный набор профессиональных функций для студийной работы.

Тогда я первый, кому нужны. :wink:

Границы определили. Off topic закрываем.

Все проще)) главный критерий после тура это фразы - “решил купить себе; куплю себе; заказал себе; не отдам, он мой”))

1 лайк

Фиг там. Звук может быть обалденный, а не устроить бренд, внешний вид или на форуме начитался про него плохого. Было мильон сравнений, на которых нравились принесенные авторские девайсы, а покупались потом совсем другие.

1 лайк

Не всё так просто, к сожалению. Если человек действительно выбирает себе ЦАП который устроил бы его по всем критериям (в том числе по звучанию и например цене) это одно. Стерео-ТУР это несколько другое КМК.

2 лайка

Я вот выбираю себе ЦАП, но пока D78 где-то гуляет не факт что уже не куплю себе что-нибудь другое :slight_smile:

Серёг, уже к следующим выходным будет у тебя, потерпи :grinning:

@sneeze не в туре?

Пока условно в туре, если усил появится.

НГ на носу - время необдуманных покупок :tada:

4 лайка

Со мной так и было, кстати. Послушал единичку АН и купил.
Считаю - моя лучшая покупка из всего хи-фи\хи-енд.

2 лайка

тоже самое могу сказать о AN DAC 2.1 Sign

1 лайк

Цап передал @Kirillizza дальше.

1 лайк

Рано или поздно любая тема выруливает на AN. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Комплекс неполноценности AN :slight_smile:

1 лайк

На форуме несколько реперных точек, AN одна из них. Относительно ЦАП-овой тематики, кроме AN, в качестве реперных точек я бы отметил Sabre, Hilo, PS1 - каждая со своим контекстным смыслом.