⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

У меня почему то при прослушивании с СД транспорта такие же цифры были, а вот когда с Беркли сигнал пускал, то там битность ред бука уже корректно отображалась

Смотря какой СД транспорт… У некоторых есть встроенный HDCD декодер, который расширяет ДД при воспроизведении соотв. дисков, увеличивая битность до 18-20 бит. Т.к. мой интерфейс может отображать только варианты 16-24-32, то отображаться в этом случае будет именно 24 бита. Если же транспортом является условно медиаплеер, то надо смотреть его настройки. Велика вероятность обработки потока внутренним “ДСП”.
По поводу щелчков при воспроизведении ДСД - драйвер аманеро тут не причём совершенно. При использовании JRiver с соотв.настройками щелчков не будет.

2 лайка

Интересно. Транспорт Accustic Arts cd1.
Т.е. с dsd это проблема audiorvana?

С ДСД проблем нет только у JRiver (насколько мне это известно). Объяснение следующее (в общем довольно упрощённое, но более понятное): при воспроизведении PCM потоков их передискретизация и цифровая фильтрация происходят в цифровом фильтре ЦАПа, который “сглаживает” мгновенные изменения уровня сигнала (щелчки). При воспроизведении нативных DSD потоков средств их цифровой обработки в ЦАПе (и в программных плеерах, кроме JRiver) нет. Поэтому любое изменение уровня (при ручном поиске по треку, смена треков, переключение из PCM в DSD и обратно) приводит к такому же изменению уровня на выходе ЦАПа, т.е. щелчку.

Где можно посмотреть информацию по нему?

1 лайк

В Album Player нет такой проблемы, да и в других плеерах не было. В Фубаре не было никаких щелчков. В том числе и на Amanero, только доработанном. Вообще, про “проблему” впервые прочитал.

Было бы здорово, если кто-то из участников сделал фотосессию :wink:

3 лайка

Немного ошибся с названием модели. Правильно accustic arts drive 1. У меня первая версия. Ссылки на обзоры
http://www.6moons.com/audioreviews/accusticarts/drive1.html
https://www.ultraaudio.com/equipment/accusticarts_drivei.htm

1 лайк

Спасибо за ссылки. Предположения есть некоторые, но то, что он выдаёт на выход больше 16 значащих бит это однозначно. Мой интерфейс отслеживает параметры потока в реальном времени и если значащих бит в слове PCM потока больше 16 - показывает 24. Если значащих бит в слове больше 24 - показывает 32.

1 лайк

Когда доберётся сделаю со всех сторон под разными углами. Но вроде фото от Алексея неплохие, понять как выгледит можно :wink:

А записи будут?

Если надо, то и записи будут :wink:

Надо!

Желательно чтобы это была стройная юная женщина с 3-4 размером.

7 лайков

Корпус нарезан под Чарльстон, да.

В этой же теме информация по корпусам есть:

вот к чему-чему а к корпусам, что использует Алексей, вообще никаких нареканий. у самого бета22 и качество сборки, конечно, впечатляет. экран с отключаемой подсветкой, регулятор Никитина, селектор входов - создают впечатление реального промышленного образца.

3 лайка

Формальный и нейтральный можно легко спутать, и их очень тяжело вылепить мельком в незнакомом месте, у себя в системе то бывает непонятно сначала за что их можно любить, мне они не сильно понятны, но это не значит что они ужасны, но в хороших нейтральных устройствах должен же быть момент который все тянет, без него будет не интересно слушать, я так думаю

Да мы может быть вообще про разное говорим :slight_smile:
За два дня конечно понять что представляет из себя цап тяжело, главное что понравился :slight_smile:

1 лайк

Нейтрального звука я не услышал. Нейтральным можно описать звук, например, сетапов с Select II от MSB, которые слышал, звучание Trinity нейтральное, звучание 5th Element близко к нейтральному.

в живых акустических исполнениях бесконечное количество красок и обертонов. у меня сейчас в руках колокольчик. стучу и красотааааа. это не нейтральность.

В КдП чернова играло не нейтрально. скорее студийно, как играют Про-интерфейсы неплохие. но задача профинтерфейсов не великая - линейность. от них никто не требует все краски звука доносить. этого в мастеринге и сведении не нужно, потому многим предостаточно Авроры с Ямаха НС-10. к примеру. так была смастерена Адель, Роллинги последние и тд
Мы же всё-таки ведём речь о домашнем аудио, где нужна Красота звука. Музыканты годами оттачивают и десятилетиями красоту звукоизвлечение на акустических инструментах. Бас-гитаристы годами ищут кабелечки и струны, и комбики и настройки для красоты звукоизвлечения.

Звучание тракта Чернов было не нейтральное, а с вполне определенными искажениями в подаче. я бы это назвал ВЫХОЛОЩЕННОСТЬЮ. но в целом на выставке он вполне себе был не плох. но для меня это совсем неудовлетворительность. я за то, чтобы тракт раскрывал многолетние тренировки музыкантов в красоте звукоизвлечения. Музыка должна звучать от тракта красиво. а не формально расставлять инструменты по сцене…

6 лайков

Разговор про ЧерДак в отдельной теме, мы тут D78 обсуждаем.
Вот не понимаю зачем ты в тур пытаешься записаться - чтобы растоптать этот ЦАП со своей колокольни? Я уже предвижу, что ничего хорошего ты не скажешь.

Кстати, прикольно было бы если бы регулятор был в ЦАПе - это тогда можно напрямик к мощнику подключать без преда!

2 лайка

@cosmos выбывает из ТУРа, в связи с конечной по ДАКам … сегодня вообще понял, что мне не интересно все это. Простите. Автору дака большой респект и уважение! Творческих успехов и отличных продаж.
а мне еще лампочки перебирать.

2 лайка