⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Вот понесло опять…

Пойми - тут люди покупают устройства в своём бюджете, им нужен тест не на студийном оборудовании, а приближенный к их домашнему. Тут очень дорогих систем особо нет и требований высокого конца не выставляют. ДАК за 100 тысяч должен играть на свои деньги, или не играть. Если сравнивать D78, то с его прямыми конкурентами - Hilo, Holo, AN 1.1, т.е. то полезно потенциальному покупателю, а не то что он во всем хуже ДАКа за пол ляма или того больше.

9 лайков

угу, тож бы пощщщупал, оценил уровень прогресса с…

1 лайк

Ещё раз: людям интереснее формат ТОП ГИР, а не журнала За Рулём. Людям интереснее Давыдыч, а не журнал 5 колесо. об этом говорит статистика.

у меня нет критериев относительно бюджета. Зачем? есть качественные записи инструментов без компрессии, есть слуховая память и понимание. в своём отзыве я относительно этих понятий и буду рассуждать, а не относительно Хило или Марк Левинсона или Аудионот 5й Элемент.

Цена вопроса стоит для конечного потребителя. а в тесте и описании ему интересно просто узнать о звуке устройства. мне неинтересна никогда писанина уровня: звучит или не звучит за свои деньги. это НИ О ЧЁМ. у каждого покупающего изделия в аудио свои критерии(а их много: ликвидность, дизайн, звук, жанры, гарантия, ремонтопригодность, цена для него и тд). и по своим я не собираюсь выносить таких суждений. моя задача оценить сборку, дизайн, удобство коммутации, глючность-неглючность, Звук. всё.

Скажи, на какую сумму играет MOJO? вынеси вердикт :slight_smile:

Если вопрос ко мне, то тракты здесь вообще не причем, от слова совсем, благо концертных площадок в Питере много, как и достойных исполнителей. Хотя о каких-либо вердиктах по крайней мере с моей стороны речь вовсе не идет, хотя бы потому что для их вынесения посещать концерты надо куда чаще чем раз-два в месяц. А так, то да, понаписать без четких критериев, и понимания можно многое :slight_smile:

в последнее время я перестал писать отзывы. К примеру, вы же не видите моих отзывов о WAVERSA, например и тд. всё говорю лично. а мои рекомендации вы всегда можете увидеть. скажите, какой вопрос вас интересует?

но я хочу вернуться к написанию отзывов… у меня это получалось действительно красиво :slight_smile:

безусловно. но… тракт важен и его линейность. Хотим мы этого или не хотим. у меня многовариативный тракт, в котором баланс менялся очень часто. с балансом менялись и выводы. но сейчас, придя к абсолютной линейности, всё встало на свои места. и главное, всё стало намного лучше слышно. и нет неправильной интерпретации достоинств и недостатков.

недавний пример из моей ветки. я категорический не сторонник торрентов. к файлам тоже сухо отношусь. а мне нужны были тестовые диски. и вот я начал их покупки. ну и что вы думаете? пока мы не законнектили в верхней КдП нч секции, диск от Triangle играл замечательно, а какой вкусный БАС. и вот мы их фазолинейно и линейно в целом законнектили (шутка ли, только к 40гц задержка вырастает всего до…5мс :grinning: нижняя полоса получена 20гц в ноль с небольшой аналоговой коррекцией). это чумовое значение, акустикостроители меня поймут. в итоге, прослушал с НЧ секциями. и оказалось, что это кошмарный диск! а ещё углубившись в его значение и написание, вообще оказалось, что его предназначение и написание было только для того, чтобы в салонах продавать безбасовые столбики. Товарищ мой послушал на Грандах и вынес такой же вердикт. хотя казалось бы, на Адамчиках и магнепанах бас был вкусный. потому что у этих АС просто нет НЧ!
потом я глянул спектры и вообще ужаснулся увиденному. таких задиров ещё не встречал.

а вы говорите, система не важна… ещё как важна! и ширина её полосы, и линейность обязательны. иначе можно невольно выдавать некомпетентные мнения даже по дискам. что уж говорить об Аппаратах.

тут вопрос вообще не в том, у кого толще. вопрос исключительно в том, что достоверные выводы можно делать только на системах высокой достоверности, разрешения и линейности. для сведения и мастеринга достаточно только линейности. для вынесения вердикта аппаратам нужно больше.

2 лайка

Алексей привет!
Источником для ЦАПа была HydraZ, у неё бит рейд:

  • 32 bit over I2S output
  • 24 bit over S/PDIF, AES/EBU, Toslink

Это максимальные значения, а исходник то какой был?

Народ под хавчик может что угодно смотреть, но для выбора следующего авто смотрят тесты от Драйва и AutoreviewRu.

Ты же в эту тему зашел “с ноги”

Сразу показал своё отношение. Если людям и в первую очередь Алексею интересно твоё мнение в стиле “Топ Гир”, то я то не против, но тогда не вижу смысла участвовать в этом туре и выпишусь из него, кто же будет читать “За рулем” :smiley:

6 лайков

Ещё раз: постоянные подписчики За Рулём не меняют регулярно АВТО. многие им просто не владеют. а владельцы не читают только про одноклассников своего авто. тоже касается и Давидыча. Это разные профили. просто популярность общая выше у второго. но и первый имеет полное право на существование и достаточно прибыльный проект.

Такое же моё отношение к DCS высказано бы было. и что? ты тоже из тура побежишь? но нет же. этот лакомый продукт ты бы точно не упустил возможность послушать у себя. а Алексея можно и кинуть, конечно ))) ну, красавец :joy:

Я не хочу с тобой общаться, по этой причине не читаю Сундук.
Теперь тут ты начинаешь строчить больше всех, не послушав ДАК.

Не хочу с тобой спорить и тратить нервы, если твоё шоу всем по вкусу - пусть радуются, мне есть чем еще заняться на досуге.

1 лайк

я о ДАКЕ ничего не писал ещё, а ты уже поднял кипешь. Пусть цветут все школы

нет необходимости меня ронять :slight_smile:
Я пока не вижу для себя интереса в Ваших “тестах”, советах и вопросов у меня к Вам больше нет. Возможно кому-то будет интересно, но таких я тоже здесь пока не вижу.

2 лайка

Да уже понятно, что ты в стиле “Топ Гир” и без оценки стоимости устройства опустишь “дельту сигму на операх” т.к. ты любишь правду и пишешь всегда только правду. И она будет как все что ты обычно пишешь - у тебя просто космос, кто с тобой - те молодцы, а остальные - держитесь!

Все что ты дальше пишешь только доказывает это.
Так что участвовать в этом шоу я вот не собираюсь.

1 лайк

вы что, взаправду думаете, что у меня какая-то цель? :joy: дальше можно тему развить и до того, что я пишу из госдепа, как это любят приводить в аргумент в полит ветках.
всё намного проще: мне было интересно послушать устройство, отписать своё мнение, попробовать с разной обвязкой (Zensati, Nordost, Efaudio, Oyade), сказать, с чем лучше было. и закатать на АЦП. всё.

а вы уже можете фантазировать что угодно. и как я захожу, с ноги ли, с руки ли и тд.

откуда такой вывод?

да лан тебе. уже как девки вести себя начали. из-за обычного тура и упоминания дельтасигмы. противно просто.

выпишите меня из тура, пожалуйста.

7 лайков

Исходники были всех форматов) Тот, что на фото не запомнил.

ок, просто странно, что ЦАП тише на целых 4дБ на АС…

1 лайк