⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Я купил разъмы hdmi под пайку, попробую замутить IIS -=SAMOPLЁT=- :slight_smile:

Как вы субъективно в разАх предлагаете измерять? )

У меня уровень громкости был на уровне моего беркли, и вот сегодня clones asher слушал на таком же уровне. У вадии уровень выхода выше, при сравнении приходится громкость на 3-4 пункта понижать.

2 лайка

что там диагностировать? у кого то на выходе 2V, у кого-то 2.7, 4.1, 4.7… 10.8 даже бывают при сопротивлении 150Ом. а у кого-то 10.1 при сопротивлении 0.1 (weiss medea на баланс выходе). уже можно акустику даже качать.
просто спросить уже давно можно было вольтаж на выходе того дак и свой назвать. отсюда и разная громкость. тестеры…
не говоря уже о том, что в тестах именно этим и руководствуются, тестируя даки на идентичном уровне сигнала(желательно. особенно удобно, когда на платах есть перемычки) или громкости.
категорически запрещено сравнивать изделия на разной громкости и «на слух» выравнивать. каждые 0.5 дБ имеют значение.

3дБ - это в два раза громче.
20дБ - 100 отношение мощности

23дБ - 199

26дБ - 398
а так то да… это никак не 10-20%. это целых 100%!

Есть три связанных друг с другом, но разных понятия: мощность, звуковое давление, субъективное восприятие звука человеческим ухом с учетом его чувствительности. Не стоит их путать друг с другом.

Увеличение мощности в 2 раза соответствует увеличению на 3 дБ.

Субъективно ухо воспринимает не мощность, а звуковое давление на барабанную перепонку.

Чувствительность человеческого уха к громкости звука носит логарифмической характер.

Звуки, которые различаются на 3 дБ, ухом воспринимаются одинаковыми по громкости.

Звук, давление которого на 10 дБ выше, для уха будет звучать в два раза громче.

Кроме того, ухо человека воспринимает одинаковую громкость на разных частотах, как звуки разной громкости.

4 лайка

Забрал ЦАП у Кирилла

1 лайк

Зелененьким светит, играет. Неплохо так играет, по-серьезному.

12 лайков

Пока не отдали видео снимите а то скучновато уже !

Видео точно не будет. Я побаловался и понял бесперспективность этого занятия.

Записывайте в тур, сниму и видео, и аудио, и фото в фас, в профыль :slight_smile:

Я уже все обещал :wink:

1 лайк

Барменов уже выбирали, теперь дело за выборными местами в туре :grin:

Выборы? Только продажа!

Кстати, давайте сразу договоримся про записи - просто записать в открытую D78 или устроить очередную слепую викторину?

Можно будет сравнить как минимум D78, Hilo, Ares.
Заявки на музыкальный материал принимаются :slight_smile:

5 лайков

Куда пост дели ?

Пост удалил не я, но по сути могу сказать, что тур идет по знакомым и бывалым. Новые участники туров набираются из числа знакомых, те с кем пришлось пообщаться лично, например.

Сам заход в баре никаких преимуществ не дает.

1 лайк

Ты знаешь ответ :slight_smile:

Ну это какая то показуха получается , тогда зачем тур вообще , между собой передаете аппарат кто рядом так получается ?

Только кроме одын палка - два струна и подвыпившая мадам, еще что нить общечеловеческое :grinning:
Seal (или по простому Ге́нри Олу́сегун Адео́ла Сэ́мюэл))) вполне сгодиться. Он весь хорошо писа́лся, но первые альбомы лучше бы…

2 лайка