⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Ну хоть 64 и то уже что то !

ЦАП отбыл к @mishka

1 лайк

Тут еще учитывайте, что Акашечки-чипы по сравнению с Сяброй сами по себе мутноваты. А если Сябру еще качественно обвесить, то она даст стране угля.

ЦАП получил. Упаковка действительно внушаетъ!

2 лайка

А после тура где ЦАП будет?

В продаже :wink:

Если в Москве, у меня знакомый очень хотел бы послушать (понравится - купить). Возможно?

1 лайк

А мне кажется как раз Хило в сравнении с этим ЦАП выглядит как-то более концептуально и сбалансированно. У Хило своя визуализация уровней и свои собственные меню на собственном граф.движке написаны.

Дизайн D78 - слишком эклектичный и непродуманный. Черный экран на всю высоту корпуса какбы разламывает всю переднюю панель на 3 разные несвязанные между собой части. По краям минимализм, а в середине максимализм.

Чтобы было понятнее представте что в картинной галереи висят друг за другом картины Брюлова, Малевича и Айвазовского.

3 лайка

Если продолжить с картинами аналогии, то Hilo это эдакий забор, на котором тремя разными почерками что-то намалевано. А посреди забора висит телевизор, на котором то паропанк покажут (стрелочные индикаторы), то интерфейс в стиле DOS (регуляторы уровня). И к этой красоте еще дверной звонок приделан для полной гармонии.
При всей мой любви к Hilo, дизайн это не его сильная сторона.

В D78 на мой вкус стекло не отрывается от черных панелей по бокам, оно из одного времени и характера ощущений с ними. В левой панели Брюллова, а в правой Айвазовского увидеть, ну не хватает у меня фантазии увидеть ) Скорее 3 черных квадрата с разными подписями, у среднего рама под стеклом. Шрифты по глазам не бьют, в отличие от Hilo надпись рукописным шрифтом не намалевана во всю плоскость, а выполнена неброско. И “максимализмом” обозвать спартанскую эту индикацию… Вот у Хило как раз максимализм, почти в китайских традициях на экранчике.

3 лайка

Вообще было бы интересно мнение @Paul по этому вопросу услышать )

1 лайк

Лёш, что то ты краски сгущаешь :grinning:

4 лайка

А я забыл при прослушивании фазу питания проверить! Точнее не проверил второй вариант. Обычно в “домике” фаза справа, а другой вариант я не попробовал… У кого ЦАП - покрутите вилку - что слышно? Должно на “сцену” влиять.

Не рябят, может я чёто не понимаю, конечно. Вот смотрим как выглядит Хило:

Это дизайн прибора для проф использования в студии - ничего лишнего.
Он вполне хорошо и гармонично смотрится в студийной консоли вот например:

Причём тут китай вообще? Разве всё студийное оборудование китайское?

Вот другое фото, с усилителем SPL Phonitor (у меня похожий но предыдущее поколение)
И где тут Китай? Всё вполне гармонично и хорошо :slight_smile:

Павел, @levap надеюсь после этих аргументов ты по другому посмотришь на свой цап. :slight_smile:

3 лайка

Мне Хилый внешне тоже не нравится. Меня бы уже минут через 10 выбесили эти дёргающиеся стрелочки. Возможно, таки, ему место именно в студиях.

Во-первых, стрелки лишь одна из графических опций в этом режиме (на этом экране). Во-вторых, можно выбирать как яркость экрана, так и время его свечения. А вообще, разных видов экрана гораздо больше. Экраны выбираются не для красоты, а для удобства управления устройством. Все сделано рационально, информативно и удобно.

4 лайка

Один хрен! Терпеть не могу цыганский декор :grinning:

Ну тогда от Lavry Gold вам вообще поплахеет конкретно:

Хей - на - не

2 лайка

Есть даже такой:

Лаври ЦАП -

На верхней картинке АЦП
Мне нравится, надоест - убрать с глаз. Главное, что бы звук остался!

На мой вкус, передняя панель у D78 вполне удачна.
Я бы уменьшил по высоте индикатор и сделал меньше размер выводимой информации. И всё…
Но и так достойно.
А вот “хилый” мне внешне - ну никак,как цап (отдельное устройство в стойку).
Дизайн как у “комбайна” под головные телефоны (наушники).

2 лайка