⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Алексей а по звуку чем отличаются Energy Audio DACore V2 от Energy Audio DACore?

magic-ом :slight_smile:

А поподробнее :slight_smile:

выхлоп по мотивам Семигора в DACore?

нет.

Что лучше звучит, D78 или DACore с выхлопом Семигора?

ЦАП D78 уже у меня. Проверил выход на синусе 1кГц 0дБ от полной шкалы преобразования - 2.08В среднеквадратичное значение.
Вывод: у кого играло тише, чем источники с таким же заявленным выходным напряжением - проблема была не в D78 :wink:
Как вариант, известное объяснение - источник с меньшими искажениями играют субъективно тише.

8 лайков

А я разницу в громкости не заметил со своими двумя цапами. Но характер очень разный, поэтому переход с цапа на цап воспринимался довольно ярко.

Кстати, быстро сработал СДЭК. От отправки до получения ровно сутки или даже чуть меньше.

1 лайк

Извините, а никогда не доводилось сравнить Amber с цапом на плате Андронникова? Выбираю сейчас между ними…

Lampizator Amber? Слушал оба, но в разное время

Можете, примерно, сравнить по памяти? Хоть какие то мысли? Выбираю между этими двумя и Yggdrasil a1 ещё в списке. Советуют ещё Yerminatora, но он дороже ощутимо… Заранее спасибо.

Условия сравнения были не совсем равнозначные - Amber я слушал около часа, а D78 пару дней. Допускаю, что Amber не успел толком прогреться, но D78 мне понравился больше даже с учетом недостатков в области мидбаса. Amber был более отстранённым и серым, несмотря на лампы на выходе и блэк гейты. D78 был более интересным тембрально. Но это не точно :wink:

3 лайка

Спасибо. Ну Amber то я через три недели в Мюнхене на выставке послушаю, а вот где d78 оценить, это большой вопрос.

Забыл написать, что тот Amber, который я слушал был на сабре 9018. Тк мистер Лукаш любит часто менять комплектации, это важно. У того экземпляра были балансные выходы, но хозяин их не использует, тк один канал гудит.

1 лайк

Подскажите, есть ли цапы Энергетика в Смоленске? Очень хотелось бы послушать в своей системе

Вышел новый

12 лайков

Чё то мне кажется зря они панель переднюю под дерево сделали, не солидно как-то имхо :thinking:

2 лайка

Знакомые полки :grin:

4 лайка

Naim запылился :grinning:

Знакомый интерьер.

1 лайк