⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Алексей, а сколько стоит ваш цап?

110т.р. + две недели на возможность возврата по любой причине (кроме намеренной порчи аппарата). Срок сборки 2-3 месяца.

6 лайков

ЦАП из тура можно будет купить по специальной цене.

6 лайков

А если он сразу зайдет, то можно дернуть стоп-кран? :wink:

Да, деньги можно отдать сразу, да ;)))

2 лайка

Заинтриговали!

… и оставить его себе :slight_smile:

вроде был такой тур тут, который закончился так и не начавшись :wink:

1,9млн :rofl:

2 лайка

Было непросто договориться, но в целом да. Можно будет досрочно остановить ;|

2 лайка

Да, был удивлен когда он появился в туре.
Завидую тем кто владеет искусством дипломатии

1 лайк

имеет стабилизационный фонд :wink:

Ну тоже агрумент ))

В конец очереди тогда Сергея!))

1 лайк

Пожелания по подключению ЦАПа и настройке источника:
При подключении ЦАПа необходимо соблюдать фазировку сетевой вилки относительно остального тракта. Делается это в основном двумя способами:

  1. Подключить к сети ЦАП. Не подключая к (пред)усилителю замерить разницу потенциалов между выходными разъёмами RCA ЦАПа и входными RCA (пред)усилителя мультиметром в режиме AC 200V. “Перевернуть” вилку ЦАПа в розетке, замерить повторно. Правильным считается подключение с минимальной разностью потенциалов между ЦАПом и (пред)усилителем.
  2. Подключить на слух :slight_smile:

При воспроизведении на экране ЦАПа отображается информация о входном цифровом потоке - его битность и частота дискретизации. Нормальным считается отображение тех-же параметров, что в исходнике. Также при воспроизведении MP3 возможно отображение битности 24 или 32 - это работа декодера формата MP3 в плеере. Или например при воспроизведении диска HDCD с соответствующим декодером в ПКД - возможно отображение на экране ЦАПа потока 24-44.1
Если параметры потока отображаемые на экране ЦАПа (битность и/или частота) не соответствуют параметрам исходника, то скорее всего происходит обработка цифрового потока на стороне источника. Однако бывает, что исходник например 24-96.0, а на экране 16-96.0 - это возможно, если исходник имеет 16 значащих бит, а файл кодирован как 24-х битный. Такое иногда бывает :slight_smile:

6 лайков

Ладно, ладно, даю слово, что аппарат поедет дальше! :slight_smile:

Вот только смысла в перестановке не было - до выходных он вряд ли доберется до меня, а там уже надо ЦАПы отдавать. Вернее Андрей не ограничивал во времени прослушивания, то тут наклевывается тур ASHER и надо его передавать.

Так что меня можно обратно на своё место вернуть.

Если в пятницу получу, то в субботу утром или в воскресенье могу передать.
Мне дня думаю хватит.
Если не кину всех и не оставлю его себе ибо первый в очереди :sunglasses::joy:
А что реально так можно было ?:roll_eyes:

А какие ещё даки сейчас у вас есть и какое место среди них занимает Туровый?

1 лайк

Я реально дико извиняюсь и все такое, но разве нельзя было подключить вход фазы по ГОСТУ (по стандарту IEC разъёма), остаётся на кабельном IEC соблюсти полярность (проверяем индикатором фазы). И все.

Может я чего-то не догоняю… разъясните…

Этот стандарт к лучшему по звуку включению не имеет никакого отношения.

Я ж со вторым пунктом не спорю
Второй пункт - наше все и всегда