⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Ну а где же, как не в профильной ветке интересного и одновременно не на пустом месте интересующего аппарата, и кому как не разработчику и задать соответствующие вопросы? Мы ведь не ради спора, а дабы понимать возможности конфигурации

1 лайк

AES давно является стандартным входом для ЦАПов выше начального уровня и в большинстве случаев дает лучшее качество чем обычный spdif.

В моём небольшом опыте сравнения лучший звук был именно через AES. Даже мой китайский Matrix более прозрачно звучит именно через этот вход.

На фоне отсутствия AES удивляет наличия двух Toslink - этот интерфейс почти всегда хуже даже spdif и применяется только для простых стримеров или телевизоров, и в количестве двух штук явно мало кому нужен.

2 лайка

Нет.

Могу фрезануть посадочное под xlr.

1 лайк

Это хорошо, осталось еще чтобы нужный вход на плате был :slight_smile:
Ну это только после прослушивания, на всякий случай спрашиваю наперед, чтобы знать возможности.

Ну шо за люди, аппарат еле выбили в тур, ещё никто его не слышал, а уже “гранаты у него не той системы” и “неправильно все делаете”:slight_smile:
а потом “а чой та в тур к нам никто не даёт свои изделия, почему мазохистов, которых будут за их изделие месяц попинывать неизвестно кто и за что, так мало?” :slight_smile:

9 лайков

Рефлекс… :grin:

5 лайков

Вы не так поняли - люди уже примеряют его на себя, если вдруг окажется что Звучит, то хочется чтобы удовлетворял всем хотелкам одновременно :slight_smile:

Вот и прощупываем почву - раз аппарат делается под заказ, то можно ли под себя адаптировать.

Чтобы было как у старшенького :wink:

3 лайка

Поменять один разъем и один резистор. Думаю, Алексей бесплатно сделает.
Ну или жди Васаби2, плата уже собрана.

Тоже 110 стоить будет? :wink:

1 лайк

Можно подробнее, что изменить для aes входа?

Это не старшенький, другой проект. :wink:

Нет, чуть менее 200. У меня нет ресурсов Алексея, себестойка высока.

Отпаять rca. Отпаять терминирующий резюк 75 ом, поставить вместо него 110 ом. Провода от rca припаять к xlr сокету. Привинтить последний к корпусу. Все.

1 лайк

Т. Е. чтобы добавить к уже имеющемуся RCA входу, нужно радом с 75Ом припаять 110Ом? Если я правильно понят информацию из гугла, rca и aes отличаются не только разъемами.

1 лайк

То что разъемов больше, чем проводов не смущает? :grinning:
Википедию можно почитать, но главное смысл то какой в подобной манипуляции, она только звук испортит.

Не добавить, а вместо. К сожалению.

Смущает только чье-либо невежество. Прямиком ответить - оскорбишь, а юлить не любитель…

1 лайк

Когда ждать первый отзыв о D78? :wink:

Как же тогда у одного ЦАП одновременно rca и aes?