Жанровые системы

Пока вы здесь главный тролль.

…и злопыхатели!

ржунимагу!

1 лайк

Я не Троль, я хороший, я тоже ржунемогу

Ну вот ещё один пост с нулевой для вас и для меня ценностью.
Ветки по системам (отдельные) на сундуке а также скажем здесь или на ДХ для меня интересны и полезны.

Ну, если в реале вам общаться по теме не с кем, то да. Хоть шерсти клок - небесполезны.

Я бы не сказал, что тратил время на сбор системы целенаправленно. Она собиралась всю жизнь и вид имела разнообразный. В ходе формирования я три раза всё распродавал и начинал с нуля. Можно поделить этот процесс условно на пять этапов: 1. Формирование мировоззрения на базе предпочтений и вкусов. 2. Поиск звука, который этим вкусам соответствует. 3. Поиск и отбор компонентов, дающих искомый звук. 4. Покупка нужных компонентов по вменяемой цене. 5. Сборка системы, её апгрейд, настройка, тонкая доводка.
Ничего не менял в системе последние лет пять. Хотя, нет - сетевой разветвитель, всё-таки заменил. Старый ослаб и плохо держал контакт.

3 лайка

Слушайте, на форумах в смысле расширения круга общения возможности настолько превосходят реал, что даже смешно читать то что вы пишете в 2017 году )

Превосходят, если только уметь оценивать звучание систем по ютубу.

Ну по 800 + LCD-2 был пример как часто встречающийся и до сих пор в известных кругах ) Ну а если именно Вам 800 и/или LCD-2 не нравятся, ничего в этом удивительного нет - замените 800 на GS1000 например и вся недолга.

800, кстати, применительно к теме ветки очень интересный субъект. Их на известном ресурсе обсасывают в том числе потому, что в зависимости от серийника, рекабла и усиления они довольно значительно меняются в почерке. У меня старый серийник, модель со “стадионной” сценой и условным довольно басом. С OTL усилителем и подбором ламп была одна из лучших связок которые я слышал для прога - воздушно, просторно, в меру отстраненно, но не запредельно скучно. Более новые серийники с рекаблом басовым от известного мастера на известном ресурсе и с жирным усилением - и для метала более чем неплохой вариант, но вот прог начинают гораздо менее интересно играть - сцена меньше, более грузно все становится.

GS1000 и W5000 - хорошие примеры нишевых наушников - классику и джаз отлично играют, если конечно близка их подача. А вот тот же метал - увы, увы.
На проге и GS1000 и K812 мне очень нравятся, ну да писал уже об этом.

У хайфайменов 1000 не слышал пока вторую версию, первая была очень далека от универсальности. Или Вы имели в виду Шангри Ла? ))

Про общение был разговор, не про отслушивание систем, не передергивайте.

Разговор был про полезность форумных веток про системы владельцев. Не передёргивайте.
Их полезность около нуля. Иногда даже в минус залазят.

Ко мне сейчас едут HD-800 из ранних серий со стадионным эффектом с кабелем RLS-38. Согласен, что этот вариант лучше так как из “стадиона” можно кабелем убрать сцену и добавить баса а вот из поздних серийников воссоздать исходный стадион рекаблингом - сложнее. Будем проверять на практике. Моё мнение - кроме живых записей из зала - другую музыку в наушниках вообще слушать тяжело. Например ранние альбомы Кинг Кримсон. Они сводились под колонки - там нет сцены, нет ревербераций - тяжело их слушать в наушниках.

1 лайк

Я отвечал на ваше сообщение “Ну, если в реале вам общаться по теме не с кем, то да. Хоть шерсти клок - небесполезны.” Постарайтесь хотя бы на одно сообщение нить разговора наблюдать.

Свое мнение я написал - для меня полезны и ветки по системам и общение около них. Если по вашему мнению в этом отрицательная полезность - неясно зачем вы вредите другим своим флудом, например здесь.

Потому что мне совершенно все равно, кто что имеет сказать по поводу того же Линн Клаймакс, например. Если я решу его купить, то в первую очередь послушаю сам. Ни в коем случае не буду читать на эту тему отзывы форумчан, которые по полезности поспорят с прогнозом погоды от Кашпировского, например.

Все интересные железки выловить и обнаружить интересные сочетания - жизни не хватит самому.
Среди отзывов форумчан (как и журнальных ревьюэров например) не слишком много времени занимает отбор тех чье мнение с высокой степени совпадает с вашим вкусом. И тех чьи записки можно “от противного” рассматривать. На мое мнение на ДХ как наблюдаю многие и так и так ориентируются ))
Про “прогноз погоды от Кашпировского” в начале ветки расписывал. Мне понятны отзывы людей, которые кроме “нравится/не нравится” пишут еще и почему нравится/не нравится, на основании такой информации прогноз превращается в прогноз Гидрометцентра - не без косяков, но достаточен чтобы на качественном уровне ориентироваться.

Да и пофигу, под Epitaph несложно и без всяких вкусностей технических улететь )

1 лайк

Товарищ мыслит слишком узко и примитивно - вот интересная система и почерпнуть из форума можно очень много полезного. http://www.romythecat.com Как чисто технических решений так и в плане культурного развития, равно и много другого в развитии музыки и процесса звукоизвлечения. Напротив посты fdm не приносят никакой пользы абсолютно, засоряют практически все темы, поскольку не имеют никакого отношения к рассматриваемым вопросам в темах, более того зачастую содержат искаженную или лживую информацию о том или ином аудиодевайсе, поскольку автор не знаком с ним а свое мнение о его характеристиках имеет наглость высказывать, вводя тем самым некоторых читателей форума в заблуждение. Может быть мой пост получился несколько резковатым, старался все же на личности не переходить, но после развязанного словоблудия fdm не по теме вопроса в очередной раз хотелось бы вежливо попросить последнего не засорять профильные ветки постами не имеющими никакого отношения к вопросу а писать по теме если есть чем реально поделиться. Данная тема про “жанровость” тех или иных наушников.

Мнение разделяю. Ужимки, недомовки, легкий троллинг.

2 лайка

Сколько ни читал на ДХ отзывы по Градо gs, все равно в реале услышал совсем другое.