Железки для источника ПК

А что рассказывать… Победители теста, лично мне, не подошли. Это как провода советовать в незнакомую систему, и с непонятными вкусами человека.
Посоветую брать плату в Ситилинке, там можно было в зад вернуть через неделю, только её нельзя прикручивать, иначе болты следы наделают, и её не примут.
Очень внимательно надо всё делать, возможно кто то извратился из производителей, и мог сделать защиту , как бы пломбы. Я запускал в коробке и слушал. Плату надо погреть. Есть прога Аида, она хорошо нагружает комп, ей и надо греть. После прогрева, сразу выводы не делать, нужно время, чтобы всё устаканилось после прожарки Аидой.
Как то так. Сам сейчас слушаю Asus P8H77-V LE, старую плату под 1155 камень. Понравилась сбалансированностью и аналоговостью, ничего у неё не выпирает. Сцена хорошая.
После огрызка гигабайт со встр процом, как то более комфортный богатый звук и баса побольше. Но гига была более воздушна, больше разрешение, но и грязи на ВЧ больше. Такие дела…Слушать надо одним словом…:slight_smile:

3 лайка

[quote=“Bato, post:16, topic:4119, full:true”]
Ну так не легче сразу взять малопотребляющий проц с пассивным охлаждением?
А про полновеснее и богаче-фантазии.
[/quote] Не проще для звука.
Да ну…:slight_smile: И сколько же плат вы отслушали и сравнили ?

Я не единственный аудиофил с компьютером.
Есть знакомый, который после апгрейда был вынужден
менять материнскую плату, поскольку звук стал хуже.
У меня сильных проблем со сменой мат. платы не было.
Вполне возможно, что просто везло.

Можете описать полный состав стенда? Звук как выводили?

вопрос к барменам, троллей можно заблокировать чтобы они могли писать в тему?

Асрок победитель теста и Гигабайт второе место. Проц был Пентиум. 4 Гб оперативки Самсунг. Выводил по УСБ у Асрок и Гигабайт через Джулию у неё ПСИ слот есть. Сотма, Беркли и т.д. не было, но не думаю чтоб они сильно изменили тональный баланс.
Слушал еще 4 платы, но не из теста.

почему никто не присматривается к реализации питания цпу, чипсета, памяти

Почему же. Присматриваются. Только тональный баланс платы (окрас), боюсь зависит не от этого.

1 лайк

Разные материнские платы создают разные наводки, которые не относятся к цифровому сигналу, но воспринимаются за окрас звука поскольку в конкретном тракте влияют на конечный аналоговый сигнал.

1 лайк

Останусь при своём… Я считаю, что медь, кондеры или припой изменяют тон баланс. Две платы Асрок имели одинаковый окрас. Но были бюджеткой и топом, совершенно разные чипсеты и т .д. Один форумчанин тоже самое наблюдал у 2 ух разных верхних платах Гигабайт. Фамильная черта (окрас) был одинаков. Даже сцена строилась одинаково. Разрешение на верху было не важное.
Слушать надо в любом случае.

1 лайк

Вы даже не представляете, что сравнивали, и уж точно все то, о чем вы написали, только не здесь.

1 лайк

С чего Вы взяли? Это все исследовано вдоль и поперек? И BSD тоже.

Мать - ASRock J3160TM-ITX

1 лайк

Юр, какая у тебя сборка Tiny (ПО)?

А можно просто купить Shinrico D3 и забыть как страшный сон весь это перебор железа.

4 лайка

Не помню, честно. :weary:

А нет ли такой железки в тур?

Просто столько нового железа появилось - ширинки, поющие херы, за всем не уследишь, тут с ЦАПами не успеваешь…

5 лайков

Сможешь глянуть вечером? Хочу попробовать эту сборку.

Каждый час, потраченный на перебор железа, отбирает у тебя музыку

5 лайков

Каждый час, потраченный на музыку, отбирает у тебя время на перебор железа. :grin:

4 лайка