Жирный акустический кабель - жирный бас.

Я вот думаю, может у меня так дует бас из за излишнего сечения акустического кабеля.
Кто что думает на сей счёт ?

Сечение 6 x 1.87 mm²
Вообще кабель би вайринговый.

Ка это “дует”?
Если подозреваете кабельв излишнем сечении, то подключением одной пары из би- с перемычками не пробовали проверить?
А вообще, по-моему, хорошего акустического кабеля толсто не бывает )))

Сечение, не основной фактор влияющий на восприятие как “много баса”. Важнее в этом смысле конструкция кабеля.
Как правило, особенно раздувают бас кабели состоящие из многих сотен и даже тысяч отдельных проводников…Из моего опыта, особенно этим грешат провода из литцендрата с 200 и более жил
Как правило суховатый и быстрый в воспричтии бас дают акустические провода с умеренным количеством жил (8-16) с общим сечением 2,5 - 6 кв мм

5 лайков

Подгуживает на некоторых композициях.
Кабель 6-ти жильный разделанный под двухпроводное подключение.

Для начала попробуйте снять одну пару из бивацринга, ту что на них идет. Оставив подключение на ВЧ и замкнув перемычками с ВЧ на нч

Акустика рассчитана на двухпроводное подключение.

Что за кабель, поконкретнее можно? И это точно не акустика виновата, с другим кабелем пробовали?

Inakustik ls 1102
Ещё когда первый комплект покупал акустики тогда и взял по совету менеджеров в салоне )))
Так с ним и живу.

Другого нет, сравнить не с чем.

Как правило, если подгуживает, то акустика. Кабель только заостряет проблему.

1 лайк

Жаль, никогда такой не слышал.
Я так понимаю там часть проводников в параллель включена?

Направление меняли?

http://www.in-akustik.de/en/cables-and-accessories/speaker-cable/reference/referenz-ls-1102-00781102/

Вот такая система, в моём случае разделано 2х3.

Или комната.

А, т.е. в начале кабеля всё в кучу, а в конце разделено, типа под триваеринг?
Ну тогда шансов нет :slight_smile: , либо это акустика подгуживает, либо кабель сам по себе такой(реально сталкивался с подобным, прям гудело всё, а оказалось именно из за акустического кабеля).
Попробуйте с любым заведомо адекватным кабелем, пусть и недорогим (любой дешёвый monster cable подойдёт)

инакустик адекватный

По ls-20 / ls-40 согласен, по 1102 вопрос…

Да, триваейринг.

Есть кабель, )) тоже инакустик какой то начальный - в прозрачной изоляции.

Я инакустик не слышал вообще, поэтому не знаю как он себя ведёт. Монстр XP точно не гудит, можно с ним сравнить и всё станет ясно.

Это как? Нельзя поставить перемычки между НЧ и ВЧ клеммами? Я вас умоляю)))

47 Labs попробуйте.

1 лайк