Новости и обзоры Naim — журнал Naim Connection стал блогом

Добро пожаловать в Connection, наши новости и форум сообщества. Последние обновления, обзоры и события.

1 лайк

Спасибо, Дим, узнал в этом журнале о релизе на лейбле Naim коллектива Sons Of Kemet, сейчас слушаю…просто супер…очень мое :grinning:

https://www.naimaudio.com/ru/news/21642/new-classics

The new ‘DR’ versions of the NAP 200, NAP 250 and NAP 300 will be available for demonstration at your local Naim retailer this June. The new NAP 500 DR will be available at the slightly later date of August 2015.

Upgrades will be available for existing owners of the NAP 250, NAP 300 and NAP 500 power amplifiers from late 2015, early 2016. Only new style product with ‘tryptych’ casework will be upgradeable; older ‘Olive Series’ style amplifiers will not be compatible. More information regarding the servicing process will be made available in due course.

было да?

###NAIM DR серия мощников готова к запуску

Вот примерно такой пресс-конференции для журналистов Hi Fi News, Hi Fi World, HIFICRITIC, Haymarket (What Hi Fi/Gramophone) и Hi Fi Plus объявили о запуске обновленной серии 250DR, 300DR и 500DR

Картинки

Старая плата NAP 300 один канал с транзистором NA 007 TO3

Новая плата 300DR с новый транзистор Statement NA 009

А на этой картинке видно, что парней заставили

Удручающая картинка :disappointed_relieved:

Naim будет на апрельской выставке

https://www.naimaudio.com/event/21940/hi-fi-high-end-show-moscow-2016

а как это видно?

Что?

Что парней заставили? что подключили к фокалам? Так фокалы же купили наим ,а тут надо выполнять приказы руководства)))

###Усилитель мощности Naim NAP 250 DR

Сейчас уже можно говорить если не о прорыве, то уж точно — о серьёзной модификации классической конструкции.

###Naim NAC 62 preamplifier & NAP 140 power amplifier
Статья о Naim из Stereophile за 1991 год! Времена расцвета!

NAIT 2’s nonstandard jacks, but also its extraordinary musicality and ability to involve the listener in the musical performance

Путеводитель по Naim-ам
https://www.naimaudio.com/connection-magazine/22627/which-naim-is-right-for-you

Я думаю, в этом году мы увидим тихое убиение модельного ряда. Будут сокращать.

На чём основано это мнение? И что будут сокращать?

я думаю будут расширять. В дело пойдут наушники, плееры и т.д.
Попсня. Уже сейчас Найм не тот. С сервисом говорил - Очень много по наймам проблем. Последнее время - транспорты в CD-плеерах начальной линейки - мрут как мухи, у стримеров-цапов по флешкам неконтакт. По остальному тоже много. При этом стоимость запчастей нереальная, запаса хорошего нет. Такие дела. Еще раз - притензий по качеству - Очень много. Тех же самых пультов - у меня самого два сдохло уже. При этом второй не могу купить уже два года - новый 90! фунтов. Это вот как так? Тема не очень популярная к обсждению, т.к. обычно стараются замолчать на случай дальнейшей продажи.
еще и проблемы с зависаниями, которые у меня с усем например были с XS. еще что-то было (забыл уже),
История с качеством Hi-Lina уже оскомину набила - мне повезло - починили бесплатно - англичане лично забрали как человеку из тусовки, а так - 400 евро выкатывали.
CD5XS у меня горел - питание косо как-то воткнул - нагрячую флэткапы перетыкал…

1 лайк

Дай Бог моим оливкам прожить ещё долго и счастливо.

C оливками все в порядке.

1 лайк

Это сейчас песня с отобранными компнонентами и меньшей ремонтопригодностью. В Оливках, если что - все решается на дому паяльником (я например в HiCape оливковом стабилизатор менял сам со своим гуманитарным образованием).

1 лайк

Это и радует. Что аппараты уже опробованные и музыкальные. Мне лично больше ничего и не нужно. Пусть нейм хоть разорится. Пока есть части для ремонта будем слушать.

Извините, но это вопрос не к Найм.

1 лайк