Звуковая драматургия и саунд против окрасок, аудиофилии и "жанровости" систем

Вы так и не поняли о чём я пишу. Рояль ни одна система не воспроизведёт (под системой имеется ввиду вся аппаратура начиная с записывающей), можно лишь с большей или меньшей достоверностью передать некий образ рояля. Главное что должна делать система - передавать общий посыл, иначе зачем она вообще нужна?
А симфоническая музыка она сложна больше для восприятия, чем для воспроизведения системой. Поэтому на простой музыке услышать особенности подачи системы - проще.

Олег, Вы совершенно правы и я с Вами согласен на протяжении всей ветки. Только любителям так называемого “металла” и электроники этого не объяснить. Мой совет - не тратьте зря время.

1 лайк

Да ёкарный бабай! Я побольше многих в этой ветке в оперу живьём ходил!
Просто вы себе рамочек понастроили, частности по поводу металлистов и радостно в них живёте.
Потому что так удобно. И даже логикой не пользуетесь, а вместо этого придумываете аналогии кривые про машины, да про еду.

ребята давайте жить дружно…каждая музыка важна для того…кто ее любит

1 лайк

Да вроде , как ветка совсем о другом ! :slight_smile:

Вы не поняли. Это MP3 - для ознакомления. Выбираете что понравилось и вперед в поиск нормального качества. :slight_smile: Слушать то оттуда и что-то выбирать нет смысла. Тринь-бринь это немного другое чем Брамс.

Bato

Я сравниваю живой звук и его лучшую иллюзию в сетапе. Так более понятно ? Ну а в металле это будет то что слушали на концерте и “смерть соседям” в домашних условиях с раскачиванием стен . На разных сетапах сравнение между собой - это это другая совершенно тема, там идет уже наложение на понимание “чужого” сетапа слушателем опыта и качества “своего”. Если пожить с чужим сетапом , то можно получить результат. Если забежать на коньячек и заодно послушать - это не имеет смысла. Это просто пообщаться.

По поводу оперы - если ты ее любитель, что очень радует, то это вообще запредельно сложный жанр для понимания, потому что вкусовой тоже запредельно. Голос , оркестровка , зал - все создает уникальный просто коктейль. Если его понимать, конечно. Для многих будет просто непонятное громкое пение с проглатыванием слов под оркестр - но это никак не делает это жанр менее великим.

ShokerAlex

Симфоническая музыка требует понимания. Опыта,живого прослушивания и много еще чего. Чего не требует ,для примера, Мародер - там все совершенно примитивно с точки зрения музыки.Про мессижи и посылы не надо - это просто маскировать примитив и искать ему каие-то оправдания. :slight_smile:
Делать опорные точки в сетапе по электронщине и мародеру - это путь в “электронно-мародерный” сетап. Посыл можно услышать на бумбоксе, если кроме посыла ничего не нужно больше.

1 лайк

криво собранный хайфа-энд для ознакомления. мп3 с телефона- нормуль, смотря на чем играть, (очень хорош самсунг например да-да)телефон имеет значение. я не троллю, я серьезно
и симфоническая музыка не мирило вовсе как и любая другая.
если загон есть на эти вещи то надо или лопатить снова мысль свою и самовздрачиваться опять или идти на классик аудио . или туда где эти все придурки с шириками слушают бсо. или просто слушают бсо принижая другие стили

Если MP3 с телефона нормуль если то и тем более пользуйтесь на здоровье. :slight_smile: Я не троллю - я серьезно.

Симфоническая музыка - она просто симфоническая музыка. Одна из самых сложных для прослушивания в домашнем сетапе. Как ее с шириками слушать , я не знаю. Это не ко мне. Там есть звуковая драматургия - в отличие от мессижа и прочих дел. Я сам слушаю много чего - но просто по сложности БСО это самый сложный для сетапа экзамен. Не электроника или попс, это точно.

я понимаю что вы серьезно.и я тоже

ОК , напишите пожалуста ваши критерии по отбору железа для классики и сложного симфонизма . заранее спасибо
зы : если не справитесь с драматургией можно просто названия аппаратов, главное лаконично и не юлить

1 лайк

и это поясните иначе в перлы попадет в мою авторскую тему

1 лайк

Разрешите выполнять ? Можно бегом ? :slight_smile:

можно и подумать утрясти мысль. время не имеет значения. главное ответ.
ответите-напишите я рад буду. у вас три дня на самом деле есть. через три дня я повторно задам вопрос. не забуду про него. мы же взрослые люди. и вы даже тесты пишете на технику

но можете например для затравки пока думаете написать и объяснить в чем разница меж мэсиджем и драматургией для вас

ЗЫ можете так же и не отвечать на мой вопрос, только напищите что вы это делать не будете

1 лайк

еще раз себя сцитировал чтобы подчеркнуть важность вопроса

Мое мнение: техника, хорошо раскрывающая БСО лехко сыграет любой металл, и в том числе и так расхваливаемый ns на сундуке симфо-дет…
Хочешь полную универсальность своей систем, то мечтай о подобном сетапе…(ИХМО)

1 лайк

Хочешь полную универсальность своей систем, то мечтай о подобном сетапе…(ИХМО)

а что за сетап рекомендуют?

Я на одну строчку Выше написал, если что:grinning:

нет я передумал , у вас время до звтрешнего утра.
думаю нормальный срок, даже более чем нормальныйй для человека тестируещего аппаратуру.
вопрос же простой, в стиле разбуди в ночи-отвечу. если не узнаете как ответить на вопрос за три дня значит и за три года не узнаете.

давайте уж к лучше к утру завтрашнему.

Давайте без давайте. Если на самом деле интересен мой ответ. :slight_smile: И “на слабо” меня где-то в третьем классе уже не пытались брать.

вообщето говоря вы могли бы ответить кратко чем ваш пост этот писать. третий класс я даже сам не помню свой. мой мозг с 4того проснулся. но я в то время как амеба был. впитывая как губка вещества.
не знаете, так и скажите- это ваш маневр и отъезжалово.
но я к утру таки жду. наверное к 11 часам проснусь по новосибирскому, вы же тоже в нске?
по москве (времени) -вроде после обеда уже все на блюде уже будет. если надеяться на лучшее

Если на самом деле интересен мой ответ.

очень интересен. можете не обращать внимание на то что я ранее написал. чепуху. ваш ответ хочу.

Сравнивать звук и лучшую иллюзию можно,
но тут с критериями будет совсем швах.
Это вопрос субъективного попал-не попал на мой взгляд.
И полная невозможность объяснить этот момент другому человеку.