Левая и правая колонка IK iLoud Micro Monitor имеют разный вес. Вопрос к владельцам. Вы слышите разницу в звучании левого и правого каналов?
Вся электроника (усилитель, DSP) находятся в одной (левой) АС. Правая - только корпус и динамики. Отсюда разница в массе. Разницы в звучании нет.
Одна колонка активная, вторая пассивная…с этим все понятно.
Есть опыт с MICROLAB SOLO 2. Пассивная колонка звучит чуть тише и легковесней. Второй раз на те же грабли не хотелось бы.
На Озоне кто-то уже покупал iLoud ? Паль? Оригинал?
Купите PRO, они совершенно одинаковые ![]()
Студийные мониторы комплект IK Multimedia iLoud Micro Monitor Pro
https://ozon.ru/t/rlzo3Cp
Я на Озоне покупал.
Т.к. других таких же да ещё и точно оригинал в руках не держал, то сказать в этом плане про свои ничего не могу. Коробка, бумажки, динамики с проводами (сетевая вилка американская) - ничего никаких подозрений не вызывает.
На самом деле у них там биампинг, усил есть в каждой колонке. Поэтому там такой толстый кабель идет до второй колонки
Регистрационная карточка была в комплекте? Без регистрации на оф сайте, на сколько я понимаю, ПО не скачать. Особенно это актуально для моделей, комплектуемых микрофоном.
Жаль не додумались балластом догрузить вторую колонку. Разница в весе между колонками 15%, может влиять на звучание.
Про карточку не скажу - колонки вынул поставил к монитору, а всё остальное оставил в коробке и закинул куда-то в гараж.
Регистрационная карточка для этого не нужна. Просто регистрируетесь на сайте IK Multimedia и сразу получаете доступ к загрузке актуальных программных продуктов и обновлений.
Оторвать от стола и отодвинуть от стены, мониторы ближнего поля, это не просто проверенное решение, это пожалуй, единственно верное решение.
Спасибо за подробный отчет, уверен, многим он будет очень полезным.
У меня простые эдифаеры в итоге легли под монитор, 45" не особо позволяют поставить что-то вокруг. Чисто в теории можно на стену повесить кронштейны, но не вижу смысла, играю или включаю музыку с ПК я в наушниках, а для ютьюба достаточно и текущей акустики.
По размещению отлично! ![]()
Единственно - как-то не очень устойчиво смотрятся, как-то лучше закрепить стойки чтобы колонки не упали вместе с ними.
У КМ вроде должны быть настольные стойки с бо́льшим по размеру и массивным основанием?
Не надо ничего крепить!
Очень надежная и устойчивая конструкция.
1,36 кг вес самой стойки + специально сбалансировонное крепежное отверстие мониторов + резиновая антавибрационная вставка снизу достаточно массивного основания диаметром 130 мм, надежные гарантии от случайного смещения и падения)))
Центр тяжести конструкции находится с запасом в нужном месте…
Ну, как скажете ![]()
Левая колонка особо никуда кроме стола не упадёт (если вдруг заденете), а вот на подставку правой прямо просится струбцина какая-нибудь малозаметная, к столешнице закрепить. На пол падать далеко ![]()
Мышка бежала, хвостиком махнула…
(С)
Как пишут во всех инструкциях к полочным АС:
“Только не пытайтесь ставить их на полку!”
Четко, супер ![]()
Я б поставил на стол и наклонил. Возможно, снизу проклеил бы автовиброизоляцией.
Секрет прост - кронштейн с креплением к столу сзади и поднять. У меня три монитора и Дженелы 2.1
Ах, монитор под монтаж VESA, тут я не в курсе, у меня всегда такие, привык
Когда был один стоял на какой-то коробке, от роутера или еще что-то )
https://www.ozon.ru/product/jbl-104bt-nastolnyy-stol-zvuk-chernyy-1992561161/
Вот это темка!) JBL 104BT за 11 кэсов
Отказался от покупки JBL104 только лишь потому, что он при включении издает громкое приветствие (в отзывах).
Я купил их сыну в 2021 дешевле 10, они всегда недорогими были:
Да нормально у них всё с включением, ничего критичного.
Всем привет! Ничего не смыслю в акустике. Товарищ заинтересовался покупкой. Денег много нет, хочется что-то дешевое, но интересное. Наткнулся на такой вариант с авито: Авито — Объявления на сайте Авито
Мысли? Оценка? Предложения?



