🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Были бы деньги, купил второй парой) рублей 100-120 им цена в идеале, имхо. Красивые

2 лайка

Еще буквально в феврале всплывали 1.8 mkII на авито в районе 80 т.р. Это точно, думаю, был баргин :grinning:

2 лайка

Их в баре и купили) это Кубанский продавал. Висели дня два.

Недавно и 1.4 сильно меньше 200 продавались в количестве, а ща ценник разогнали, стоят на авито тоже в количестве :sunglasses:

2 лайка

Начните с Isoacustics bronze, засыпана стойка или нет - станет не так уж и важно, хотя, чем тяжелее, тем лучше конечно. У меня колонки стоят на стульях через Aperta 200 например.

1 лайк

Не понимаю почему мне все так упорно давят на виброразвязку :face_with_peeking_eye:
Я вроде не раз написал что основное дело не в ней, а в самом звуке диффузоров на сч и вч))
Про ближе-дальше к стене, развязку и тд, это всё решаемо-поправляемо, если будет только в этом вопрос то я их оставлю за милую душу и буду уже его решать.
Мне сейчас главное понять мой это звук по сути своей, или нет) тут развязки никакие не помогут.
Остальное пока это нюансы, которые я отмечаю в звуке, но они совсем не так критичны как сама диновская подача.
Но спасибо, шипы и исоакустики я буду иметь ввиду

4 лайка

Баргин - это когда я у Кубанского их за 90 купил в этом году :sunglasses:

4 лайка

то что вы описываете это все плюс минус диновская настройка. Они считают надо вот именно так. Все что вам не нрав, это не какой то там не раскрытый потенциал, это диновская база. У меня были фокусы и контуры, хоть они и разные, но совершенно бесполезно хотеть от них то чего они не умеют. Даж при наличии темброблока это не решается, будет только хуже. От младших к старшим вам насыпят сцен, разрешения и прочего, но старательно будут оберегать привкус. Вот эти щадащие верхние сч ни каким железом ни проводами, вапще ничем не получите “зла”. Тут армия поклонников комфортного диновского звука, а вы им по всем святыням “не нравится”))))

8 лайков

Были как минимум 2 предложения за 160 давеча, да.

по моему опыту, виброразвязка на СЧ тоже влияет.

3 лайка

я месяц контуры 1.8 слушал просто стоящими на полу практически. в комплекте шипов не было. потом переборол лень и поставил на изоакустики. низ подсобрался, стал более читаемым, но собственно это все. но слушаю на небольшой громкости, а это не давало низам захватить мою КДП так, что тут некоторые жаловались на неконтролируемый бас.

1 лайк

Дак я нигде и не писал что собираюсь это изменить))
Я сразу же понял, что то что я слышу - это подача динов.
У неё есть много плюсов, но так же есть и минусы.
Просто мне нужно время для прогрева мозга - я собираюсь попробовать к этой подаче привыкнуть, всего лишь, и решить - “закрывать уши” на минусы или же искать конструктивно другие ас.
Да-да, нет-нет.

Просто помимо самой подачи есть нюансы, которые уже зависят от развязки, кабелей и прочего, что можно изменить и что может повлиять на звук в ту или иную сторону. Это уже совсем другое, и вцелом далеко не так критично сейчас. Если привыкну к подаче, то уже буду мутить развязку и более грамотную акустичекую обработку комнаты (это будет осуществлено так или иначе с любыми ас).

Это точно))
Нет ну я может просто подсознательно хочу вступить в неё, но пока ещё мозг и уши противятся😅

Думаете мне не понравились все эти самолёты, собаки и шаги от пинк флойдов у меня в комнате? Ещё как понравились) ещё понравилась широкая стереобаза, бОльшая область “свит-спота” и вцелом очень музыкальная подача материала.
Если проводить аналогию - то дины это 1543 цап (или даже пожалуй 1865, всё таки 1543 простоват по звуку), а шокеры это был чёткий отстраненный 1702 чип. При этом и тот и другой можно слушать и кайфовать, так же как с шокерами и с динами. Надо всего лишь всё переслушать и привыкнуть. Если получится)

5 лайков

:face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

А вообще я и представить не мог что покупка фокусов приведёт к такому оживлению темы))
Прям чувствую что секта не хочет меня отпускать просто так :laughing::laughing::face_with_peeking_eye:

Но это всё юмор конечно, я реально благодарен как за советы по конкретным моделям, так и по всем остальным вопросам.
Я ничуть не жалею об этом опыте, чем бы он ни закончился☝️
Диновский звук реально стоит послушать хоть раз. И я прекрасно понимаю откуда у динаудио тысячи верных почитателей, которые закрыли вопрос по бренду и просто движутся вверх по линейке.

6 лайков

Эти стоечки вот так влияют на звук.

2 лайка

Тут всё закономерно, у меня этот же эффект произошёл когда я со стеллажа поставил их вчера на стойки) как я и писал - звуку сильно полегчало, в том числе как раз сч вышли вперёд, и бас теперь их не замутняет.
Просто перестали создавать общий резонанс между собой и стеллажом.
Аперту конкретно мне некуда ставить)
Но ножки между ас и самими стойками, а так же шипы под основания, этим можно озаботиться, да

2 лайка

Не спешите делать выводы по первому впечатлению как многие советуют -110 как и все дины чувствительны к обвязке. Тут и усилитель важен, и источник, и кабеля очень много дают.
Многие кто систему под динаудио собирают хороших результатов добиваются, а если система под одну акустику собиралась и туда с бухты барахты другую воткнуть, то тут результат мало предсказуем .

4 лайка

:rofl: Крекс -пек -фекс ,Фокус превратись в

2 лайка

Не, вот это, к сожалению точно не мой вариант.
Дело в том, что моя One love - это старый британец Magnum. Он теперь основа моей системы и центр её музыкальности и меджиковой подачи.
Так что если у нас с динами дружбы не выйдет, то увы, динам я скажи аривидерчи)

1 лайк

Ахахах)) в отрыве от контекста и впрямь звучит интересненько))

2 лайка