🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Дык контрль АС на комфортной громкости и есть самое главное в усилителн , хочется чтоб рывок струны контрабаса ,или бас бочка ,или хаммонд реалистично звучали,чтоб присутствие и панч были на комфортной громкости ,а не при дискотеке… А все эти звуки -это как раз и есть просадка импенданса АС до минимума ,и вот здесь и нужна стабильная,мгновенная подача тока , что должен обеспечить БП усилителя ,бывает и до максимума выдает ,если АС реально копают вниз по НЧ ,как Динауудио и подобные- условно тугие. А орать все усилки умеют

11 лайков

Всё так, но у меня был вопрос, по конкретной паре, а не отношение Динов в целом с усилителями.
Что такое, недостаток “быстрого тока”, на малой громкости, я слышу. И для проявления его, недостатков, совсем необязателен “кривой импенданс”.

Кривой импенданс -это как ? Если конкретно про Акку нижний к Динаудио ,то предшественники 280 ,на мой слух,не держали просадку Динаудио ниже 4-3.5 Ом,а динаудио легко проваливаются ниже ,и как раз там и выдают реальные НЧ на комфортной громкости(с). С соответствующими АС, Акку , в тч нижний -отличный,даже больше, усилитель

Для того, что-бы выдавать “реальные НЧ” совсем не обязательно иметь провалы в кривой импенданса, это просто конкретный соленоид данного преобразователя, не может по другому. Но, это нормально, для динамических головок.
Чего конкретно, не хватает у Акку 270, для работы с Contour 20i?

Этот конкретный соленоид в Динаудио так конструктивно задуман и работает с просадкой импенданса АС даже ниже 3 Ом , а к примеру, в АС Аудионот ,или Ливин Войс - другой конкретный соленоид с другим конструктивно драйвером и работает по другому - с другим значением просадки. Крайний случай - когда контролировать драйвер АС хватает однотакта -3 ватт, и с БП в разы скромнее , нежели чем ,
к примеру, в Бордер патроль, или в таримовских Кэри 80 . Каждому своё. Уши ваши - это лучший прибор , вам и выбирать, а я про свой опыт написал. А чего не хватает Акку 280 с динаудио -вот здесь написано

3 лайка

Вот ещё пара концов:

Онкио 506

Денон 1500

Подведу итоги, по усилению…
Касательно прослушивания только своих 25ок, Контуров 1.1 и 1.3мк2
Слушал я их вот с этим списком:

лампы

  • McIntosh MC275 (юбилейный)
  • McIntosh MC30 (моноблоки)
  • Audio Research D51
  • Audio Research D76
  • Ayon Spirit V (на КТ150)

камни

  • Accuphase E-270
  • Accuphase P-550
  • McIntosh MC2155
  • McIntosh MA6300
  • Marantz PM-99SE
  • Pioneer A-09
  • Onkyo Integra M-506
  • Denon POA-1500

Некоторые уси жили у меня какое-то время, некоторые слушал однократно, к примеру, Аён, Маки30 и Аку270

Мой субъективный результат таков, однозначный фаворит и мой любимчик Mcintosh MC275 CE Gordon J. Gow, но дорого и поэтому следующий… следующие любимчики в списке, а по факту оптимальный вариант, повторюсь, как я считаю, это, конечно же, Audio Research D51/D76 на хороших лампах, они показывают очень приличный результат на фоне юбилейного 275 :+1:

Касательно камней) Больше всех расстроили Аку, особенно 270 и это не хейт, а моё субъективное мнение. А вот, к примеру, с Denon POA-1500 я бы смог без проблем жить, уж очень мне понравился этот аппарат, наверное только его из камней и отмечу!

На этом всё… я всё сказал… :metal:

пс. хотел добраться до кого-то из хегелей и денона с1, но пока как-то не довелось.

19 лайков

На счёт Акку с Вами 100% соглашусь. Для динов категорически не вариант

4 лайка

Маки же каменные тоже хороши к Динам!?

за их цену, я однозначно предпочту лампу.

1 лайк

Нагуглил его только что…

Как он без преда, взлетает?
Вы вроде с оч. хорошими пассивными регуляторами юзаете,
А Мак МА6300 - вам вроде тоже нравился, ну судя по вашему авто-блогу :wink:

Хохо, просматривая профиль форумчанина, наткнулся на обсуждение в этой ветке активных Динов, все есть уже выше. Ну значит мимо проходим актива.

как камень он не плох (без оглядки на цену), но только оконечник, пред в нём как и в аку 270 мне не понравился…

Согласен очень слабый аппарат, но мне не поверили, надеюсь вашему слову и таким же выводам будет больше доверия.

1 лайк

Зато цена неслабая :man_facepalming:

3 лайка

Да, мне денон понравился на видео как звучит. Лучшее из всего что ты выкладывал.
За хегелем не бегай, он тебе точно не зайдёт.

2 лайка

на видео удачно доживший до нашего времени аппарат, что редкость… хотя по словам одного мастера, концы 1500 достаточно ремонтопригодны, в отличии от 3000 тех же самых :hugs:

Алексей, в Маке какие лампы были?

и GE6550 JAN, и Tung-Sol 6550 NOS
первые очень бодрые, вторые более музыкальные… сбалансированные.

но это не считая всяких саратовских приколов, вроде золотого льва или кт6550а и т.д.

Слишком светлый звук у Аккуфейса, но детальность очень хорошая (имхо).

2 лайка

Не спора ради, а понимания для! Основной один аспект, по которому “не зайдёт”?