Holo Audio, кроме ЦАПов, новый китайский прорыв или...

Относительно недавно Holo Audio представила миру свой новый полностью балансный предусилитель Serene. Китайский товарищ вот тут смог протестировать версию “предварительная продажа” (так и не понял это уже готовый вариант или ещё инженерный образец) и если верить ему и в силу красивых графиков получился очень достойный пред.

Выполнен он в корпусе от Holo Audio May, и разработчик тонко намекает что он идеально с ним совместим и не только по физическому размеру корпуса.

Существует грубо говоря в двух версиях, базовая L1 и доработанная (KTE Edition, Wildism Edition и т.д.)

Фото

Характеристики

Входы:
3x RCA
Максимальный уровень: 12 Vrms
Входное сопротивление: 6.8 КОм

2x Балансный XLR
Максимальный уровень: 24 Vrms
Входное сопротивление: 13.6 КОм

Выходы:
1x RCA
Максимальный уровень: 8.5 Vrms
Выходное сопротивление: 20 Ома

Балансный XLR 1
Максимальный уровень: 17 Vrms
Выходное сопротивление: 3 Ом

Балансный XLR 2
Максимальный уровень: 17 Vrms
Выходное сопротивление: 40 Ом

Размеры и вес:
430 × 300 × 55 мм
9 кг

Ключевые характеристики:
Отношение сигнал / шум: >120 дБ (2 и 3 гармоники ниже -145 дБ)
Динамический диапазон: >140 дБ

Фичи:

  • Выход XLR-1 можно использовать как выход для наушников
  • Регулятор громкости на реле с шагом в 1 дБ
  • Корпус такой же как у Spring 2 / May
  • Пульт совместим с Spring 2 / May
  • Полностью дискретное 8 канальное усиление, один модуль на буферизацию и один на усиление на канал, плюс баланс итого 8 модулей.
1 лайк

Осталось еще выпустить усилитель мощности и перегнать денафрипс и не догнать всех остальных

1 лайк

Вопрос к @PlanA слышали ли вы что-нибудь о Serene и можно ли ожидать его в продаже?

На самом деле они уже довольно долго выпускают пред/усилитель для наушников Holo Audio Azure, и судя по зарубежным отзывам он имеет весьма достойное качество, так что некоторый опыт в деле разработки предов у Holo уже есть.

Обзор Holo Serene в связке с Holo May и сравнение с пассивным предом Goldpoint.

Решил рискнуть и заказать себе базовую версию, вчера внёс предоплату и если всё пойдёт хорошо, то уже к концу июля она будет у меня :grinning:

Есть желание отправить железку в тур, если конечно посетители проявят интерес к этому делу, но этот вопрос будем решать после того как аппарат будет на руках.

2 лайка

Текстовый обзор на базовую версию L1 из Нидерландов Holo Audio Serene L1 [EN] – Audio En Zo

Наконец-то получил серену :grinning: :star_struck: :confetti_ball: :tada:правда планировалось что она приедет вместе с цапом, но он только недавно стал доступен для заказа: пока послушать и дать отзыв - не могу :cry:

1 лайк

Решился сделать обзор на Holo Audio Serene L1 с текущим ЦАПом.

Обзор KTE версии в связке с Holo May KTE

Denafrips выпустили возможного конкурента Holo Serene

изображение

Сингапурская компания, известная в первую очередь своими резистивными ЦАПами, представила предварительный усилитель Hades. Он построен по полностью балансной схеме на дискретных элементах и работает в «чистом» классе А. Аттенюатор – ступенчатый на 60 шагов с прецизионными постоянными резисторами, управляемый микропроцессором. Из трёх входов два – балансные XLR. Диапазон частот 10 – 80 кГц(-0,3 дБ),THD+N не хуже 0,00045%, соотношение сигнал/шум -122 дБ. Габариты 320 x 380 x 60 мм, масса 9 кг. Выпускается в черном или серебристом оформлении. Рекомендованная цена в Европе – €1155.

2 лайка

Так они не китайцы? А мы то - китайские цапы… китайские цапы…

2 лайка

Holo Audio Serene Level 1 даже более прозрачен чем Benchmark HPA4

У Denafrips много чего интересного презентуется :vulcan_salute:. Хочу, хочу :star_struck:.

3 лайка

“I have already made it my one-and-only reference preamp”.

Обзор Holo Serene от Herb Reichert from Stereophile

P.S. Оказывается, у Holo существует опционально ещё один пульт, надо будет прикупить к Спрингу и Серене :thinking:

HoloAudio now also has a new integrated remote… “There is also an optional RMT-3 remote, which will control the Serene and any HoloAudio DAC.”

Пока весь фан клуб Holo Audio ждёт логического продолжения преампа Holo Serene - усилителя для наушников Holo Bliss появилась первая информация о новом классе устройств в линейке Holo - сетевом аудио транспорте/ddc Holo Red

Судя по первой информации, нас ждёт устройство по типу Sonore Rendu с полным набором цифровых выходов, линейным питанием на борту и экранированием отдельных блоков перегородками корпуса + возможности DDC с USB входом

11 лайков

Дизайнер L7audio логотипа шалун и юморист)))

Дабы не оффтопить в ветке Musician…

Я изучал вопрос только теоретически, и вот что нарыл.
Pinout Holo (взято из мануала Spring 2, но насколько знаю, это “Holo stabdard”):

Pinout Gustard U16 (у pi2AES вроде так же):
image

Вроде похоже, но плюсы с минусами местами напутаны.

Как же оно может работать?

З.Ы. я Spring 2 с pi2AES не стал пробовать…

В этом столике обсуждается Holo Audio, кроме цапов.
Могу написать только, что можно перейти в Configuration mode цапа и выбрать из нескольких доступных вариантов

1 лайк

Я же написал, сигнал по i2s c Gustard U16, на определенных прошивках он поддерживает (в режиме автоопределения) распиновку Холо, а есть прошивка у гуся специально для Холо. На сколько я знаю, гусь поддерживает не менее 4-х разных (наверное наиболее распространенных) распиновок i2s.
C Holo он “стыкуется” по i2s превосходно.

2 лайка