🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

lumin я слушал, не впечатлил.
g1 не слушал, но волк конструктивно похож на него по выхлопу и еще более похож на g2 по всему остальному, поэтому “народная версия” (та что сейчас) по сравнению с ним не спасует.
aries g1 (240т.р.)


aries g2 он с развязкой (так что логичнее сравнивать с g2 текущую версию) ( розница была около 400 т.р)

2 лайка

Очень классно, что Волк похож на G2, значит потенциал точно есть, но надо слушать все равно.

1 лайк

возобновить, конечно !

На фото тюненые по питанию Ауралики, в стоке там питание хуже

не понимаю где там тюнинг питания, а фото без тюнинга нет?

Вот например G2 за 400 тыс )

по сути все тож самое, стабы аля кренка первичные, просто “голос” конденсаторами поменяли.

1 лайк

Неуловимый запах АлиЭкспресса. Хочешь, зелёный БингЗи, и дёшево, хочешь синюю Талему, но дорого. При ритейловой цене 400 т.р. меня в первую очередь интересует маржа по всей цепочке.

3 лайка

можно призвать не размахиваться так ценниками? g2 есть на вторичке за 200 и меньше. всё неплохо, но у него выход usb без питания. твой цап / конвертер должен иметь это питалово. у меня на конвертере питалова нет. по мне - это маразм жуткий, и в плане ультимативного качества это проблема многими сильно недооценена.
так что Волку за 150 быть - не вижу преград. )

G2 меньше 200 тыс ? Ни разу такого не видел

1 лайк

там основные затраты в маркетинге и рекламе, железа там на 1,5 копейки(образно)
половина от цены маржа дилеров.

1 лайк

На Авито был.
Вот актуальный вроде
https://www.audio-markt.de/market/auralic-aries-g2-7315914466

Немец новый аккаунт без отзывов, на Авито думаю такая же история была

Кто мешал им изначально сделать просто нормально? Вместо богомерзких медленных и звонких диодных мостов сборками ставить четыре софт ультрафаста бусинки как в “апгрейде” и вместо демонстрации разноцветных банок как у “апгрейда” просто по паре хороших, до и после стаба, возможно через мелкие дроссели/резисторы между банками.
А так, “обычная” версия как зарядник у старого шуруповерта, а “апгрейд” явно имеет резонансные пики где то, зато разноцветье кондеров радует глаз небедного аудиофила.

счииается хорошим транспортом, хоть по факту содрано с беркли юсб, как в прочем и волк ( в цифровой части)

Владельцы Волков полных, кому нужна прошивка, обращайтесь в личку.

Всем, кто обновился. После обновы у вас по умолчанию:

  • во вкладке general выкючился direct input.
    И главное:
    Сделайте вот это.
4 лайка

Ну, наконец выдалась возможность послушать сборку Руслана сотоварищи.
Неспеша и с настроем.

Первое, что хочется отметить, - это интерфейс. «Всплывающий» из черного фона градиент - это cool ! Wow-эффект.
Все выглядит очень стильно, лаконично, современно. Пять баллов однозначно!
Единственный минус,- на мобильнике часть экрана сверху и снизу прячется за полосами адресной строки и управления снизу. И даже «тыканье» в экран не приводит к их скрытию, как на обычном сайте.
Это на Самсунге, в Хроме и родном браузере.
На айпаде и компе такого нет.

Теперь о звуке.
Сравнивать буду со сборкой Dimas, на малинке 3В+.
Эта сборка ставится на малинку B+.
Обе малинки подключал по проводу, для чистоты эксперимента.

Поскольку эта сборка Tidal Connect не поддерживает, начал со Spotify.
Показалось, что новая сборка играет чуть попрозрачнее, звук стал чище.
Тут надо отметить, что мне вообще нравится, как на Волке играет спотифай. Нет той явной разницы с другими источниками. Нет, даже не так! Волк реально подтягивает споти к уровню тайдал, что бы там не говорили про споти - ужасный звук. На Волке споти ощутимо интереснее, чем на просто пидваэс. Но это только мое мнение.

После предварительных мучений с настройкой шары на APlayer (пусть многие усмехнутся) я, наконец добрался до своей сетевой папки и вот тут стало совсем интересно!
Хоть я и не особо верил в изменения, которые может внести замена малинки 3-й на 1-ю, результат очень заметен!
Итак…
Первое,- сцена, объем. Заметно увеличился. Я тут немного печалился, что мой новый Metrum Octave несколько сужал сцену, по сравнению с Audio-gd. Теперь все встало на свои места. Сцена вышла за колонки и иногда даже проявляется интересный эффект - по краям этой широкой сцены некоторые звуки как бы приближаются, окружая тебя.
Нравится.

Второе, и наверное, самое главное. Разборчивость, детальность, ясность, прозрачность. Как угодно назови, но тут стало прямо сильно интереснее!
В целом ощущение, что стало заметно прозрачнее. Сравнил на лету с пидваэс на одном материале. Разницу я бы назвал разборчивостью инструментов. Не то , что бы разделение планов в глубину ( хотя и это тоже), а именно слышимостью каждого интсрумента на своем месте.
Ну, и самый эффектный ход этой сборки на первой малинке - очень сильно выросло разрешение (детальность). На знакомом альбоме Брайна Фейри услышал щелчки винила на одной композиции! Хотя раньше - ни разу!
Стали слышны «губы» певца/певицы, отчетливая работа пальцев, клапана трубы и вот все эти мелочи. Очень разительный эффект!

Пока очень нравится!
Тут надо заметить, что акустика моя не отличается очень высоким разрешением на высоких, имеет ранний спад на ВЧ, и в целом я не сторонник уклона в ВЧ, но сейчас играет очень здорово! И детали все слышны, и ухо не режет.
По басу показалось, что его стало чуть меньше, но , опять же , это на моих басовитых колонках. Его не мало,а пожалуй, столько , сколько и должно быть.
Возможно, просто частотка подровнялась в горизонт.

Вот такие у меня впечатления. Пока все очень нравится.
На мой взгляд, получилось Супер!

Руслану @Sircolt и его соратникам огромное спасибо за их старания, поддержку и выдержку!

14 лайков

А что с чем сравнивается? Не совсем понял. Полный волк в корпусе (или шляпа волк) с шляпой pi2aes на 3b с линейным питанием?

2 лайка

Сравнивал полного волка, в которого была установлена малинка 3b+ ( по причине моей давней любви к сборке Dimas) со вновь установленной в него малинкой B+ со сборкой от Руслана, на основе Yoctoap и Aplayer, специально под Волка.

2 лайка