Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

11 лайков

О как!
Отличный обзор, Юрий.

Как он против C4?

Imgur

750 баксов за платку и аккум!

http://www.my-ear.com.tw/wp-content/uploads/2015/11/20151124_203537.jpg

1 лайк

Rob Watts — мужик :grin:

1 лайк

Вот что обзоры животворящие делают — http://player.ru/showthread.php?t=162403
было 40 стало 44

С4 против никак. :slightly_smiling:

Тяжело нам. :frowning:

1 лайк

Он говорит, это его лучший ЦАП за 30 лет. :slightly_smiling:

1 лайк

Другая сторона платки не показана, там пылинке негде упасть. :slightly_smiling:

Как никак? Требую кровавых подробностей!

Ну, если честно, я слегка преувеличил. :slight_smile: В моментах, где Chord задвигает вокал немного, C4 часто не задвигает. Причем задвигание у Моджо не из-за какой-то неспособности играть, а именно особенность такая, что ли. Иногда C4 на некоторых вещах душевнее, как-то, играет, хотя ведь, врет, собака! Но чем сложнее музыка, тем более компетентен Моджо становится.

У Моджо есть эта та самая “нейтральная точность”, присущая топовым аппаратам. Не тупо безжизненность, как у дешевых бескрылых цапов, а та самая, настоящая.

1 лайк

А что за чип ЦАПа?

Чипа ЦАПа нет, ЦАП - это программа Роба, приводящая в действие FPGA-матрицу.

R2R на коленке? А в старших Chord оно же?

С4 внезапно оказался очень интересен, как цифровой источник. Сравнение с Тини было несколько неожиданным. :slightly_smiling: И, нет, дело не совсем в том, что кто-то из них оказался “круче”.

1 лайк

Юрий, может вопрос не совсем корректный, но как он по сравнению с над м51? Стоит менять?

Нам бы попроще — вынес/не вынес.
В одну калитку, ну или хотя бы в 2 :smile:

В C4 здорово заморочились с джинсовом и часами, так что хороший результат ожидаем! Тем более батарейка

NAD M51 заметно более “со своим характером” ЦАП, я бы сказал, жанровый. Он со своими приколами, но другими, нежели у Mojo. Менять или нет - это вопрос не моей компетенции. Не думаю, однако, что замена вам даст что-то существенное, при всех его хай-эндных моментах выше головы не прыгнешь. С другой стороны, и не потеряете ничего. :slightly_smiling: M51 тоже не потолок ЦАПостроения. :slightly_smiling:

Учтите также, что к Mojo потребуется полностью заменить все кабели, реально все, ибо переходники на наушники еще куда ни шло, а вот на сигналах низкого уровня вообще не комильфо.

У народа, да и у меня самого тоже, не укладывается в голове, что два спичечных коробка с батарейкой могут быть стационарным ЦАПом. Мозг не в силах это охватить. Еле привык-то к своему Octave. :slight_smile: