Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Я и не только, услышали питание воткнутое в моджо. Вообще, лично мой опыт, связь с розеткой всегда дает негативный след. Даже когда Qtest запитал от акб, начал такое исполнять. Единственное, сеть у всех разная. У меня дома не так фатально, а вот у знакомого это капец. Даже Dave меняет характер по 3 раза в день минимум. Никогда не знаешь, как будет звучать. Развязка с розеткой, лично для меня, это очень и очень важно.
Я и как стационар и как переносной ушной стационар использую. Его уровень чрезвычайно высок. Но обвязка порой совершенно неадекватна по цене должна быть.

лень делать лишние телодвижения :slight_smile:

не услышал никакой разницы на двух квартирах.

На следующей системе повезет. :slight_smile:

очень надеюсь что нет :slight_smile:
мне система нужна музыку слушать, а не разницу в питаниях и кабелях :slight_smile:

1 лайк

Главное, от USB компа не питать – вот тогда вообще ужас, влияет даже когда моджо выключен, но подключен ко входу усилка – на соседние входы помехи даёт. От сети всё не так страшно, но тоже разница есть.

Если акуммулятор у Chord Mojo прикажет долго жить, можно ли его и использовать только с линейным блоком питания? И второй вопрос: Подойдёт ли к нему линейник на 5V-3.5A? Не многовато будет?

Много не бывает. На счет работы надо пробовать. Скорее всего работать будет.
Может заметили, при одновременной зарядке и работе он очень плохо заряжается. Как на месте топчется и прилично греется. Индикация тока заряда при этом, показывает 0,9- 1A. Т. е. получается большая часть уходит на питание цап. Пробуйте. Это бесплатно. :slight_smile:

1 лайк

аккум отсоединил, работает как обычно.

2 лайка

Более того, если 1А хватает и на работу и на зарядку, значит на работу БЕЗ зарядки тем более 1А достаточно.
А проверить разницу в питании можно и на внешнем литиевом USB-банке (имеется в наличии), разницы по сравнению с импульсником 1А не заметил.

И не заметите. 5v зарядки преобразуется в приблизительно в 8,4. Именно этот преобразователь и слышно + является мостом с мусором от 220 через сам зарядник.

кто является мостом ? :slight_smile:
видимо я неясно выразился:
нет разницы между моджо подкл. к дешевой зарядке 220в от мобилы и моджно подкл. к АВТОНОМНОЙ внешней батарейке с USB.

при таком раскладе в 220 только усилитель включен, сигнал на моджо по оптике.

Господа коллеги!
А можно у кого в Москве взять моджо на несколько дней послушать в наушникой системе и стационарной?
Могу под залог и/или дать потом послушать naim Dac например)) ну или что-то другое из наличия :wink:

Вечер добрый! Можно у меня. Напишите л/с. Можно завтра пересечься.

2 лайка

Да. Это я тоже замечал. Чаще повербанк был несколько лучше зарядки допустим самсунговской, но суть была одна.

Купил R3 в пару к Mojo. По USB играет просто великолепно. ПК как источник теперь забыт. С приложением Hiby link теперь сажусь на диван с телефоном и переключаю как пультом.

1 лайк

Вот и я про то же, зачем городить огород с глючным Poly когда можно взять что то на Hiby Link.

1 лайк

Да, блутузные китайские плеера с хиби выглядят куда предпочтительнее поли. Хочешь управляй музыкой на сд карте, хочешь стримь на них поток с телефона

2 лайка

Я про них уже писал в теме по поводу сетевого транспорта, почему то все очень скептически на них смотрят. Хотя на мой взгляд недорогое и удобное решение.

2 лайка

Потому что если для дома, то малинка с 502 для моджо за тот же червонец будет лучше по звуку вот и все.
Плеера с хиби это больше для улицы, ну если нужно и для дома и для улицы то тоже сойдет, иногда кидаю на свой каен н3 с моджо по блутузу с айпада музон. Но для нормального прослушивания беру малинку с 502.

3 лайка