Цифровые усилители большого звука (T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Послушал у себя ничего сложного не услышал
У меня разложено все по полочкам каждый инструмент слышно
Когда музыка кончилась даже удивился что так быстро

1 лайк

Так Д класс тут не причём оказывается. Топовые Purifi легко и максимально чисто вытащат всё на что способна акустика.

5 лайков

Так сейчас и слушаю VTV на 1et400A. Очень достойно,особенно от лампового преда моего патоса :grin:

Это уже далеко не новые модули.
Я говорю про 1ET6525SA и 1ET9040BA.

Оставлю три ссылки, пожалуйста, не пишите в тему, до тех, пока их не прочитаете.

Как не соглашаться?

Non-judgmental. Не-суждение.

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

В теме мы не обсуждаем людей!

4 лайка

Подскажите, пожалуйста, камрады - а насколько дешевые усилки вроде Айямы 07 макс и Фоси в3 (5-7тр за двухканальный) отличаются от более дорогих, по 12-24тр вроде того же ZE AUDIO A7? Вроде на том же TPA3255 он, а разница в 4 раза в цене?

Просто перестало хватать каналов в ДК (на фронтах отдельный усь) - и сейчас есть два пути: выбрать самое дешевое из пристойного, типо Аяймы 07 макс или премиум (без темброблока), и поставить её на потолочные колонки, например. Или второй путь - “разориться” и взять что то вроде MOD NAP250
ASYPDZSW Усилитель мощности HIFI MOD NAP250 80 Вт | AliExpress

или
Усилитель мощности Hifi 150 Вт * 2 звуковые усилители | AliExpress

или ZE AUDIO A7?
SOYYIN Next-gen A5 A7 стерео усилитель | AliExpress

и тогда будет возможность заменить основной усь для музыки, если они действительно так хороши. Может быть кто нибудь представляет, обыграют ли эти “продвинутые” уси мой интегральник Denon PMA-1510АЕ, или будет плюс минус то же самое? Не хотелось бы деньги на эксперименты терять, чтобы получить в итоге примерно одинаковые усилители (по качеству звука).

2 лайка

Кто копал Фоси za3, напомните, пожалуйста, - если в двойном моно, то какой ОУ не используется и менять не нужно. А то и вообще убрать?

А какой вход используете?

Пока у меня один Фоси и по небалансу он звучит лучше. Буду брать второй и с двумя в моно буду снова пробовать баланс.
За одно и ОУ поменяю.

1 лайк

Если баланс , то 3 из 5 можно удалить.
Остается левый канал рядом с регулятором громкости и один рядом с балансным входом.
Кажется так.

На какие?

В двойном моно как лучше играет ZA3?

Если не баланс, то, видимо, все можно удалить, кроме того, что в соответствующем канале работает?

Пока не знаю.

1 лайк

И еще вопрос. У кого-нибудь есть схема Fosi za3?
Интересует нагрузка, на которую работают ОУ правого и левого каналов.

Есть подозрение что в фосях аимах 3е и прочих - даташитное включение. То есть ответ на вопрос найдется в технической документации на евборду либо в справочных техасских материалах по дизайну усилков на тпа325Х

2 лайка

А я думал, что другого подключения в чиповых усях и быть не может..

Думать это хорошо))) Буквально вчера думал про Ваш мерус 12070. Глядел на фото платы 12070р (с входом i2s) и лежащего на столе лисёнка. Но совместить не решусь, так как не до конца понятно как рулить переключением режимов работы меруса.

Поглядите по-внимательней, что там за ЦАП у этого Меруса. Что-то я сомневаюсь в нем, поэтому использую аналог..

Понятно что ЦАП там таксебешный, но любопытство обуяло.

Хотя, при удачном стечении обстоятельств, получится весьма компактная коробочка все в одном. И к тому же весьма дешевая. Мысля дельная…