Deep Purple - вперед в прошлое…

Что то я новый альбум так и не смог. впрочем как многие предыдущие. Бананы были последними когда это было мне интересно…

А когда то я был одним из основателей DP Family Ekaterinburg, и не однократно встречался с группой )) да и не только с ДП. Больше всего конечно запомнился концерт Whitesnake с вокалистом Блэк саббат ))) и конечно же ДИО.

если кому интересно могу выложить наше выступление на Ирбит-байк шоу с программой полностью ДП, имхо это лучше чем то что мы сейчас видим и слышим под оригинальным названием…

2 лайка

.были когда-то и мы рысаками (с)

Я бы сказал что с мастерингом перемудрили, закомпресовали как современные попсовые треки по полной, потому и каша, имхо такую музыку нельзя так делать.

2 лайка

Голос :heart::heart::heart:

1 лайк

я вот никогда не любил эту песню, возможно из-за Ковердейла

Вот только лучше этот шедевр, еще никто исполнить не может и наверное не сможет.

1 лайк

ну это вкусовщина ) я с удовольствием послушал только что как ее спели и сыграли Opeth

Вспоминаю себя молодым комсомольцем в 74 году, возле “Детского мира” в Риге,продаю Burn…
В то время других путей продать или поменять на “Бастионке” или возле Планетария (это места сбора любителей музыки, а также милиции и/или гопников :slight_smile: ) на что-то более менее интересное не было.Рижские меломаны не признавали DP и вокал Ковердала :slight_smile:
Только потом с годами пришло понимание и принятие.
А Солдат Удачи отлично вписался в мой гитарный репертуар наравне с Лестницей в небо(L.Z).и Энджи(R.S.)

Кстати об искустве,новый DP очень даже,слушаю подряд уже третий день :slight_smile:

2 лайка

Авторитет Гиллана в ДП, было трудно подавить и большая армия поклонников Гиллана, автоматически отвергала гений Ковердейла, но, как вы правильно выше заметили, это не надолго.
Я бы вообще не сравнивал, эти две эры поколения ДП.
Они феноменальны по своему.

3 лайка

я начал ДП слушать в конце 90х, вот уж кого до сих пор не люблю - так это Тернера. Но надо отдать должное когда они пели с Хьюзом - было гармонично. Был на их концерте когда они приезжали с Хьюз-Тернер Проджект. На Ковердейле к сожалению ни разу не был.

Вообще мое увлечение ДП было ярким но не долгим. я как начинал с трэш-дэт метал, так по факту на нем и остался.

Скажу больше , Whitesnake “The Purple Album” с давних времён в моём личном топе.

5 лайков

на мой взгляд он слишком вылизанный, не хватает в нем чего то

завидую, вы слушали это тогда…!!! а не как я спустя 15 лет

Хьюз шикарный музыкант с оригинальным тембром и умением. Ковердейл же, помимо великолепного тембра обладает артистизмом в голосе, харизма исполнения, интим придыхания, драма, напор, этими качествами мало кто обладает в рок индустрии.

1 лайк

Ковердейл шикарный музыкант с оригинальным тембром и умением. Хьюз же, помимо великолепного тембра обладает артистизмом в голосе, харизма исполнения, интим придыхания, драма, напор, этими качествами мало кто обладает в рок индустрии.

а можно и так написать )))

Написать можно, что угодно)
Обладать, нет

1 лайк

А мне Хьюз зашёл в компании с Бонамассой на последнем альбоме Black Country Communion

3 лайка

Мне он везде заходит.
Но ранняя Трапеза самая любимая, там Хьюз, как мне кажется, естественный и свободный в творчестве.

1 лайк

С этого места меня утащило в пучину РОКА ) Жизнь моя стала другой.

5 лайков

Блекмор во всей красе)

1 лайк

Какая-то хулиганско-раздолбайская калинка-малинка )) :+1:, не мог и подумать, что так можно …