Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

У меня разница огроооменная

В криминальном районе проживаете? :wink:

4 лайка

usb из windows-компа?

Специальный музПК (полностью на пассивном охлаждении и оптимизированном БИОС) с отдельной ЮСБ-платой (PVD-audio) на линейном питании. ОС - BlackOS.

К сожалению, без отдельного ЮСБ-конвертора Арес у меня не поет. Даже встроенный в усилитель ЦАП (по ЮСБ) играет более музыкально.
Может это особенность моей системы. Не знаю…

в моем случае iMac usb или через конвертер - разница неуловима, проверка через cd-транспорт - то же самое более-менее

Ну наконец-то музыка заиграла…

12 лайков

По опыту дня через 3 только заиграет более-менее…

Если будет лучше - я только за! Конечно, пока грею) цапик-то не новый, если что, а Михаила @varum. Понятно что после пересыла и безработицы ему нужно время на адаптацию
Отзыв будет после недельки прослушки

3 лайка

Будет лучше безусловно.
Не выключайте 7/24. Пусть прогреется ))

1 лайк

Аа, ну это другое дело!

Разницу OS - NOS, если можно, оцените.

Это обязательно - нос не нос и фильтры. Самому интересно

А первое впечатление? После октава то… :wink:

Первое пока крайне положительное. Слушаю, и понимаю что вспоминать октав и по памяти сравнивать - гиблое дело, ибо оба цапа играют музыку (сейчас пока в nos слушаю). Арес конечно понапористее, подетальнее, более темпераментный. На первый взгляд - абсолютно никаких минусов относительно октава. Это к вопросу о шильдиках made in…нам же вроде не надписи разглядывать, а музыку слушать? Арес умеет её готовить, и ещё как

17 лайков

Поздравляю с хорошими впечатлениями!

Скажите, у вас там какой усилок к нему подключен? и как (по балансу или нет)

1 лайк

Усь Александра шокера 3,7. Нет, обычные рца, межблок моножила от Олега Бигмана (вся остальная обвязка от него же).

4 лайка

Итог первого дня: арес совсем не октав. По разному играют цапы.
Ударяясь в лирику можно сказать что с октавом ты плывешь на лодке по бурной или спокойной (в зависимости от жанра) реке. Можно разглядеть сквозь чистую воду дно, оно даже если и каменистое, ты это видишь, но на себе не ощущаешь. Лодка плывёт себе плавно.
Арес же просто сбрасывает тебя в этот бурный поток, протаскивает по всем камням в случае средней либо не очень качественной записи. Однако хорошо записанные треки слушать одно удовольствие - детально, живо, без цифрита.
Арес под другим “углом” музыку подаёт. Слышно разные детали на втором плане, сцена стала прям объёмная, глубокая. С метрумом больше 2д в полукруг перед тобой, тут же ты в центре событий.
Разные подачи у цапов, многие сочтут звук октава более взрослым и музыкальным. В меломанском плане так и есть, пожалуй. Но пока арес мне нравится. Моя связка уся и ушей довольно живо, адекватно и ровно передаёт мызыку с ареса.
Ну и главное - мурашки есть!)

10 лайков

Если я Вас правильно понял, то Metrum Acoustics Octave DAC более реально (ближе к залу) конвертирует цифру в аналог, чем ARES?

Сложно судить какой цап реальнее строит сцену) я же не знаю как правильнее. Но пожалуй, да, у ареса более 3-дшный звук. Но за счёт этого и становится слышно детали музыки. Так что в плане полноты передачи информации и погружения арес лидирует конечно.
Пока просто непривычно такую подачу слышать. Арес “не сглаживает углы”. Но думаю тут вопрос пары дней и привыкания.
Опять же, на разных системах с АС а не с наушниками, арес вполне может показаться и резковатым (как тут не раз отмечали).

1 лайк

Это основное его достоинство.
У меня в системе при сравнении с другими девайсами это отмечали все без исключения присутствующие гости.

3 лайка