Доступный аудиофильский припой

Может и в 70-х продавали, я свой покупал с рукописным чеком из магазина от 1959 года. Может и подделка, но было это лет 10-15 назад, и вряд-ли кому то в голову бы пришла идея подделывать чек из магазина, учитывая, что припой не дорогой :slight_smile:

Прикольно, а сколько его в этой упаковке?

1 фунт - 0.454 кг.

Пайщикам просто обязательно пить молоко до, после и во время пайки - для облегчения участи. И не соевое, дабы не превратиться в куколда, а коровье :face_with_raised_eyebrow:

Как раз спектрометром получается и точнее и быстрее.
Химическим анализом вы умумукаетсь определять 0.05% в маленьком образце, это будут микрограммы.

1 лайк

А кто не любит молоко - пить Лафройг!

3 лайка

Пайщикам нужна такая вытяжка

1 лайк

Вино—молоко стариков :wine_glass:

4 лайка

В моём личном опыте спекторметр в изделии из сплава ЗОЛОТА, золото не обнаружил… вот Вам и точность!!!

Либо с настройкой было что то не так, либо золота там действительно не было…

2 лайка

Или это был китайский спектрометр

2 лайка

…или китайский припой))

Возможно и настройка и ПО и количество исследуемого материала, слишком много ВОЗМОЖНО…
Единственное точно! СПЛАВ ЗОЛОТА проверяли в котором ЗОЛОТА БЫЛО 58,5%!

Хочу попробовать. Подкупает что есть демо набор 0,3/0,5/0,8 по 20 гр каждого. Я смотрю Sn99.3Cu0.6Ni0.05
Кто нибудь уже пробовал?

Я бы лучше со свинцом брал. Безсвинцовые мне не очень нравятся как звучат, свинец придает какой-то шарм. Применяю больше всего припой Sn62Pb36Ag2.0

5 лайков

Спасибо всем!
0,3 и 0,5 уж больно удобен для всякой мелкоты. Да и 0,8 тоже интересен 1,0 все таки универсальным не назовешь.

Ну это смотря что паять, мне лично 1,0 мм наиболее универсален, 0,8 тоже можно, а с более тонкими рука устанет отматывать, да и флюса там внутри будет совсем мало.

А кто-нибудь сравнивал по звуку припои Oyaide SS-47 и Cardas?

Я. Кардас более “плавный” и притемнённый, чуть более певучий. Примерно как их провода по подаче. У меня был свинцовый вариант кардаса, Quad Eutectic. Бессвинцовый, по-моему, не пробовал.

4 лайка

Паяется, я так понял, Кардас лучше?