Доступный аудиофильский припой

Тоже много лет использую в работе припой KESTER.

4 лайка

@mm2 как обстоят дела с припоем Cardas? Появился в продаже?
На сайте вроде доступен только “На заказ”.

Увы, так и есть

Будет.. но надо чтоб не сильно подорожало пока доедет, буксуем
:person_shrugging:

1 лайк

Понятненько, будем ждать ни куда не денешься.

А кто что скажет плохого про такую станцию digitale Lötstation regelbar 80 Watt mit LED-Anzeige | P52163-AA ? Нравится диапазон от 100С, смущает цена и как следствие возможно хреновое качество.

Алтернатива - уже много раз упомянутый Quick - Digitale Lötstation Quick 3104 ESD - 80 Watt | myVolt.de - в два раза дороже =(

Мне исключительно для хобби.

Трудно предположить, что могут не доложить к станции сделанной на последние деньги. Например качество керамического нагревателя или вообще обман из нихрома. Кабель, вместо гибкого, силиконового огнеупорного , обычный деревянный пвс подобный. Жало самое отстойное, а квиковское нормальное может не налезать или еще что. Купите лучше квик.

1 лайк

Квик предпочтительней. Но обе станции одного поля ягоды

1 лайк

Вот такую брал в феврале. На 245 наконечниках
Паяльная станция AIFEN A9PRO, совместимая с наконечниками паяльника jbc 210/245/115, с контролем температуры, Сварочная наладочная станция за 12 150,10 ₽ - уже со скидкой -30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=I4NGU5z
Очень понравилась после Квика.

Наконечники в этом могазине. Неплохие

Наконечники для паяльника JBC C245, оригинальный внешний наконечник для паяльной станции 748/774, инструменты для ремонта за 2 945,60 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=o0NGULI

1 лайк

А чем квик не устраивал?

У меня есть 202D и hakko fx-888d.

Хакко менее удобен чем квик. Хотя они плюс минус одинаковые.

От kester тоже самые положительные впечатления.

2 лайка

Вытяжки были в виде конусного короба сверху и кучи дырочек в самом столе, засасывалось прямо в стол. Я обслуживал, когда вскрыл первый раз, обалдел, там припоя, канифоли, и прочей бяки налипло на сантиметр. Женщины, кто паял, долго не жили, болели, хоть и молоко давали.

Выбор 245 наконечников понравился, менять их удобно, чуть быстрее и мощнее- тоже плюс.
Опять же ручка удобней мне.
К тому же можно прикупить к нему 210 и 115 ручку.

1 лайк

Всем спасибо, взял Ersa rds80, чтоб наверняка. Вроде паяет, только фабричный ямаховский припой пришлось на максимуме отдирать. Жесткие они там, в Японии, ребята.

Еще взял на пробу вот такой припой, у нас за углом делают Radiolot RL 334 | Lote & Flussmittel | Produkte | CFH GmbH - может кто сталкивался, как оно для звука? Хочу проводку в акустике поменять, кажется, лучше кардасом, да/нет?

1 лайк

Насчет вышеописанного припоя не могу сказать,но если есть Cardas-им точно ничего не испортите.По звуку ровный,на звук выходит быстро,работать с ним одно удовольствие.

6 лайков

Не подскажите , где можно купить на отрез ? Мне метр - два нужно

1 лайк

На авито посмотрите-вроде был.Я всё у друга брал(он мне привозил),а сейчас с этим напряженка

1 лайк

Именно так ..) попробую на Авито. Но там могут впарить все что угодно …

1 лайк

Ну поддельного припоя я там ещё не видел :man_shrugging:

Подлинность Cardas Quad-Eutectic можно определить по специфическому запаху флюса при пайке. По-моему только у него такой неповторимый запах, причем не противный, а наоборт приятный почему-то…

3 лайка

Уже нашелся коллега Александр из Бара , который мне продаст пару метров ) скоро припой будет у меня

3 лайка

Не подскажите кто? Тоже нужен Кардас.

1 лайк