Ethernet кабели для сетевого плеера

Да, именно к этим ребятам в ряд, к первым двум, Siltech я не понимаю.

Было бы здорово, чтобы не выдумывать самому ничего.

Это ежу понятно)). Вопрос был задан, при выборе кабеля на какие критерии больше ориентироваться. Но, уже ответили - “… учи мат часть”))).

Можете ставить) Можете ложить) Я не сравнивал, не подскажу)

Робята поскажите про AudioQuest Vodka RJ/E (0.75 м) б/у 35тр.

1.Есть что-нибудь в этой цене лучше?

2. 0.75метра норм если хватает или выбрать1.5 метра

Если будет использовать на скорости 100 МБит/сек, то 0.75 вполне достаточно. На 1 ГБит лучше уже 1,5м.

2 лайка

Почему?

1 лайк

Это связано с частотами работы пар кабеля на этих двух скоростях передачи и соответственно с отражениями сигнала (и его затуханием). И с допущением, что согласование волнового сопротивления дифф. пар кабеля не идеально. Т.е. отклонения от 100 Ом в пределах допустимого, но максимальны.

1 лайк

Из любопытства проверю ушами этот тезис. Не в том смысле, что я сомневаюсь в теории, а в том, что просто интересно, что скажут уши про это.

3 лайка

В теории lan-кабель соответствующий стандартам на физическую среду передачи данных вообще влиять на передачу не должен. И не влияет. А на звук влияет. :slight_smile:

1 лайк

Я на такой задаче, как сравнение длин водки при разной скорости портов не концентрировался, но регулярно переставлю разные длины и девайсы с разной скоростью портов и каких либо выраженых разниц не припоминаю

А она и не должна быть выражена сильно, если специально не обращать на это пристального внимания. Это всего-лишь один аспект на фоне другиз свойств и особенностей конкретной модели кабеля. На самом деле кабели для идеальной передачи (в контексте аудио) на скоростях 100 и 1000 МБит должны иметь различную конструкцию. :slight_smile:

В таком сравнении больше даст направление кабеля и сторона соединения экрана с оборудованием. :slight_smile:

1 лайк

Так что я в итоге должен услышать? На какие аспекты обращать внимание?

Хороший вопрос, т.к. он непосредственно связан не только с кабелем, а с оборудованием, которое он соединяет. Наверное вопрос в мутности, вуали в звуке.

Добавлю - сцена, восприятие НЧ(ударность) и плавность.

На моём оборудовании 100 мегабит при прочих равных звучит плавнее и спокойнее.

По поводу конструкции - очень верное замечание, более того, если заранее знать, какие пары будут принимать, а какие передавать - можно сделать конструкцию 100 мегабит ещё интереснее.

Я не про разницу 100мбит и 1000мбит, с ней понятно. Какой прирост должен дать более длинный кабель на 1000мбит? В чем он должен выражаться?

Насчёт водки не знаю.

Нордост Heimdall с ростом длинны на 1000мбит - звучит примерно как совсем другой кабель, между 1м и 2м просто пропасть.

2 лайка

в этом случае у меня бы возникли подозрения в оригинальности одного из или даже обоих )

Да в стомегабитном кабеле можно играться с направленностью приемной и передающей пар. :slight_smile:

100% но было несколько метровых и до сих пор есть несколько двух-метровых

И экранированием и его подключением if any

Оптимальный звук в диапазоне длин 2-3м. Это про 1000МБит. Это с точки зрения сложения полезного сигнала с отраженным.
В реальной системе это очень неудобно. :slight_smile: