Ethernet кабели для сетевого плеера

Я тоже использую медики. Без них уже слушать не могу. Блоки питания штатные.

Вообще не согласен. Имел оба и сравнивал. Даймонд тогда был существенно лучше водки.

2 лайка

На мой взгляд - вы ошибаетесь, стоит задуматься. Мой опыт, который я и описал, как раз показывает, что замена кабеля до опторазвязки прекрасно слышна. То есть я заменил QED на Supra между рутером (первый на пути от провайдера) и свитчем (второй на пути от провайдера). Уже потом стоят медиаконвертеры (3 и 4 девайсы на пути от провайдера) и только потом стример.
Если вы хотите убедиться в том, что вы можете ошибаться - не надо думать и предполагать, просто попробуйте. Вот только дискуссию лучше продолжить (если надо) в профильной ветке.
Здесь я спросил ПРО ETHERNET КАБЕЛЬ!

1 лайк

Подскажите а какой QED и Supra и что лучше?

вот такие, Супра однозначно лучше, редкий в аудио случай когда разница в звуке возможно даже больше, чем разница в цене. потому и рассматриваю такую Супру как условно доступный, но при этом качественный вариант для покупки в нарезку
но, при этом, даже QED даёт улучшения с условным “обычным” компьютерным патч-кордом

https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-qed-qe6800-performance-ethernet-graphite-1-0m-61584/

https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-supra-cat-8-stp-patch-frhf-blue-1-0m-587823/

Можно прочитать хороший тест многих кабелей вот тут:

И вот тут про конкретно Супру

P.S. кстати, почему я еще не выбрал однозначно Супру, раз она мне откровенно понравилась, особенно при своей цене - кабель достаточно жесткий, радиус загиба при прокладке даже больше, чем у оптики. потому и ищу, какие еще варианты есть в условном диапазоне $20 - $30, максимум до 50 долларов за погонный метр в нарезку.

2 лайка

В свое время вот такой брал


Качественный, то тоже Очень жесткий. В плинтус не реально убрать

2 лайка

У меня другие наблюдения…бывает.
С цифрой часто так. Я сравнивал два своих USB кабеля в двух сетапах. Характер звука дали не то что разный/отличающийся , а абсолютно противоположный в этих разных условиях. Как будто их поменяли местами. В слепом тесте точно бы указал наоборот.

Причём разница глобальная - в первом сетапе один тухлый, второй просто искрится красками… Во втором - первый шикарно прорабатывает весь диапазон, имеет свой шарм, быстрый, динамичный…а второй хочется сразу вытащить и засунуть куда подальше.

а может поискать фильтры, которые имеют форму буквы Г :slight_smile:

комменты читал? там один мужик предлагает $4к, если автор в слепом тесте 18\20 услышит где какой кабель, если не услышит, автор заплатить $1к, интересно, что автор не согласился, я бы согласился))

1 лайк

Слабак… :joy:

RAL LAN в новой «упаковке».
Дождался 1,25м.



16 лайков

Зачем 2 (два) кулька?

Размножился, пока ехал. С декабря…))

3 лайка

Кульки раньше были наряднее, сиреневенькие. Или оне только для АЕS кабелей предназначались?

1 лайк

Межблоки и акустические в сиреневых были

И как оно?

Были сиреневые, да.

Уже был, описывал в теме. Купил длиннее.

RAL победил AQ Diamond или вы не сравнивали?

1 лайк

Кроме упаковки в конструкции что то менялось?