Физика и лирика R2R матрицы

,

Обожди чуток. Только синус нашли нормальный.

4 лайка

:mask:
Правильный синус вместо ДНК выдаст РНК!
Китайцы далеко не простаки! :grin:

1 лайк

Ну, я написал “может”,а вовсе не обязан :slight_smile:

Что там получится на выходе в сочетании с постцаповыми аналоговыми каскадами - одним китайским богам известно :slight_smile: И да - все эти пушистости, яркости и тп - конечно же искажения.

Мне страшно даже подумать, что будет, если Wavelength Brick осциллографом изнасиловать, наверно, экран сгорит.

6 лайков

А можно же покуситься на святое: Паван, Рокна, АН :grin:

Я не очень понимаю какова конечная практическая цель данного исследования.
Для общего накала страстей стоит написать разработчикам и потребовать объяснений, покупателю слушающему исключительно чистую синусоиду будет неприятно услышать ее далекой от идеала:grin:

Да плевать на синус. Главное как играет и как оно нравиться хозяину.

7 лайков

Мы тут всё меряем-меряем, а я вот щас зевнул и совсем другой звук из наушников пошёл. Будто снял шлемофон, а вместо него стаксы 009 напялил. Никакой цифровой фильтр таких изменений не предоставит.

прошу обратить внимание на замеры от Метрум

Играет хорошо. Мне нравится. Сравниваю замеры Wehr-wolf с графиками продукции Mycroft. И не нахожу никакого криминала в том, что Дэвид выложил. У портадаков Зайцева и выбросы в наличии, и кривизна полки случается, и способность отыграть прямоугольник на 100 гц как достижение представлено. Тем не менее, какой-то инородец назвал их продукцию открытием 2016-го года. http://www.headfonia.com/because-its-2016-nathans-selection/5/

romanrex Роман

ОК , сейчас проверим.
Спасибо что обратил внимание на кривой меандр, это наводит на мысли.

Мы же видим как апсемплинг отключается, а колебашки фильтра остаются… не логично как то.

Конечно я бы с удовольствием отказался бы от компа, как и сточника.
Сейчас просто нет под рукой “железного” устройства в виде цифрового генератора, чтобы надежно снять с него сигнал для входов Холо .

Давайте проверим эти файлы.

Так, … ну синус не поменялся, картина прежняя и уже достаточно знакомая.

А прямоугольный сигнал поменялся )))
Во всяком случае, теперь отключение фильтра видно, и все стало ЛОГИЧНО и обосновано. Хух !!!

Блиин, вот это я лажанул с этим онлайн генераторами, кривожопие цуко еще то на ровном месте…
Каюсь, каюсь. Чуть не наехали на разработчика.
Надеюсь вы меня не забьете кованными сапогами )))

Ладно, во всяком случае это все достаточно любительский уровень.
Что лишний раз говорит о том, что нужен надежный источник сигнала.

Опять же, я склоняюсь к мысли, что это должен быть программно аппаратный комплекс AP. Все должно быть на инструментальном уровне, чтобы надежно измерять такие устройства как Холо, Метрум, Рокна…

Но все же, мы как аудиофилы должны понимать как все работает.
Какие методы и технологии используются.

Когда, сигнал принимает причудливую форму, а нашему восприятию это нравится тут нельзя сказать что это плохо.

Мы не говорим, что это плохо, что эта технология плоха, это всего лишь лишний раз показывает нам, что электронные методы которые делают записи и воспроизведение они не совершенны. Хотя и достаточно надежны в плане сохранения и донесения звуковой информации.

Важно не абсолютное совершенство какой либо технологии.
А взаимодействие конкретно с нашим восприятием.
Думаю, лучшим суждением о работе аудио аппаратуры будет только общее удовольствие которое при этом испытывается от прослушивания музыки.

9 лайков

А как 8КГц, ну и дальше?

Кстати, только что обратил внимание на видео, где показывают замеры Метрум.

Самое оригинальное, что в качестве показометра для выходов аудио измерительного комплекса разработчик использовал ни что иное как вполне дешевый, самый китайский осциллограф OWON, ключевое слово САМЫЙ дешевый и не очень то хороший.

Но аудио замеры сделаны уже вполне взрослым оборудованием.

KirillizzaКирилл

От низов до 1 кгц вполне ничего прямоугольники. Все очень чисто проходит, никаких явных всплесков. На высоких естественно сильно валит ФРОНТ, и чем выше частота тем сильнее завал.

Показать на ВЧ ?

1 лайк

У них все осцилы и спектроанализы Rigol вообще то. Повнимательнее глянь. А аудио измеритель АР.

Ну да, на полках стоят “ригол”.
А рядом дешевый OWON включен в AP.

Вот этой серии.
Он на вторичке по 900 юаней бывает.

Я думаю, в каком то смысле небольшой стеб немцев на тему измерительного оборудования ))))

Да!

Не, не видел… Кроме того ролика. Не могу прокомментировать.
Голландец он.




1 лайк

На других фото на том месте (на АР) Rigol стоит.

Та мы верим, просто наверно у них был стеб такой насчет OWON )
Я так понял они его как показометр использовали.