🏖 Кабинет главврача

Интересно, а общее сечение 4-х проводников у этих кабелей одинаковое?

Дурной пример заразителен :grin:

Мой тёзка, @E320, в ходе экспериментов нашел интересное решение для виброразвязки всея и всех.
Тоже буду неспешно пробовать под разными ящиками.
Идите к Михаилу за столик, там подробнее:
https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno/102870/1909?u=chief.physician

10 лайков

Странности логистики в современном мире.
Вопреки … , пришли диски из Amazon.de, напрямую, без посредников.

Unplugged “трилогия” Annie Lennox

14 лайков

Видимо мои бублики менее вкусные, чем у @E320 :joy:

screenshot 2022-03-23 001 11

3 лайка

Та не… “там” просто на данный момент неизвестные… хотя те же самые. )

Собственно.

4 за месяц против 6 за день.
:joy_cat:

1 лайк

и 47 любопытных Варвар :rofl:

1 лайк

В отличии от реальности с целыми носами…

1 лайк

Люблю вас обоих)

1 лайк

Зачем это?

3 лайка

Виброразвязка.

2 лайка

Вау, эректильные кольца для настоящих кабанов

1 лайк

Весна… вот теперь точно.

2 лайка

Эспандер для кисти рук.Demix торговая марка Спортмастера.

)))))таких эректильных колец больше , чем подобных кабанов. Надеюсь, статистика хромает)

Выражаю свою благодарность Михаилу! Привел в порядок мой старенький провод,виртуозная работа!

33 лайка

Спасибо :slight_smile:

5 лайков

Аппаратура Audio Note™ манит коекакеров с паяльниками и отсутствием многого другого, как яркий свет - мотыльков. И это касается не только усилителей и ЦАПов, но и аналоговых источников, сиречь проигрывателей винила.

Особенно грустно, когда исходно топовые, по отдельности, компоненты попадают в одну точку пространства-времени с коекакером. Тогда в итоговом “изделии” не только не проявляется синергия этих компонентов, тот самый мэджик Audio Note, но и даже простого раскрытия качеств не происходит. Напротив, всё это богатство низвергается до уровня средненького хай-фая с невзрачным звучанием.

Кроме того, я решил показать этот пример, потому что некоторые люди до сих пор не знают, что проводку в тонармах (в любых тонармах) можно и нужно менять на качественную, особенно, если будет использоваться звукосниматель МС.

Попалась хорошая версия TT-3 VOID старого выпуска, но с подраненными блоком питания и тонармом. В общем-то ничего душераздирающего, но заскорузлым паяльником изрядно потыкали везде.

Тонарм AN-1S был плохо закреплен какими-то советскими винтами в кол-ве трех из четырех и выглядел так:

Провода внутри тонарма похожи на серебряные Audio Note, но смущали чрезмерной тонкостью. К тому же пайка наконечников для подключения картриджа оставляла желать лучшего, и они банально отвалились

В тонарм завели ни много, ни мало SOGON, но как …

Коннекторы AN-P, ясное дело, правильно установить тоже не получилось

В основании тонарма обнаружился скомканный моток из чрезмерно длинных проводов, который не способствовал улучшению звучания

Все испорченные концы были отрезаны, б/у коннекторы очищены от прошлых “паек”, и кабель заново терминирован

Другая сторона кабеля также была заново терминирована “пробкой”, которая устанавливается в основание тонарма. Был переделан отвод “земли”

Для внутренней проводки был взят KONDO AN-AI, пожалуй лучший в мире тонармный кабель

В сравнении видно насколько японский провод солиднее того, что был в тонарме

Соединение тонармного кабеля и интерконнекта и монтаж узла в тонарм - довольно кропотливая работа

Что получается в итоге

70 лайков

Здорово!
Когда я однажды, очень давно, спросил одного знакомого мастера, а не стОит ли мне заменить проводку и выходной провод в недорогом тонарме АН на что-то более кошерное, он мне ответил, что “ЛИЧНО ОН это делать не будет: работа кропотливая и сложная, слишком долго возиться”.
Помня эти слова, Вам, Шеф - огромное уважение!!!
:+1::muscle::boom:

18 лайков

Уважаемый Михаил,
мне очень приятно услышать такие слова от вас. Спасибо! :slight_smile:
А тонармы я любые делаю, и не только замену проводки, но и регулировку и т.п.
Сами столы тоже.

10 лайков

По случаю праздника, Дня Космонавтики
“Только не открывай крышку!!” (космическое)

Вот как это выглядит, непосредственно в наши дни: экземпляр для ЛОИ (лабораторно-опытных испытаний). Иными словами, рабочий прототип.

Казалось бы лютый hi-end, ведь полетит во внеземное пространство, однако никто не занимается ненужным изяществом, типа укладки проводов под прямыми углами, полированных экранов, “красивой” компоновки и т.п.

Причем так делают и “там”, спецпроизводители, типа JPL, Sodern и т.п. Всё рационально лишь для достижения одной цели - надежной работоспособности.

Что примечательно (и радует), в тех. заданиях всегда особо оговаривается, что пайка только содержащими свинец припоями.
Жгуты, конечно станут короче, их закрепят, а затем всё зальют компаундом, и может даже не одним.

Милые глазу цельнофрезерованные корпуса, гравированные надписи и военные разъемы.



27 лайков