✏ Кассетная культура — добрая!

… и слушай как постареешь :star_struck:

2 лайка

Рано сдаваться. Мне 67 и кассетки все больше и больше покупаю и записываю.Да, танцевать ( и девок) уже не хочется, а музыку слушать хочется ))).

9 лайков
1 лайк

Это да, но уставшие они уже((

Японцы полно продают мало работавшие аппараты. Из почти десятка штук не было ни одного с заметным износом голов.
Берите только чтобы механизм был с минимумом пассиков. Они проблема.
Такие аппараты как были до начала 90-х годов никто выпускать сейчас не будет.
А старички после профилактики еще лет по 10-20 отработают…

4 лайка

если не все 30 :partying_face:

1 лайк

Еще ролики, айдлеры и т.д. Я лет 5 плотно занимался ремонтом дек. Хочется купить новый аппарат без всех этих проблем. А старая дека у меня уже есть))

Новых высокого класса нет и пока не предвидится. В отличии от проигрывателей пластинок, производство дек было свёрнуто полностью. Если сделают что-то достойное, будет золотой.

Пару лет назад вообще никаких не было. Так что надежда есть. Но дешевым он не будет, это да.

капсула времени

16 лайков

Есть такая одна,в машине слушаю.

1 лайк

Отличный альбом, прекрасная запись на хроме, и не могу отделаться от мысли что на cd такого эффекта присутствия не получается, особенно в паузах и во время аплодисментов, джарретовское фирменное можно сказать наверное…

На кружочках понятно тоже есть, завтра уже заберу транспорт и ээээхххх… месяца три на одних кассетках сидел )))

12 лайков


А если на ней ещё и запись той эпохи… Ляпота.

4 лайка

Хром - “недохром” :upside_down_face:

2 лайка

Чевой то он “недо”? Все нормально с ним

120мкс, а надо 70 :slight_smile:
У меня тоже есть некоторое количество американских “фирменных” кассет, записанных с постоянной времени 120мкс. И углубления для автовыбора типа ленты на них нет.

1 лайк

Ну кому надо пусть такие берет, нет проблем :slight_smile:
На моей нужные дырки есть

А “окошечки” какие на торце? И коррекция?
Хром, притворяющийся нормалом… :grin:
Ну и наверняка с Долби-Би записан… а это “свободу звука” прибивает. Можно, конечно, и без слушать…
Прелесть хрома в низком шуме без ШП.

Ну дык прям на кассете 120 мксек написано же…

По мне так прелесть в отличной музыке записанной с хорошим качеством, меня все устраивает, за информацию спасибо
upd посмотрел на discogs - нет такого издания, мож и правда пиратка, из uk приехала, редко но бывает… прослушал еще раз - запись норм, интересно что пленка и по цвету хром, а дырки и правда как на железе…