Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70% в 2026 году — россияне возвращаются к физическим носителям на фоне ограничений в сети.
Параллельно растут продажи MP3-плееров.
Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70% в 2026 году — россияне возвращаются к физическим носителям на фоне ограничений в сети.
Параллельно растут продажи MP3-плееров.
Если речь про МР3, то корректнее, конечно, тогда было бы написать “продажи CD-R”, а это гадкий утенок в доброй культуре Компакт-дисков ![]()
Вроде про MP3 плееры написано параллельно . Как это можно прочитать по-другому?
Как можно не заметить такую деталь в новости?
“Продажи CD-дисков в текущем году выросли на 70% в натуральном выражении. При этом заметная часть проданных CD-дисков содержит музыку в MP3 формате”, - говорится в сообщении.
10% - это тоже заметная часть, но основная масса это всё же CD-Audio
и ограничения в сети тут вовсе не причем.
а в целом - тупая аналитика Вайлдберриз, которые зачем-то решили скрестить ежа с ужом, или продажу дисков и mp-3 плееров
и 20, 30, 40% — тоже заметная часть, можно гадать сколько угодно без раскрытия натуральных цифр. Рост 70% тоже ни о чем говорит, если с низкой базы. С 25 дисков в 1К25 до 43 в 1К26 тот же рост 70%.
Речь идёт о wb. Явно в абсолютном выражении количество мизерное, иначе бы указали, поэтому приходится манипулировать цифрами. А вот статистика продаж сд дисков на Ozon была бы любопытна.
С чего вы так решили? Это же не ларек в глухом ТЦ, а ВБ и там в продаже тысячи дисков. Продают все основные продавцы CD, том числе и Радужный.
А цифра там одна, рост на 77%, что вполне реально, хотя база всё равно конечно низкая. Но она и на Озоне не высокая. Миллионами (даже сотнями тысяч) диски всё равно нигде не продаются.
TESTAMENT. Para Bellum.
Начал их слушать с “Титанов”.
Уже хочу следующий релиз…
Отличный альбом. Лицензия Союза.
Великолепно записан, даже лучше чем любимый свежий Kreator.
“Meаnt to Be” образец того как надо делать хитовые композиции.
Имхо.
Молодцы.
Очередной лайфхак на просторах интернета!
Дядька выправляет замятую полиграфию при помощи утюга на минималках и влажного кухонного полотенца - говорит, получается отлично! Вот пример с буклетом The Cure)
Способ, который знали еще мои бабушки и дедушки. Лайфхак, блин…
Ну, наши предки были вообще гораздо изобретательнее и находчивей нас. Совсем неудивительно.
Оптические диски подорожают на 20 % — здесь снова замешан ИИ, но это не главная причина Оптические диски подорожают на 20 % — здесь снова замешан ИИ, но это не главная причина
Сибур производит литьевой поликарбонат, в 26 планируют наращивать мощности для полного импортозамещения. Так что…
Но диски все равно подорожают ![]()
Коллеги, есть кто в баре, кто может помочь найти редкие издания на cd и вытянуть их из-за бугра?
Большое спасибо ![]()