💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

:computer_disk: Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70% в 2026 году — россияне возвращаются к физическим носителям на фоне ограничений в сети.

Параллельно растут продажи MP3-плееров.

3 лайка

Если речь про МР3, то корректнее, конечно, тогда было бы написать “продажи CD-R”, а это гадкий утенок в доброй культуре Компакт-дисков :unamused_face:

3 лайка

Вроде про MP3 плееры написано параллельно . Как это можно прочитать по-другому?

Как можно не заметить такую деталь в новости?

“Продажи CD-дисков в текущем году выросли на 70% в натуральном выражении. При этом заметная часть проданных CD-дисков содержит музыку в MP3 формате”, - говорится в сообщении.

1 лайк

10% - это тоже заметная часть, но основная масса это всё же CD-Audio
и ограничения в сети тут вовсе не причем.
а в целом - тупая аналитика Вайлдберриз, которые зачем-то решили скрестить ежа с ужом, или продажу дисков и mp-3 плееров

и 20, 30, 40% — тоже заметная часть, можно гадать сколько угодно без раскрытия натуральных цифр. Рост 70% тоже ни о чем говорит, если с низкой базы. С 25 дисков в 1К25 до 43 в 1К26 тот же рост 70%.

Речь идёт о wb. Явно в абсолютном выражении количество мизерное, иначе бы указали, поэтому приходится манипулировать цифрами. А вот статистика продаж сд дисков на Ozon была бы любопытна.

С чего вы так решили? Это же не ларек в глухом ТЦ, а ВБ и там в продаже тысячи дисков. Продают все основные продавцы CD, том числе и Радужный.
А цифра там одна, рост на 77%, что вполне реально, хотя база всё равно конечно низкая. Но она и на Озоне не высокая. Миллионами (даже сотнями тысяч) диски всё равно нигде не продаются.

2 лайка

TESTAMENT. Para Bellum.

Начал их слушать с “Титанов”.

Уже хочу следующий релиз…

Отличный альбом. Лицензия Союза.

Великолепно записан, даже лучше чем любимый свежий Kreator.

“Meаnt to Be” образец того как надо делать хитовые композиции.

Имхо.

Молодцы.

7 лайков

Очередной лайфхак на просторах интернета!

Дядька выправляет замятую полиграфию при помощи утюга на минималках и влажного кухонного полотенца - говорит, получается отлично! Вот пример с буклетом The Cure)

14 лайков

Способ, который знали еще мои бабушки и дедушки. Лайфхак, блин…

6 лайков

Ну, наши предки были вообще гораздо изобретательнее и находчивей нас. Совсем неудивительно.

3 лайка

Оптические диски подорожают на 20 % — здесь снова замешан ИИ, но это не главная причина Оптические диски подорожают на 20 % — здесь снова замешан ИИ, но это не главная причина

1 лайк

Сибур производит литьевой поликарбонат, в 26 планируют наращивать мощности для полного импортозамещения. Так что…

Но диски все равно подорожают :grin:

1 лайк

Коллеги, есть кто в баре, кто может помочь найти редкие издания на cd и вытянуть их из-за бугра?

1 лайк

Большое спасибо :upside_down_face:

Пришла рассылка от Аудиомании с запуском отдела CD. С одной стороны, приятно, показатель «живости» CD-культуры, с другой — по ценам невкусно, по ассортименту скучно.

PS это тот ранее анонсированный коллаб в Питере, офлайн только там. Стало еще менее интересно

6 лайков