🤘🎻⛏️ Копаем залежи зарубежного фолк-рока и фолк-металла здесь

Я сейчас буду много накидывать разного.

Bellowhead – Broadside (2012)

1 лайк

Tempest – Shapeshifter (2003)

1 лайк

Malicorne – Le Bestiare (1979)

Электрический альбом французской прогрессивной фолк-группы. О волках и оборотнях.

2 лайка

Stelleye Span – Below The Salt (1972)

Название альбома – от схемы рассаживания людей, приглашённых на званый обед. Выше солонки сидели уважаемые господа, ниже – наоборот.

А эту комозицию стоит выделить отдельно:

2 лайка

Spirogyra – St Radigunds (1971)

2 лайка

Gae Bolg – Petite Traite de Gimnosophie (2010)

3 лайка

Carmen – Dancing On A Cold Wind (1975)

1 лайк

Ого, вот это фолк-выходные :))

не знал о нём раньше… как то мимо прошло
а ведь просто отлично! :ok_hand:

как понял этот чел пересекался с Sol Invictus

Да, играл на трубе в Sol Invictus.
(Gaë Bolg, в честь кухулинова копья – это соло-проект Эрика Роже)

3 лайка

Обязательная программа: Comus – First Utterance (1971)

1 лайк

тогда нужно обязательно вспомнить Fairport Convention и их прекрасную вокалистку Sandy Denny

мне больше всего нравится альбом “Unhalfbricking”

хотя именно “Liege & Lief” считается краеугольным камнем британского фолк-рока

1 лайк

В фолке достаточно прекрасных вокалисток, на которых многое держится. Мэдди Прайор в Steeleye Span, Мари Якуб в Malicorne, Барбара Гэскин в Spirogyra, Бобби Уотсон с “голосом умирающего соловья” (c) в Comus и т. д.

А вот альбом немецкой группы Hölderlin – Hölderlins Traum (1972) с вокалом нидерландки Нэнни де Руиг.

И клип, отрывок композиции Requiem für einen Wicht:

2 лайка

Еще пара релизов drone folk

Landless

2 лайка

я помню их как ‘они ок, но не жалят‘.

а на днях дослушал до конца, и теперь я ужален, Юра привален, Вован слит

3 лайка

По следам выставки в Мск.

Heilung очень эффектно прозвучал на Magico A5

2 лайка

1 лайк

The Albion Band – Stella Maris (1987)
Особенно замечательна композиция Such a Paradise.

3 лайка