📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники! (часть 2)

Да нет проблем

1 лайк

Adenotom про китайские катушки

Ну какбэ магнитофон это не только микросхема УВ.

А ещё платы остались?

1 лайк

В инете немеряно информации на какие фирменные микросхемы менять родные советские в этих магнитофонах.

1 лайк

Вопрос был про звучание.

1 лайк

Уточню. Что можно купить до 20т.р.,а лучше 15.

Микросхема К157УЛ1А (двухканальный малошумящий усилитель воспроизведения) не имеет полных прямых аналогов** среди зарубежных или других отечественных микросхем. Ее схемотехника и цоколевка уникальна.

Можно поискать Маяк-001 или Иссык Куль 101.Важно состояние головок и делалась профилактика.

2 лайка

Мдя, на счет профилактики.
Ни кого ни хочу задеть каким то образом!!!
Но, на 99% профилактики нет от слова совсем.
Купил и доверенному/проверенному человеку отдал.

3 лайка

Левак с цифры, даже сайта нет…

2 лайка

Их сейчас тьма…в поднебесной… :grinning_face:

2 лайка

Хитрые китайцы пропустили цифру через ламповый буфер чтобы придать записи аналоговость.

1 лайк

Ответил в личке

1 лайк

На УЛ1 можно сделать лучше чем на малошумящих ОУ?

Они везде такие)))

1 лайк

А вот в городе Киров река Вятка течёт… так там настоящий аналог пишут ))

1 лайк

Да,пишут.И продают(ся).
Но это все современные исполнители.Для успешной продажи таких записей,им(музыкантам) сначала нужно популярность заслужить.
Вот узнал я про SmartAudio,на сайте послушал фрагменты,понравилось.
Стал искать Кристину Ковалеву для ознакомления репертуара,а ее нет в стриминге.Пару песен случайно нашлось.И с остальными не лучше.

Но речь про старые известные исполнители и альбомы.Хорошая возможность срубить с плеча.У кого получается,просто молодцы.

А зачем?

)))

2 лайка