Кто использует внешний клок-часы тактовый генератор для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Здравствуйте. Нет, я себе купил другой. Под мои нужды 2p не подходит. Знакомого интересует as8 pro plus и разница с обычной версией, с Павлом он наверное и общался уже

1 лайк

из личного опыта могу сказать что Preffair серебрянный моножильный “звучит” лучше многожильного черновского pro instrument cable. и тот и тот 75 ом.

2 лайка

Логично👍

Это невероятно удивительно, с учетом того, что качество разделки силовых кабелей у Preffair просто никакое.

Сами кабеля достойные :slight_smile:

Коллеги, насколько критична одинаковая длина проводов клока до всех компонентов?

Есть отрезок кабеля 3.55м Gore Phaseflex, нужно 3 кабеля, обдумываю как нарезать.

Или 3 одинаковых или пару по 1м и один на 1.55м, чтобы точку доступа поставить дальше от системы.

@felix @Angelicus

Частный случай :thinking:. Preffair- DIY сборка, как правило на комплектующих Monosaudio . Качество позиционируется выше, чем Monosaudio ( в сетапе оба BNC есть ). Но, как в любой DIY сборке, контроль качества может подвести к сожалению :face_with_head_bandage:

2 лайка

Одинаковость линий никак не критична. Сколько надо - столько и делать длину. Чем короче - тем лучше. Но без загонов, в лишние 10 см не надо усираться.

3 лайка

Если перфекционист, то одинаковые надо. Это ж как в акустике: одна колонка стоит в метре от усилителя, вторая в двух, провода ставим по 2 метра ))

1 лайк

Перфекционист потратил 2 часа чтобы одеть один несчастный коннектор, по пути сломал маникюрные кусачки жены о пружину внутри кабеля.

Крайне неудобный в разделке кабель, и коннекторы Aeco явно не ожидали столько слоев и такой плотности экрана.

В самый большой пин Aeco центральный проводник поместился только после разжатия пина.

Изолятор вокруг центральной жилы максимально издевательский, тефлоновая вата, которую непонятно как резать, по сути ее форму задает металическая оплетка из толстой фольги над ней, она же является основным экраном, который необходимо подключать - конструкция разъема оказалась к этому не совсем готова, пришлось фантазировать.


UPD: с третьей попытки получилось собрать кабель, который и мерится и играет достойно - результат стоил усилий.
Кабель реальный баргин для тех кто готов повозиться.

5 лайков

Кому-нибудь приходилось слышать данный клок? Или может отзывы есть какие?
https://aliexpress.ru/item/1005008288595342.html?shpMethod=CAINIAO_STANDARD&sku_id=12000044491202828&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.4dca76efdetUTy
На аудиосаммите видел, вроде неплохо играли. Но система-то не своя… По идее должно быть намного лучше Teac CG-10M

2 лайка

про него по-моему писали месяц-два назад в этой теме

1 лайк

Данный клок на аудиосаммите фигурировал где-то, на память не скажу где.

Недавно было, примерно 20 постов на тему этого клока начиная с

Спасибо

1 лайк

У Васи Петрика

И как он по сравнению с LHY?)

1 лайк

Друзья, коллеги, объясните мне тёмному в чем разница, когда в схеме стоит два клока 49.1520MHz, 45.1584MHz или один на 10.000000MHz ??

Для пользователя разницы нет. Всё тактируется как надо. С генераторов 45-49 напрямую тактируется, а с 10 МГц через синтезатор частот в те же самые 45-49.

1 лайк

То есть, когда производитель ставил два клока, а потом один, он упростил схему? Верно понимаю?

Нет. Усложнил:). Зато можно подавать внешний ультрамалошумный мастер клок.

1 лайк