Как раз сетевое напряжение сделать какое угодно не проблема. Можно умножителем сделать тысячи вольт, как это было в телевизорах, можно несколько трансов соединить последовательно. Это все не проблема. Огромная проблема сделать выходной трансформатор для такого усилителя, а они импульсными ну никак быть не могут.
Сделать ламповый УМ с импульсным блоком питания можно. Сейчас так стали делать из за высокой стоимости меди. То есть это исключительно эконом вариант. Ну конечно вся это импульсная история на частоте преобразования будет на выходе усилителя. На частоте преобразования. Выше слышемой, но будет.
1 лайк