Спасибо за ответ! Тоже иногда посещают мысли о переходе на две клемы))) а разьемы с проводом обжимали, винтом или паяли?
Многожильные в Oyade делал напрямую и через пины WBT, пайкой никогда. На фото выше как раз через пины.
Сопутствующие инструменты ![]()
Нет скорее всего, я Oyaide обжимал, метал толстый и крепкий, гидравлические клещи поищите.
Гидравлические есть у знакомых. Там насадка шестиугольник. А в наконечнике с разрезом…
Жалко будет испортить.
Я отчет писал как обжал, примерно март месяц, год с 21 по 22, не помню.
Живу не в Москве, в моем районе и близко специализированного ни чего нет.
Берете гайку, внутренность высверливаете чтоб получилось ложе для обжимаемого места, режете гайку пополам, в ложе укладываете обжимаемое место, а сверху гвоздь соответствующего диаметра и в тисках сжимаете. Получается хорошо, звучит страшно.
Если живете в Москве то езжайте в Всекабели, там обожмут.
Был бы сплошной цилиндр, вопросов бы не возникло.
Как мне видится, то лучше чтобы нахлест был у лопатки. Так как на фото выше, так не должно быть.
Я обжимал клещами с насадкой в форме шестигранника.
Они же Hanlong HT-504
В разделе diy они жмут восьмеркой клещами NH1 https://shop.oyaide.com/products/p-400.html
スピーカーケーブル端末製作例 | 電線・ケーブル・オーディオ・専門店 小柳出電気商会(オヤイデ、oyaide)
После зачистки сердечника кабеля скрутите его и пропустите через Y-образный наконечник, затем затяните его в той части обжимного инструмента, которая обозначена как «большой», чтобы раздавить его.
Тут тоже самое
http://blog.livedoor.jp/loghouse1jp/archives/52176423.html
https://joshinweb.jp/av/1630/4562112768057.html
Десятка в последней ссылке это DIN, а в JIS 8
Во всех случаях это здоровые клещи аля HT-504, но Олег (okokok) писал,что тяжело их жать, правда он любил добивать до максимума
По итогу купил попробовать коннектор ради эксперимента:
До Ф7мм с ручным книпекс есть шанс. Остальное проф инструмент, как в рекомендациях в предыдущем посте.
Если у вас такой Knipex
то он для ншви
Furutech шестигранником жмет пины
Олег писал, что ему ручки пришлось удлинять у Hanlong HT-504 при обжиме лопаток Oyaide
Сам подумываю такие лопатки купить, но вот этот момент меня напрягает. Правда Oyaide スピーカーケーブル端末製作例 | 電線・ケーブル・オーディオ・専門店 小柳出電気商会(オヤイデ、oyaide) умудрились Тунами ii (5.5кв.мм) обжать более дохлыми клещами, а мой акролинк 1400 5.36кв.мм. Олег скорее всего отдельными жилами добивал для плотности, поэтому и пришлось ему ручки удлинять.
Такой. Но его на oyaide боюсь не достаточно. Не для этого он.
Эти клещи для других просто целей. Им тонкостенные НШВИ обжимать
Да и то для 2x10 или 2x15 КВТ ПКВ-50 в хозяйстве имеется
Лопатки это ближе к ГМЛ
У КВТ есть клещи ПК-16 для их обжима
Но эти клещи короче Hanlong.
Клещи MT-504 с виду по картинке интересней показались.
У меня кабель 5.75 мм2 . Пойду заказывать лопатки)))
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Knipex для НШВИ vs КВТ СТВ
Hanlong HT-504
Заказывал в Буром Медведе как MT-504. На их сайте фотография с маркировкой по DIN
но с другой стороны есть маркировка по JIS
Брал как раз для этих целей по наводке Олега.
А есть ли рекомендации по термоусадкам? Woer с клеевым слоем нормальные?
Цапонлак для защиты можно использовать? У fp-209 не все под термоусадку можно упрятать
575 пост в этой теме с фотками результата обжатия Oyaide.
Как делал чуть ранние посты.






















