Mancini - Мансини, нет никакого “ch/ч”.
И Селентано тогда заодно)))
Если бы родился в сша, то наверняка так бы и звучала фамилия. Манчини фамилия итальянская, но американизированная и поэтому Мансини.
Можно послушать как произносится
Заехал к старому знакомому и привёз привет из 2003 года! Сегодня у меня сложилось джаз-хоп “бинго” из серии Ingredients от легендарного Cookin Records, саблейбла Good Looking Records Дэниела Вильямсона (он же LTJ Bukem). Для того, чтобы собрать пазл из абсолютно новых релизов (в состоянии mint) ушло около 5 лет. Это атмосферный приджазованный инструментальный хип-хоп/даунтемпо с элементами фанка и соула, иногда переходящий в эйсид джаз. Одновременно музыка для мысли, работы и вечернего отдыха после рабочего дня. Рекомендую!
Согласен полностью, наверняка и Челентано там произносят на С. Они же на своём языке говорят и читают. Но у нас же и Манчини и Челентано и Пуччини и прочие итальянские через Ч ![]()
Вспомнился покойный Задорнов. Когда он был в Италии, итальянцы читали надпись “СССР” на его майке, как “ЧиЧиЧиПи”.
Наслаждаюсь прибывшим Дексом. Давно хотел его сборник баллад. Хорошее Канадское издание с матрицей и прессингом от Cinram.

































