Сегодня
Бедный Арбат(
Почему?)
Потому превратился в этакую Анапу, балаган для туристов. Собянинская безвкусица пожалуй покруче даже. ИМХО
Понял мнение, но сам этого не ощущаю. Не люблю южный отдых в злачных местах, его шум и хаос. И уж насколько часто я гуляю по Арбату, но для меня даже эти элементы в нем вписываются в арбатскую, классическую атмосферу, просто освежая ее, но не более.
ИМХО
Именно! Но увы ![]()
Узнал, узнал…в дымке…
Не такая уж она и прошлая
Да, вспоминаются эти несколько этажей тусовки Хард рока кафе в нулевые))
На Хитровке увидел неспешный ремонт фасада доходного дома Е.П. Ярошенко.
Само здание являлось торговыми палатами, возведенными предположительно ещё в конце 17 века)
Со стороны Хитровской площади пока так -
Будет здорово если восстановят.
Точный адрес на всякий - Подколокольный, 11/11/1.
Если интересно, экспертиза по этому дому https://www.mos.ru/upload/documents/files/5450/GIKEPodkopaevskii20240407sECP0407sECP.pdf
«Ночлежный дом Е. П. Ярошенко с трактиром „Каторгаˮ
на площади Хитрова рынка" -
Обожаю харизму этих мест. Одним своим видом и названиями рассказывают тебе истории и байки))
С Петровского бульвара вид в сторону Сретенки ![]()






















