На работе небольшая реконструкция. Живыми машинами давно не занимаемся, решили яму завалить, новый станок токарный на это место.
Работа ответственная, специалисты выписаны с Берега Слоновой Кости. ![]()
Мерзнут немножко…
На работе небольшая реконструкция. Живыми машинами давно не занимаемся, решили яму завалить, новый станок токарный на это место.
Работа ответственная, специалисты выписаны с Берега Слоновой Кости. ![]()
Мне как живущему вблизи моря иногда приходится видеть выброшенные на берег тросы в перемешку с разным плавником, травой и песком.
Печальный образ … для меня.
И это не радостный рисунок ![]()
Так и сделал. Как-раз окантовка приехала вчера и приклеил. А бутыль решил ставить не 19 а 9 литров. Тогда и влезает все без необходимости отодвигать шкаф от стены сантиметра на 4. В принципе жена эту помпу ставила и на 5 литров и все выкачивает
Еще не совсем в тему, но вдруг кому пригодится. На Озон взял два термометра (и влажность показывает) по 70 р. штука. Удобные и информативные. Один на первом этаже поставил и другой на втором.
Давно ничего “токарного” не покупал, вроде все есть. И тут решил обновить резец для внешней резьбы (были быстрорезы)
Мда, отстал я от цен ! ![]()
Державка 16Х16 с пластиной с 1 режущей вершиной + сменная пластина с 3 режущими вершинами- 2600 руб ![]()
Но, режет зачоооотно ![]()
Где то вас нае… обманули
Резцы 2525 беру в пределах 600р
1616 ещё дешевле стоят.
Пачка хороших дескаровских (10шт) пластин тыщи полторы.
Недавно тут обнаружил, что есть такие еще резьбовые вставки, типа под отрезной. Думаю вот, нужны ли мне такие
Ну, если специального резьбового резца нет, то почему бы и нет…
У метрической вроде 60гр при вершине, но думаю и 55 прокатит
Да как нет,- их кладут в комплект даж к китаю 210-му.
Там и 90 град есть угол.
А пригодиться, первое, где вижу - это, 200-й пластиной можно почти в упор дорезать где-то.
Резец стоит копейки, а нестандартные пластины дорого.
К тому же ещё и 2 режущие кромки вместо 3
А ещё отрезной не рассчитан на боковые нагрузки и будет отгибаться при нарезании резьбы что плохо скажется на качестве резьбы
Не, ну это же для нестандартных задач резец… Нафиг. Если понадобится, проще из отрезного быстрореза сделать. Он 100р. стоит.
А так то китайцы молодцы. При кажущейся дороговизне, на круг набор державок с пластинами дешевле выходит.
Опять же точить, та ещё история, да и просто лень. Вот какие то фасонные все равно иметь придётся, никуда не денешься.
https://ozon.ru/t/1EkptYJ
Вполне приличный набор.
чего в нем приличного?
за 2к + по сути 3 резца
упорно проходной, резьбовый и отрезной. Еще 2 дублируются и 2 бесполезных. Пластины в наборах тоже на выброс.
Просто как пример привёл. Я покупал 16/16 за 1700. Всё пригодится.
А вот с пластинами не разобрался пока.
Если есть ссылка на хорошего производителя, буду благодарен.
Из разряда очень хороших пластин, на Озоне, можно смело брать в этом магазе,- арт. 2239473808, для примера. Да, недешего. Год назад были по 1700р. Ну, твердосплав во всем скакнул в раза, практически. Оборонка, она такая
По поводу продавца - где дешевле там и берите. Каждый день все меняется. Единственное если из Китая, то только с отзывами и фото. Китайцы любят поставить одно, а прислать другое.
По поводу производителя перепробовал много чего. По соотношению цена/качество/доступность это DESCAR.
Если с Али, то
https://ali.click/00pod16
Вроде официальный магазин
На озоне, лот один. Сперва были наборы сверл и терпимые. Постепенно стало тупое кривое подобие сверла, одна штука. Процесс деградации по отзывам отслеживается.
Унаследовал от деда кучу советских свёрл р18 и ни разу не покупал))
В инсте попалось, профессионалы ![]()
Мне плохо во время просмотра ролика стало, а эти…без страховки но находчивые, стремянка…
Казахи, о людях которые стремятся к большему любой ценой, говорили…“вот как жить хочет
”
Сложно поспорить канешно ![]()
И другая тема: уродовать фасад дома кондеем…ну это не излечимо ![]()