Наушники Kennerton и Fischer Audio

Лучше и не расскажешь! :+1: Ждём про Vinnet’у. Я их слушал на выставке и они очень понравились. Но то выставка, и там как следует, в тихой спокойной обстановке, не спеша, не послушаешь.

1 лайк

Я рад, что понравился, благодарю! Продолжаем, на очереди Kennerton Magister Heritage.
–Magister Heritage
Полуоткрытые динамические наушники, которые производитель приурочил к юбилею компании. Что было описано в обзоре про Nota Bene справедливо и для Magister Heritage: посадка удобная, ничего не давит и не жмёт, наушники сидят уверенно и с головы точно не слетят, хэдбэнг эпрувд. Нет люфта, скрипа, нет хлипкости конструкции. Посадка регулируется точно также как и в Nota Bene. Наушники не тяжёлые, по весу, показалось, чуть тяжелее Nota Bene, но общая весовая золотая середина, считаю, что наушники не должны быть гантелью, но и не пушинкой, хочется чувствовать, что держишь вещь. А вещь эта солидная. Главное внешнее отличие это прямые прорези, на них просто залипаешь, антистресс и ретро вид, а какие наушники красивые в синем / изумрудном цвете. Придирка одна - L / R с внутренней стороны. Я бы реализовал тиснение в форме рамки в прямоугольной области оголовья откуда отходит регулятор и по центру прессом вывел эти буквы, на мой взгляд было бы и красиво, и практично.
–Впечатления от прослушивания
Тут следует начать таким образом… Жили были 2 брата, один чуть старше, второй чуточку младше и были разные они по характеру. Поступили братья в консерваторию на факультет дирижирования и стали профессионалами в своей области. Старший - приверженец консерватизма, строгости, традиций, младший же старался привнести что-то своё в музыку, но от канонов не отбивался. Старшего звали Magister Heritage, младшего Vali Neoteric.
Если бы я давал определения наушникам, то вот так обозначил бы совокупность характеристик. Действительно, Magister Heritage - наушники ТЕХНИЧНОСТЬ, наушники АНАЛИТИЧНОСТЬ, наушники ХАРАКТЕР, наушники НАСТРОЕНИЕ. Это целый букет положительных качеств, после вовлекательной карамельной подачи Nota Bene, магистры говорят тебе, а теперь смотри, что можем мы. А они могут многое, тут тебе и прозрачность в звуке, нет намёка на смазанность, аналитичная подача, но в откровенную сухость монитора не уходит и обладает мелодичностью. Nota Bene говорит, просто расслабься и получай удовольствие, а магистры же акцентируют на том как по их мнению должна звучать композиция, вот так вот, вот так вот (привет Александру Невскому).
Данная лига наушников Kennerton всё же не так требовательно к количеству усиления, сколько к его качеству, опять же повторяет ситуацию с Nota Bene, 1-2 часа на middle gain. Магистры это сбалансированное звучание, более нейтральная подача с высоким уровнем детализации и своим центром управления в басовой области, до этого сейчас дойдём. Это наушники техничны, с лучшей информативностью в частотном диапазоне и артикуляцией, больше воздуха, шире сцена, разрешение выше, отчётливые образы, микро и макро детали более заметны и очерчены, но они не мешают и не лезут на общее музыкальное полотно, наушники как дирижеры руководят, делают это умело. Прекрасно преподносят вокал, отличный напор на электронной музыке, колокольчики отзванивают, струнные брымкают и дзынькают. Подача с одной стороны техничная, с другой стороны сам дирижер тебе подмигивает, мол, смотри, ведь увлекательно мы тоже можем, да, могут, это факт, а вот тут надо притоптать ногой, а вот тут надо улыбнуться, но отсебятину мы лепить не будем. Магистры более требовательны к самому аудио материалу по сравнению с Nota Bene, но менее придирчивы, чем младший капризный брат Vali Neoteric. А теперь о центре управления басом. Сложилось впечатление, что наушники мастерски его контролируют, артикуляция, удар, точность, нет смазанности, информативность и есть лично для меня одно фундаментальное отличие от Vali Neoteric, это способность при бОльшем усилении и выкручивании громкости качественно обрабатывать сигнал в области 25-75 Гц у композиций, где изначально мастеринг странный, с большой компрессией, где бас зажали так, что когда слушаешь то уходит в перегруз даже при небольшом сигнале на спектрометре плеера, это как FX-эффект для придания музыкальному фону текстуры в соответствии с музыкальным материалом… Это специфика композиции и таких у меня мало. Но, если магистры с этим справляются легко, дотошность Vali Neoteric и неуверенность как решить проблему приводят к появлению паразитного призвука, это назойливое ‘ттттрррр’ в области низкого баса. Я бы хотел проконсультироваться с инженерами Kennerton по данному вопросу, возможно, фильтры или дополнительное демпфирование могут решить проблему, ведь излучатель одинаковый, а слушал я несколько моделей одинаковых Vali Neoteric и у всех был этот эффект на нескольких музыкальных композициях. Если честно, это не такая большая проблема, Vali Neoteric замечательные наушники, которые я очень люблю, это наушники ПРАЗДНИК. По ним я ещё пройдусь и напишу дополнительный отзыв.
Что имеем по итогу… Наушники подтвердили высокий класс, универсальность, в меру строгость и верность традициям. Как мне кажется, у них очень широкий охват аудитории, это любители выслушивать мельчайшие детали, любители, чтобы бас навалил, но не терял контроль, любители вокальных партий, инструментальной музыки, рока и металла, пусть у них нет той карамельки, которая есть у Nota Bene, но Magister Heritage тот случай, когда не делается сегрегация меломан/аудиофил. Браво, Валентин и команда Kennerton, моё почтение!

На очереди у нас Kennerton Vinneta, а знакомство с ней начнём так.
И появился исполнитель желаний, он был немногословен, он сказал только то, что знает, что мне действительно надо, а нужна была лишь большая маска, маска слона, он надел эту маску на меня, у слона были очертания очень красивой улыбки, улыбки счастья и радости. Но об этом в ближайшее время…

28 лайков

В плане наваливания баса эти наушники очень обманчивы. Из-за их ровности бас наваливает внезапно и так же внезапно пропадает :grinning:

1 лайк

Да, дирижер с характером, он не просто строгий, он и резкий, поэтому это тоже надо учитывать, это не плавность подачи, от сюрприза такого страховки нет.

Казанжи говорил про эритейдж , что эта модель создавалась под винил. Заметно ли это при прослушке цифрового материала ?

Нет на цифре не заметно. На виниле не утрируются дефекты и шум массы.

Про магистры могу сказать, что они очень ровные и в то же время музыкальные без ухода в чисто мониторное звучание, но если вы любите жирный насыщенный звук то это не про них.

2 лайка

Согласен, Дмитрий дело говорит. Магистры тактично в этом плане подходят к басовой составляющей.

Правильно я понимаю что у:

  • Magni
  • Nota Bene
  • Magister Heritage
  • Vali Neoteric
  • Rognir Dynamic

у всех в основе - 50 мм / многослойная мембрана с графеновым покрытием

и разные звук - это скорее акустическое оформление (чашки / рупоры / итд ) + тюнинг

1 лайк

Да, но ещё туда же Аврора, Гьялахорны 50.

2 лайка

Но, справедливости ради, стоит сказать, что звучат они все по разному и тюнинг решает. Я бы не сказал, что хоть одни наушники из этих звучат одинаково.

Я пока тут пытаюсь готовить обзор на Vinnet’y. Разведка доложила, что на днях наш белорусский инженер-конструктор планирует презентовать авторский (т.е. свой) стационарный наушниковый усилитель. Предложили послушать, поэтому я снова иду в салон, ещё заметок накидаю. На ЦАПе есть разъём для вывода на другие устройства (AUX IN/OUT), поэтому заказал себе кабель 3.5 JACK 2 RCA, думаю, впечатлений много будет. И ещё момент, Amber Ray тоже должен поступить в 1 экземпляре через несколько недель, будет возможность ознакомлюсь.

4 лайка

Верно, звуковой подчерк свой у каждой из моделей.

Скажите гх50 и НБ примерно одного поля ягоды? Просто были динамические гх50 jm версии и они ну ни в какое сравнение не идут с планарными Одинами

Ну примерно да, уровень один у наушников.

1 лайк

Вообще разный уровень. После NB слушать GH50 невозможно просто

Как это у вас легко. :grinning:
Я безо всякого отторжения послушал в офисе GH50 после планаров Heartland, Thekk, Wodan и Rognir.

7 лайков

Скажем известной многим фразой. Здесь, вам не тут. Здесь не совсем та аудитория на которую направлены ваши обзоры! Да, креативно, интересно, но это всего лишь ваше мнение и эмоции. А как мне видится вы пытаетесь утверждать… . Может я ошибаюсь. Может когда получится послушать Nota Bene, я соглашусь с вами лично для себя, а может и не соглашусь. Но в любом случае Kennerton делает наушники очень достойные!

3 лайка

Ну вот вообще нет, есть на руках обе пары и обе достойные. Более того, наверно, гх50 даже более мил моему сердцу, так как это совсем уж кривые, но дико фановые наушники, нб не уходят на столько в отрыв.

После планаров и я слушал. А вот после Бени…