👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Да вот не все её любят. И это не из-за желания кинуть покупателя. Бывают с ней головняки. Я тоже стараюсь минуть её, хотя в объявах указываю. А потом в процессе общения находим другие варианты. Так что его нежелание вполне объяснимо.

так это вы Михаил с Краснодара с которым мы переписывались или нет?))

Нет. Это не я. И даже не знаю этого человека. Просто знаком с проблемами Авито-доставки. Насколько Михаил из Краснодара честен - ручаться не могу и не буду.

Он из пригорода Краснодара если верить адресу в объявлении. Ст. Динская,30 км от Краснодара.

Спасибо Михаилу @MikeCables за медные ATL+Monosaudio. Всё доехало, встало на кабель.

И на старуху бывает проруха или “доверяй, но проверяй”…

Много чего покупал в баре, привык доверять постояльцам и верить на слово.
Мелкие косяки конечно встречались, но всё в рамках приличий. До поры.
Год назад, в ноябре (по итогам летнего сезона), решил присмотреть на будущий год какой-нибудь ламповичок для дачи. И как нельзя кстати подвернулось предложение с двухблочником АМС в баре. Подобную пару я когда-то слушал, цена в объявлении была весьма демократична, серьёзных недостатков не заявлялось, продавец вроде бы с нормальной репутацией в баре, и после недолгих раздумий было принято решение “брать”. Предполагалось вскоре после получения отправить пару на профилактику товарищу. Поэтому достав усилители и убедившись в сохранности после пересыла, вернул в коробку и отложил в сторону. Но как это часто бывает, обстоятельства сложились иначе предполагаемых. И коробка благополучно пролежала год.
Наконец сейчас дошло дело и до неё. Решил всё-таки заглянуть внутрь усилителей. В преде кроме грязи ничего особенно подозрительного при поверхностном осмотре не увидел, но вот оконечник удивил. Левый транс перепахан, маленькая плата рядом с ним тоже. На платах каналов сопли припоя и клея из пистолета, некоторые провода от транса наращивались чем приидётся “по месту”. Соотнести с описанием в теме о продаже не сложно (“выходные трансы просто отличные” и т.п.). Не знаю что делать с данным суповым набором. Судя по всему из этого треша надо собирать моноусилитель. Вот такая грустная история.
Понятно что вести речь о какой-то компенсации спустя год довольно наивно и я этого не делаю. Но хочу предупредить - будьте бдительны товарищи, в баре вас тоже могут “слегка дезинформировать” :face_with_monocle:

5 лайков

Добрый день.
Действительно весьма странно спустя год после продажи обнаружить отзыв о себе как о недобропорядочном. Тем более, что я этот усилитель действительно не вскрывал, какими-то навыками ремонта не обладаю. Фото с интернета по причине того, что так проще как это ни странно. И если меня просят открыть, то я открываю, хотя многие, например, кто продает, против этого. Вполне вероятно, что предыдущим хозяином что-то делалось, но меня все устраивало по звучанию.
Скажу больше, после получения аппаратуры, которую продаю иногда (как собственно и все кто увлекается аудио), я далеко не сразу трачу деньги, по причине возможных претензий или даже иногда просто желания вернуть.

Разве не так? Я писал о массе, об отзывах в сети и тп.

П.С.
Более того, я бы просил админов удалить отзыв коллеги по бару из
этой темы, так как никакого обмана и развода не было. Он вполне может это описать в своей теме или в какой-либо другой.

5 лайков

Нашел нашу переписку, фото изнутри были предоставлены. При желании покупателя предоставил бы их даже в большем бы количестве.
Можете сами посмотреть на фото из переписки:

Более того, я сам предложил фото без крышки:
“да, из интернета). Могу снять кожух, свой сфотографировать.”

8 лайков

Поддерживаю коллегу!
Был аналогичный случай и у меня. Купил кассетную деку, включил всего один раз. Все работало. Я даже видео снял о работе и записи.
Полгода не трогал, продал… после чего получил кучу претензий о рукоблубстве и так далее.
Я Написал, предыдущему владельцу, там тоже не сном не духом. Замечу, что ни кто так и не вскрывал деку! Ведь она работала и работа прилично.
В результате, все закончилось благополучно.
Каждый внёс свой вклад в восстановление и сейчас новый владелец, доволен и без каких либо претензий.
Как то так.
Но, научился. Обязательно аппарат после покупки будет открыт и протестирован.

3 лайка

Чего чего, а обмана и развода точно нет, логичнее было бы в отзывах о продавцах разместить.

3 лайка

А вы еще раз посмотрите на фото преда без крышки и фото мощника в переписке и поймёте, что они были сделаны из одной точки, сидя перед открытыми аппаратами. Так сказать взгляд налево, взгляд направо.
Зачем так бросаться обвинениями? Вы мне писали, пробовали как-то донести своё возмущение? Хотя, учитывая прошедший год, это конечно …

4 лайка

Поддержу, не красиво бросать обвинения не связавшись с продавцом… Тем более, что продавец с форума. Есть претензия - это нормально , напиши продавцу, наши постояльцы в основной своей массе отвечают за свои слова.

9 лайков

Неужели?

Как я и сказал - фото сделано именно так, чтобы “проблемный угол” не привлекал внимания

Нет, это я попросил. Про ремонты и вмешательства спрашивал как в переписке, так и в разговоре. О трансе и раскопках рядом не было сказано ни слова.

Да-да. Крышку снимал-одевал ассистент, с закрытыми глазами, на вытянутых руках, отвернувшись. Встречал подобную исключительную наблюдательность ещё во времена знаменитого комка на Садовой, малой родины всех отечественных продавцов качественных аудиотоваров.

Есть свидетельство того, что продавец лукавил изначально.
Крышку снимал-надевал со случайно закрытыми глазами, фото делал “искоса, низко голову наклоня” случайно, на вопросы о вмешательствах ничего не сказал ни про беду с трансформатором, хотя при снятии крышки там явно видно работу реаниматолога-любителя хорора, ни про упражнения школьников с платами. К сожалению подобное поведение очень хорошо мне знакомо, вот только в баре до сих пор не встречал.

Это не возмущение, а скорее глубокое разочарование.
Предпочёл высказаться публично, исключительно в качестве предостережения собарников о возможной “невнимательности” продавца к “несущественным” подробностям в состоянии предлагаемых товаров.

Учитывая год нет требований возврата и компенсаций.
Признаю свою вину в излишнем доверии, расслабился в баре.
Многое приобретал здесь, заново комплектуя тракты, общался с самыми разными людьми, других негативных примеров нет.
Данный усилитель можно рассматривать лишь как тренировочный стенд для юных радиолюбителей, но никак не в качестве товара. Нетронутым внутри осталось очень немногое, при том что это не восстановление, а кустарная реанимация.

1 лайк

“Хотел уточнить, в теме картинка усилителя без кожуха из интернета?!”
“да, из интернета). Могу снять кожух, свой сфотографировать.”

Да

Без комментариев. Я такого не писал. Вскрыл, сфотографировал и закрыл. Проблем каких-то действительно не видел. Не надо пенять мне на мою наблюдательность. Я не барыга и мне это вообще не нужно. Сколько продавал за свою аудио-любительскую карьеру, с вами случай первый, и да, неприятный.

Я говорил, насколько помню, что я ни о каких проблемах не в курсе. И сам ничего не ремонтировал. Что я вам еще должен был сказать?

Если бы вы обратились даже сейчас! с проблемами и вопросами. Думаю мы бы смогли сообща решить проблему. Но формат вашего общения не очень приятен.

8 лайков

Евгений, можно вырывать из контекста сколько угодно. При необходимости могу предоставить администрации переписку и скорее всего запись разговоров т.к. пишется всё на автомате.

Проблемы настолько явные, что не увидеть ничего возможно только если закрыть глаза и не смотреть.

Он не должен быть приятен при подобных обстоятельствах.

1 лайк

Администрации можете предоставить конечно). Я из контекста ничего не вырываю.

Выслушав продавца в личке спойлер снимаю.
Вот как выглядит данная продажа:

Всё очень просто, Евгений. Крышку вы снимали лично, не увидеть дефекты рассматривая живьём невозможно, об увиденном умолчали. Значит умысел и развод, поскольку в таком виде это поделие годится лишь на запчасти или для опытов, что при продаже не указывалось. Но вам повезло и дело раскрылось лишь через год.

1 лайк

Спасибо Сергею :+1:

Ответственный и пунктуальный продавец, диски пришли :+1:

1 лайк

“Коллега” крышку снимал лично, о чём сам же и написал. Что он увидел под крышкой с расстояния полуметра показано на моих фото и в видео. Единственное фото продавца сделано с такого ракурса и в таком качестве, чтобы не бросалось в глаза. Но главное ни в переписке, ни в разговоре никаких намёков о том, что же там на самом деле.

Разместил изначально в обманах, исходя из логики фактов.
Не может человек с полуметра не разглядеть такое.

Я подумал прежде чем публиковать своё сообщение. Оказавшись сам на месте человека, открывшего в первый раз эту крышку, и попробовав представить себя на месте другого человека, сделавшего то же самое. Показал друзьям без комментариев, чтобы услышать их мнение по данному вопросу.

Увлекаясь аудио с конца 80х я конечно многое успел повидать и бывало гораздо хуже. Но в данном конкретном эпизоде огорчило более всего то, что продавец из бара.

2 лайка

Интересно было бы взглянуть на такой же аппарат без крышки для сравнения.

1 лайк