Тогда стоит флешку впаять в сам пк, что бы расстояние было ещё меньше.
Стоит уже ученым вмголову разъём для флешки монтировать
максимально короткий тракт с минимумом потерь)
Многие стримеры так и делают Ауралик Аурендер и др.
Все правильно. И как по другому вообще можно сравнивать звучание скажем одного и того же альбома с Tidal/Qobuz и с локального хранилища (флешка, hdd, NAS), если неизвестно какая версия/издание этого альбома лежит на Tidal/Qobuz - этих изданий может быть миллион, вот они как раз между собой и различаются по звуку в том числе.
Напрямую. Цифровое аудио передается в виде электрического сигнала особой формы, который протекает по проводнику. Контроль целостности и достоверности данных не предусмотрен. Соответственно, весь физический букет, влияющий на аналоговую передачу, влияет и здесь, только с худшими последствиями. Это и емкость, и индуктивность, и сопротивление, и поверхностный эффект, и структура материала проводника, и их количество, и способ их укладки, и свойства диэлектрика, и внешние наводки - словом, целый зоопарк.
Сказать не к ночи, есть еще аналоговый джиттер - явление связано с разной скоростью распространения высоко- и низкочастотных сигналов в проводящей среде.
И вообще, вокруг тебя и меня электрополя, как пел Федор Чистяков. Как оказалось, Вселенная (и мы в ней) родилась, благодаря джиттеру - флуктуациям вакуума. В начале был джиттер - надо в Библии поменять.
@Angelicus Михаил, а вы какой способ воспроизведения Tidal предпочли на Aries G1, через roon? и есть ли у вас разница с воспроизведением рипов cd?
Предположу:
Читал книгу “Метод Волка с Уолл-стрит” Джордана Белфорта. Там он приводил такую инфу: исследователи как то там определили что скорость и мощность работы подсознания в 200000000 выше сознания. Именно подсознание борется за выживание нас как вида и придумывает как обойти сознание и обосновать ему что то купить или пойти ночью к холодильнику. Победить сознание - это не сможет ни при каком раскладе. Видимо те кто знает всю теорию правильного от электронов и джиттеров, до силового шнурка, т. е. учитывающих все факторы получают этот эффект от подсознания, что именно оно побеждает и поясняет сознанию, что то не так. Возможно человек не знакомый глубоко с теоретическим обоснованием слышит по другому.
Спасибо!
Очень интересно - “раздражающий трепет”!
Особенно за DG обидно, очень у них “вкусное” качество на классической музыке.
Короче слушаем оригинальные файлы с локальных носителей.
NO watermark!
Через родное приложение Lightning DS для iOS. И Tidal MQA и Qobuz Sudio (Hi-res).
Звучание рипов CD, сделанных на Ауралике с помощью компьютерного DVD-привода приемлемое, и не уступает сделанному рипу на компьютере с помощью программы EAC, но, понятное дело, что качественный CD-плейер воспроизведет круглешок лучше.
А с каких пор закон “об оскорблении чувств верующих” в виртуале стал использоваться? Во все времена старожилы языческих храмов и других учреждений культа были против явных, доказанных и проверенных новых физических законов. Но между тем мы продолжаем летать в космос, передавать информацию с помощью электромагнитных волн. Да в конце концов любой школьник знает, что Земля вращается вокруг Солнца несмотря на значительное противодействие “учёных” мужей того времени. Хотя сторонников “плоской Земли” говорят сейчас всё больше. Дауншифтинг человеческого интеллекта продолжается.
Ладно, оставлю эту тему. Больше к вопросу разности звучания битов в зависимости от каналов передачи я не возвращаюсь. Как отписаться от темы, чтобы она не маячила у меня в “обновлённых”?
Внизу колокольчик нажмите и увидите выпадающее меню. Выбираете перечеркнутый колокольчик. И так же делаете в оставшихся, 100500 темах.



Это можно посоветовать, в таком случае, всем участникам форума. Или будут избранные?
Так не циферки там бегут, вот в чем дело.
Но раз не слышите ну и ладно, но не нужно убеждать остальных, что они тоже не слышат. Это не конкретно к вам, но и выше товарищам, с большими админскими яйцами, светят тут на культурном застолье.
Кстати, предложение, раз тут большая часть людей roon использует. Взять качественный файл-мастеринг. Закидываем на Roon Server, закидываем на дальний комп (если есть), скажем ноут, соединенный через wifi и на флешку. Вот 3 эти варианта сравниваем, 4м можем Tidal добавить, если там есть такой файл, но как выше говорили, там может быть другой мастеринг и сравнение уже не корректно, но мы эффект Tidal попытаемся реализовать “дальним” компом, который к сети по wifi соединен.
Можем все один файл сравнивать и потом делаем голосовалку. Кто, что услышал.
Не слышу разницы, когда Roon играет контент с NAS, и когда с Tidal.
Более того, не хочу выслушивать эту разницу, нафиг такой гемор, отлавливать блох в цифровом контенте…
Конечно, допускаю, что так называемый lossless на самом деле таковым не является для стриминговых сервисов. Но по загрузке сети прекрасно видно, что Roon буферизирует его (контент), сразу весь трек загружает в память, потом играет. Так что на джиттер грешить вроде как не приходится. Можно как-то попробовать “выцепить” этот контент из буфера, и сравнить с оригиналом?
Я сравнивал и не услышал разницы. Но тут наверное важен уровень стримера. На шляпе, даже и с ЛБП, как в моём случае, может не хватить разрешения.
Разницу можно услышать на аппаратуре высокого класса. Не слышите и не нужно стремиться услышать. Главное, что бы ухо радовалось 
В моем случае я могу применить это на практике, в плане, просто скидывать свой топ 100 на флешку и слушать его только с флешки, когда захочется именно топ 100 послушать!
А тидал использовать как поиск и обновление топ 100 