ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Не грусти, съешь апельсинку. )

2 лайка

Так?

или так?

Это, кстати, те самые мои любимые изображения. :grinning_face_with_smiling_eyes:

3 лайка

Наконец-то!! Я эту фичу уже пару лет жду!

2 лайка

Поддерживаю, полечили одну из основных болей.

Кстати, ещё заметил, что при переходе в запущенное приложение не всегда показывает экран с лого, а сразу переходит к экрану интерфейса плеера. Раньше при любом возврате в приложение приходилось ждать около 5 секунд.

1 лайк

Вот это я давно ждал!

1 лайк

Наблюдаю затыки Roon-Tidal и даже Tidal Connect с понедельника. До этого было более-менее стабильно
У меня Reject на 13.32.123.24
Попробую добавить 14 и 21
:handshake:

хм, думал это у меня только так, потому что недавно только поставил Roon, в самом конце ноября, и наверное что-то настроил не так. реально Тидал через Roon может подвиснуть на несколько минут (!) с началом очередного трека, а потом или пропустить или неожиданно начать играть

Максимальную эффективность и стабильность работы Рун сервера я получил подключив его непосредственно напрямую к главному роутеру домашней сети(на грязном берегу), именно так и советовали в Саппорте Рун.

То же самое, такой же результат. Включился в процесс бета-тестирования заодно :grinning:

1 лайк

Спасибо, полезная информация.

Для справки, убрать эту конфигурацию из CLI Keenetic можно командами
no ip host api.tidal.com 13.33.240.15
system configuration save

Теоретически если roon на хосте win или linux, можно файл hosts поправить, добавить строчку вида

13.33.240.15     api.tidal.com          # Tidal API
4 лайка

К сожалению если Рун стоит на РОК это сделать нельзя.

Мне не помогло :slightly_frowning_face:
Я в прошлый раз бился. Только reject по ip

в данной ситуации это не поможет. у меня рун сервер стоит на NAS, который стоит на грязном берегу и патч-кордом соединён с основным роутером

Затыки Tidal это не лечит, да; но общая стабильность работы лучше. Нестабильность работы Tidal лечит только Qobuz :smiley:

1 лайк

У меня они хором заикаться начинают через Roon… Так что тоже не показатель)

Tidal при этом прекрасно работает напрямую, без Roon, проблема именно с обращении к Тидалу через рун. И если причина в блокировках IP Роскомнадзором, то обращение к Кобуз может быть ничем не лучше, чем к Тидалу.

Вчера вечером затыки Tidal лечились именно выбором того же альбома в Qobuz; как пойдет сегодня- посмотрим.

1 лайк

так мы это выпустили 3 месяца назад :slight_smile:

1 лайк

Доброго всем , подскажите уместно здесь будет продать подписку ROON на год , дело в том , что перешел на другой формат и ROON не актуален , точнее устроество не ROON совместимо
За ранее благодарю

Сколько мс пинг? От 26 до 28 мс нормально?