Русские производители аудио-техники

Слушаю сейчас JD Zelenka Sinfonia a 8 Concertanti in A minor, ZWV189 4. Aria da Capriccio

На активных студийных мониторах, с ютуба :blush:


Вот у меня сейчас стоят эвент, но не активные, а пассив. Сейчас на студиях используют в основном активные мониторы, только лишь потому, что так удобнее и проще, не надо юзать отдельный усь, кабели и разъёмы

В проф среде и особенно на западе эти asp6 хорошо знают. На такой модели в частности сведена тьма мировой музыки, которую удифилы слушают у себя дома, по их мнению на ультимативных системах, и что то там выискивать в саунде, каких то мошек ловят там. А там в музыке , порою, звукорежисеры этих мошек и не запускали специально, оно бывает, что случайно так вышло, а им и наплевать. А удики из-за этого начинают менять системы, перебирать компоненты, заниматься онанизмом и мракобесием, тратя кучу времени, сил, нервов, денег, и портя свой слух порою

Что, есть здесь кто нибудь (кроме наших местных, которые эти конкретно колонки слушали) кто может сказать что то за эвенты вообще и asp6 в частности?

1 лайк

О чем спич в теме про русских производителей не очень понятно.

3 лайка

Есть и отечественные студийные мониторы, но они известны только в узких кругах.

Удики.
Хорошшо.

есть N - акустикс

http://n-acoustic.ru/

я их слушал. там асалабы, а асалабы это буээ и фуу. сыт короче ими по горло.
чето там играли, звуки на месте и даже расшеперенны как то, но общий саунд не двигается. плюс оттенок асалабов уже отторжение вызывает давно. в студии где я их слушал чуваки говорили что перешли на них с фокала соло6. ну реально зря. усиливают их теперь брайстоном Б4. тк они пассивные

есть еще питоны их не слушал. пока не складываются. они рядом в студии около моего дома в деле у парней звукорежиссеров , пока не было оказии все не складывается. хоть и близко.
http://pitonelab.ru/monitors/

image

прикольнее было бы если они назвали свои колонки или линейкку Пит Тонг.

вообще страшненькие все конечно, даже по меркам проф дизайна мониторов.

А том что в нашем любимом хай фай имеют место быть и весьма успешно мониторы из проф сектора.
На счет великих разрывателей хай энда на куски не буду, за чем волну гнать - каждому своё.

Все разрывы за своим столиком.

Широко известный в аудиокругах Дима Phlanger очень положительно о них отзывается. Впрочем как и про всю профаудиотехнику

Желтая морда очень странный и по технарски лютый чувак. его на RT20 и подобных нищебродских и полунищебродских форумах побратимах походу уже вытравили. На веру принимать его не стоит и вообще ни кого не стоит. Но тролил он их вроде знатно раз заболело.

1 лайк

:zipper_mouth_face:

)))

Приложу фото тех редких отечественных случаев, когда самодельные мониторы (дальнее поле) могут очень даже и приятно удивить !
Я бы сказал это выходит за обычный звук студийки, это студийный хай энд как по качеству звука так и по изготовлению (применению компонент ) , жаль что подобное изготавливают штучно и весьма дорого , поэтому подобное практически никогда не выходит в люди а оседает где то за бугром.

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1


5 лайков

О как. Mono and Stereo High-End Audio Magazine: NEW VERSUS AUDIO SPEAKERS

2 лайка
2 лайка

От 1к до 20к это они серьезно?)

Измерения в студии?
В жилой комнате будет совсем не так :grin:

Там звук был лично для меня вполне хай-эндный , и низом не обделенный, а темы которые на ШП звучали очень хорошо на этих мониторах звучали значительно богаче по деталям.

Там нет аналоговых фильтров, в реке стоит какой то очень дорогой процессор чем и порезали частотку и скорректировали под комнату. И даже с пульта с флешки все это звучало изумительно, ведь дело именно в колонках.

Да, комната там заглушена хоть и не студия .
Кстати если в обычной жилой комнате сделать хоть чуть чуть движений в этом направлении, углы , отраженка вы реально найдете ваши системы с другой более лучшей стороны.

1 лайк

Ой, с пульта, с флешки…
Кому и с пульта с флешки невеста…
Да и АЧХ не все решает.

Все концерты с пульта )

Видимо не знает что музыка записывается сейчас в файл. На флэшку на хард драйв итд. На комп короче. даже если ленту юзают все равно цифровать а это хардрайв.