Правильно. Потому как не было у директора положительного опыта сотрудничества с российским производителем. Только отрицательный
Торговля такой же бизнес как и любой другой. Пофиг чем в магазине торговать, картошкой или ХЭ. Торговля формирует рынок, а не производитель.
Сергей! При всём моём к Вам уважением (мы давно заочно знакомы), но Вы реально считаете, то это необходимо - “работать с аудио салонами”?
Я “работал” с двумя салонами. Пока они пытались продать пару-тройку моих аппаратов в своих городах, я продал в десятки раз больше по всей России и за рубеж.
Я понимаю ещё - влезть в условные М-Видео или DNS, но это не по силам “не только лишь всем”, но и тулякам.
Кстати, не знаю, как с картошкой…хотя там тоже есть свой предел рентабельности… А в аудио просто невыгодно по себестоимости вещи отдавать, даже если не вкладываться в рекламу и проч… А те цены, что часто можно сейчас наблюдать у отечественного производителя, меня, например, озадачивают… Того же Чернова взять. Там вполне себе “хайэндные” цены, подчас… А покупателю ещё надо доказать, что лучше его купить, чем Atlas какой-нибудь… он и подешевле даже будет.
Это старая привычка просто ![]()
Сейчас такое время, что надо пересмотреть ВСЁ! Вообще всё.
Покупателю не надо ничего доказывать если он не зомби). Ему надо предоставить право выбора. А дальше это его право как тратить свои деньги.
Рентабильность всегда в торговле есть…а вот яблок Антоновка нет) Грени Фигени есть…а этих нет!)
Согласен. Тем более, что аудио - это не картошка… Хотя, даже картошку я так покупаю (если не просто потому, что надо срочно три штуки на суп): сначала на рынке покупаю несколько, пробую, если понравилось, беру мешок…
Тем более в аудио: своими ушами всё слушается. И салоны для этого, оптимальны вариант. И если они скептически относятся к отечественным разработкам, значит есть какие-то причины… Ведь там же не всегда работают “старпёры” по 60лет, которые привыкли к Ямахе и проч… и искренне считают, что всё остальное, особенно отечественное, будет только пылиться и занимать место на стелажах…
Здравствуйте, Александр!
В этом и есть главная ошибка наших. Отдавая продукцию в салон, продолжать продавать ее от себя и часто демпингуя цену. Салон сразу понимает, что выступает бесплатной выставкой.
По поводу условных сетевых «М-Видео», в своё время я поставил себе цель войти в сети с телефонным аппаратом Палиха. И вошёл во все сети, даже в пафосную «Партию». И по продажам потеснили популярный телефон Panasonic 2365, после чего японцы предложили мне пройти обучение в Токио за их счёт (2000 год).
Не боги горшки обжигают!
Не пойдёт! Салон продаёт в ОДНОМ городе, а я ПО ВСЕЙ РОССИИ. Из-за одного города я “жертвовать” остальными регионами не буду, уж извините.
Поэтому я вот уже почти двенадцать лет всё продаю сам, без посредников.
Какую ценность может принести салон? Прослушивание компонента в незнакомой системе и незнакомом акустическом окружении?
Это всё же удел “кустарей-одиночек”, для которых это, скорее увлечение, чем серьёзный бизнес… Я согласен, что очень многие известные сейчас фирмы начинали с “гаражей”… Но если ты в этом гараже более 3-5 лет засидишься, то так и останешься на уровне “широко известного в узких кругах” мастера-одиночки… Может быть это и наш российский путь, не знаю…)
Это нормально. Это ваш выбор.
Я ответил ответил на то, что салоны не хотят работать с отечественным производителем.
И данная позиция лишь подтверждает, что всё наоборот, это Производитель не хочет работать с салонами
Отдавая надо прописывать количество продаваемое в месяц или год без возврата производителю. Не продал…выкупи.Вот тогда и будет цивидизованный бизнес). Все при деле!)
Я этим “увлечением” кормлю семью из четырех человек, собаки, кота и двух джунгариков. Для меня это вполне себе “бизнес”. Не уверен, что “зарплата” хозяина салона сильно больше моей, не говоря уже о персонале…
Вот только что читал про Denafris. Начинали в 2012 году, втроем, сейчас 40 человек, выпуск в тысячах штук/модель…Никаких салонов ни тогда ни сейчас, прямые продажи, ебей, амазон, али…салон , слово то какое-то замшелое
У нас в городе ни одного салона не осталось! А я продолжаю работать. В Чебоксарах за 12 лет продал аж ДВА аппарата… Кстати, с чебоксарскими “салонами” не работал.
Да в это вполне можно поверить… Я знаю людей, которые вполне хорошо кормят свои семьи, например, разрисовывая тряпичные игрушки и тоже самостоятельно их продавая… Просто это с серьёзным высокотехнологичным производством и бизнесом, с этим связанным, коим является аудио, не связано… Это из другой оперы.
Спасибо, не видел