📽 Сериалы, которые мы смотрим. (часть 1)

Сейчас, что в кино что сериалах,главный негодяй это,белый гетеросексуальный мужчина,при чем, этакий европеодный чувак,с правильными чертами лица,который при другом положительном контексте,выглядил бы даже симпатичным.Совпадение…не думаю))
Но,других контекстов пока от туда не предвидится)По этому
вот…https://www.kinopoisk.ru/series/392923/?utm_referrer=www.google.com
Все на своих местах…лампово,аналогово,познавательно.И какие имена…)

3 лайка

Полностью согласен. Взять, к примеру, те же “Оз” или “Прослушку”. Жаль, что хорошие фильмы встречаются реже, чем хотелось бы, но это уже другая история.

Пользуясь случаем, упомяну “Белый лотос” - на мой взгляд, очень хорош! На середине второго сезона, предвкушаю третий :+1:

3 лайка

У меня для вас плохие новости… :slight_smile:

5 лайков

А у меня хорошие. Третий - лучший :joy:

7 лайков

Речь не про “лучшесть”. Они просто разные. Мне в третьем не хватило юмора, драйва, чего с избытком было в первых двух.

3 лайка

Мне понравилось, что в третьем они наконец-то любовную линию ввели :innocent:. И актеры замечательные.

2 лайка

Посмотрел вторую серию второго сезона TLOU. Круто и Сильно снято!!!:+1:

Только маленький нюанс - смотреть не интересно. От первых 2-х было не оторваться с середины, тут надеялся на последнюю, но даже там все плохо. И актеры при всей их замечательности лишь отчасти компенсируют это.

3 лайка

Ждём новинки.

Сериалы мая: «Фишер 2», «Любовь. Смерть. Роботы» и «Киллербот»

4 лайка

У меня скорее наоборот. Первые два как разминка (я их даже пересмотрела после третьего, вот недавно). А последний очень философский, не в лоб, а думательный, некоторые сцены оммажами к картинам, глаз не оторвать. Но я понимаю и принимаю любое другое мнение. Весь сериал все таки очень интересный и продуманный. Его действительно стоит посмотреть и интересно обсудить!

You want to live in TAIWAN?!

Паркер Поузи сделала что-то невероятное там с моим чувством юмора :joy:.

Единственное, что не зашло там это сцены с русскими, даже Колокольников не спас. Читала что Майк Вайт сделал это не нарочно, а просто потому что в Таиланде большое русское комьюнити и без этого никуда. Получилось топорно и глуповато. Ну, он не наш. Простительно.

3 лайка

Ещё три серии подбросили вчера. Итого всего уже 6, из которых, если слить всю воду, получилось бы отличные две. В Галактике становится предсказуемо и скучно. Первый сезон, конечно, задрал планку очень высоко. Так же, как в Селе. Первый сезон огонь, второй зелёная тоска. Ну что делать, смотреть все равно придется, через немогу, я фанат ЗВ :grinning_face_with_smiling_eyes:

Когда бомбит - это уже последствия. Когда ситуация доводится до абсурда, возникает естественная реакция отторжения. Доводит же ситуацию до абсурда - идеология. Что такое идеология? Это не просто возведение какой-то точки зрения (идеи) до абсолюта, объявление единственно верной, истиной в последней инстанции. Главное же в идеологии - принуждение, навязывание и борьба с несогласными, кто не с нами - тот против нас, кто не собирает с нами - тот расточает, мы всех подстрижем под один горшок и всех причешем одной гребёнкой. Идеология стремится подогнать все болты под одну гайку, ведь если Главный Идеолог (обычно, самопровозглашенный) решил, что он глаголет Конечную Истину, то альтернативы не просто исключены - альтернативы мешают, а значит генетика у нас антинаучная наука, все должны полюбить геев, или как это писали про американский империализм? Наступил конец времен, да? Цель может быть прекрасна: равенство, братство, коммунизм, выведение сверхчеловека, всеобщая грамотность, всеобщее осчастливливание. Но нет в истории человечества такой благородной цели, которая, будучи возведенной в абсолют, не привела бы к довольно массовым могилам. “Повестка”, как и любая идеология, опасна.

С помощью идеологии люди не станут ни умнее, ни добрее, ни терпимее. Реакцию ты наблюдаешь сама - она полностью противоположна продвигаемой насильно идее: бесконечные срач, ссоры, неприятие, разделение, разобщение, атомизация, агрессия, сегрегация, поиск тех, кто виноват и что сделать с теми, кто виноват. Лучшая идеология, таким образом, никакой идеологии.

10 лайков

Миш, ты и оппоненты просто не жили в другой “шкуре” чтобы так безапелляционно обсуждать такие тонкие штуки. Меня иногда задевает что-то тут и я об этом говорю. Не более. И я вижу позитивные моменты в этом (раньше бы просто послала или грубо отреагировала), что люди могут поменяться, стать чуть-чуть добрее и чутче к ближнему. Дело, конечно же, не в сериалах как таковых.

4 лайка

В 80-х и 90-х в фильмах были и меньшинства, и чернокожие, и сильные женщины, а вот криков не было про повестку.

Вопрос не в том кого показывают, а как показывают, я сильно подозреваю что кроме дополнительного хейта меньшинства от повестки особо ничего не получили.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме :film_projector: Сериалы, которые мы смотрим. (часть 2).