Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Павел, прошивка для бигля уже достигла идеала условного? Давно нет обновлений, по этому и спрашиваю…

Проиграл несколько альбомов в Kinsky, по вайфай через роутер + свич, и напрямую с сетевой карты ноута, сбоев потери трека не разу не было, список треков удаляется нормально, без запуска последнего трека.
Буду еще смотреть, но вроде получилось. Спасибо Игорь.

1 лайк

Наверно…

По звучанию, немного больше понравилась более старая прошивка, от 27.01.2021 .

1 лайк

имхо это когнитивное что-то. лучше тогда к малинкам вернуться, там то раздолье, каждый чих - звук другой.

Не хочу в то болото, там нервничают люди много…

А если, допустим, мартовская прошивка и проблем нет - есть смысл в обновлении на новые?

А я все равно PureBone себе купил, хоть и “маркетинг в ноль”, хоть и скандалы с клоками… Потому что знаю что хороший и хочу иметь в коллекции эту прекрасную конструкцию. Это не хайп, это доверие и заслуженный авторитет разработчика и изготовителя. Сорян за пафос))

11 лайков

Вот честно скажу. Пользуюсь им с начала года.
Звук - нравится, удобство использования - на высоте. Из всех моих знакомых, с кем общаюсь по музыке - все купили себе.
Для тидала - просто отлично! Для спотифай - тоже.
АйрПлей работает запросто!
Пару раз включал свой макбук про (тидал), по началу кажется что что-то по другому, потом приходит понимание, что середина суше по тембрам…
Ноутбук - тоже не зашел, как-то мажет.
А биглибон делает главное: подключил - и забыл!!!
Если он играет лучше ноута - великолепно!
Знакомый с HQPlayer слушает файлы - тоже очень доволен!
Проект очень хороший!

12 лайков

Чудесный проект!
У меня ant+pure bone как end point в связке с ROON. Один комплект на основную систему, другой - на “ушную”.С USB и SPDIF играет по-разному. Не то, чтобы совсем по-разному, но отличия есть.

Но и так и так звук очень и очень хорош!

2 лайка

Это я его подсадил на бигль… и еще нескольких человек… :smile: )))

1 лайк

Хех. Я вчера про бигль нервничал. Прихожу домой с работы, а он езернет разъемом не светит и в сети не виден. Ну, думаю, пинцет моему АнтуББ пришел. Ан нет, кренку в блоке питания почему то защелкнуло, переподключил электричество и опять поет Pure.

3 лайка

Проект отличный. Бигльбоне звучит! Подскажите какой лбп лучше подходит биглю, подключал наш БП 1-5( хорошая динамика звука, уверенный старт бигля, меньше информативности в звуке), сейчас лбп от шокера ( информативность,даже мешает порой, ясность хорошая, но тембры стали менее естественные)?

Извиняюсь, что влезаю в Вашу тему, хотел бы прояснить, звучит не малина и не бигль, звучит реализация цифровой части стримера и его питание ну и софт роль играет конечно.
Имхо не верно разделять бигля и распберри, просто в бигле сам вход юсб лучше,все.

1 лайк

Нормальный проект в свою цену, абсолютно имеет право на жизнь.
Павел не хотел плохого ничего сказать, он просто как человек понимающий в этом вопросе видит все старания, которые я приложил. В любом случае проект Волк не конкурент проекту на бигле, просто потому, что они совсем в других ценовых диапазонах, более того Волк не продается больше ( прошлая версия), поэтому не вижу проблем.

3 лайка

При использовании i2s шляпы, качество вывода по USB не страдает?

Что лучше для tda1543 будет, вывод с i2s шляпы или с хваленой китайской Аманеры XingCore?

В общем случае напрямую с i2s качество должно быть лучше, чем через USB. У меня по крайней мере так. Сначала слушал через Аманеро, потом перешёл на прямое подключение.
Что касается вывода по USB, то шляпа не нужна, но и мешать не будет. You can leave your hat on :grinning:

а я слышу разницу на антмайнере.
без шляпы(плаща)- питание на пины, с ней через неё, наверное тут где-то собака порылась…
без - лучше.

1 лайк

Возможно, потому что питание нужно подавать на сам Beaglebone / Antminer, а оттуда оно пойдёт на шляпу, а не наоборот. Ну или подавать питание раздельно.

Прошу прощения если оффтопик.

Подскажите как будет лучше реализовать подключение двух устройств к ЮСБ ЦАПу (у ЦАПа один вход юсб). В интернете куча колхозных решений (от простого тумблера до реле). Нашел специализированную микросхему и заказал с али платку ( https://aliexpress.ru/item/32806927911.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.27e34aa6V53Vhl&_ga=2.243601605.1552994184.1628110686-305460264.1587636872 )

  1. Подскажите кто то пользовался ли подобными чипами для коммутации юсб?
  2. Как они по звуку?
  3. Есть ли более элегантное решение для подобного вопроса?
1 лайк