Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Она у меня на фанерке. Такую в тур не пустить.

Да в тур не надо, нам бы послушать просто… что бы понять что за зверь, а в целом я правильно понимаю что эта история это попытка запилить подобие программируемых матриц?

Сергей, а у вас нет случайно знакомого Александра, у которого студия и куча мультибитных ЦАП? И он вам бигль в корпус не ставил ли, случайно?

Случайно, есть.

2 лайка

Вот мы и нашлись :wink:
@earn

1 лайк

Мы-это кто? Пишите уже в личку, чтобы ветку не засорять.

Нет. Вёл в это сторону разработку, но понял не эффективность её в DSC. Это конечно модно, но требовался серьёзный обвес, который сводил не нет лаконичность решения на плисине.

Я решил для себя этот вопрос с помощью MESH системы TENDA MW6-2
Подключил к провайдерскому роутеру. Кроме Wi-Fi устройств, к каждому кубику можно подключить 2 по езернету.
Можно сделать из них отдельную сеть только для аудио устройств. Один из кубиков ставлю в любое место рядом с Биглем/малинкой.

Зачем?!! Из ветки про мытье берегов известно, что кошерная Tenda AC10U и дешевле и в каждой лавке продается и питать ее можно от нестабилизированного ЛБП 12 вольт 0,5 ампер. Зачем идти сложным путем, если есть простой?

3 лайка

А эта своих не вносит? ))
Вот в последнюю очередь смотрел бы на али для покупки сетевого повторителя.

поддержу, давно не следил за той веткой, но там вроде должны были список правилных точек доступа (роутеров) для воздушного моста состряпать, не знаю сделали или нет…

Из новодела эта Тенда и Асус АС59У. Остальное вторичка неизвестных кондиций. Тенда дешевле Асус дороже, вот и весь сказ.

Попробуйте, потом нам расскажете)
Но в один корпус с Биглем ставить такое устройство - плохая идея.

1 лайк

Шумит не размер, шумит реализация, и часто чем размер меньше, тем больше будет засад. В таком компактном виде обычно компромис на компромисе, включая реализацию и фильтрацию внутренних высокочастотных импульсных питаний. Будет возможность, сравните с нормальным внешним роутером в режиме моста.

Если вы таки хотите поставить Это внутрь своего конструктора вплотную к Биглю, то на них (требования), полагаю, можно закрывать глаза, потому что уже не будет резона их соблюдать.

1 лайк

Подскажите, есть ли в Pure какое либо логирование? Если да, то как до него добраться или хотя бы направление в котором искать в интернете информацию?
Вопрос возник, так как периодами бывает, что BBB получает 100% загрузку процессора и проигрывание прекращается. Через секунд 5 все проходит и его можно снова использовать. Иногда бывает буквально через 1-2 минуты “отваливается”, таким образом, несколько раз, иногда играет весь день без проблем.
ЦАП подключен по USB, само устройство полный бигель. Питание от импульсного БП. 90% времени tidal connect, но поведение повторяется на APlayer UPNP b MPD UPNP.
Пока причину найти не смог и без логов, скорее всего, будет сложно это сделать.

Точно нет. Снизу выходы гнезда уже после трансформаторов развязки (они внутри). Поэтому только через вилку.

3 лайка

Особых требований по волновому сопротивлению кабеля ethernet нет. На таких маленьких длинах (в одном корпусе до 15-20см) даже завитием пар можно пренебречь.

1 лайк

Логи не пишутся и сислог отсутствует. Сделано специально чтоб ничего не мешало воспроизведению, не насиловалась SD и можно было выключать по питанию в любой момент.
Только dmesg в оперативке

3 лайка

Питание этой платы WIFI, 2 ампера по 5 вольтам, в сравнению с BBB раз в 4-5 больше, и помех тоже больше. Надо отдельный БП на неё.
У антенн WIFI вторая часть это земля корпуса или земля полигона платы, лучше землю (-) питания и по корпусу, не соединять с землей BBB, а на эзернетовский кабель поставить ферритовую клипсу.
Я подключал WIFI по USB к BBG, на выносном кабеле с ферритовой клипсой, было несколько хуже, чем просто по эзернет с роутера.

2 лайка

Вроде указано 5в 2а, и разъем с переходником юсбишный, уточните на всякий случай.